Classifiche

Gruppo 1

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra 3 3 0 0 21 0 21 9
SVK Slovacchia 3 2 0 1 12 5 7 6
MLT Malta 3 0 1 2 1 15 -14 1
CRO Croazia 3 0 1 2 0 14 -14 1

Gruppo 2

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SUI Svizzera 3 3 0 0 17 0 17 9
TUR Turchia 3 2 0 1 5 6 -1 6
AZE Azerbaigian 3 1 0 2 2 6 -4 3
CYP Cipro 3 0 0 3 2 14 -12 0

Gruppo 3

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SVN Slovenia 3 3 0 0 16 0 16 9
SWE Svezia 3 2 0 1 8 2 6 6
ISR Israele 3 1 0 2 5 4 1 3
KAZ Kazakistan 3 0 0 3 1 24 -23 0

Gruppo 4

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NOR Norvegia 3 3 0 0 22 0 22 9
CZE Repubblica Ceca 3 2 0 1 9 5 4 6
BIH Bosnia ed Erzegovina 3 1 0 2 1 12 -11 3
GEO Georgia 3 0 0 3 0 15 -15 0

Gruppo 5

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FIN Finlandia 3 3 0 0 19 0 19 9
HUN Ungheria 3 2 0 1 15 7 8 6
MKD ERJ Macedonia 3 1 0 2 4 15 -11 3
MDA Moldavia 3 0 0 3 1 17 -16 0

Gruppo 6

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DEN Danimarca 3 3 0 0 19 0 19 9
SRB Serbia 3 1 1 1 15 5 10 4
GRE Grecia 3 1 1 1 3 3 0 4
LIE Liechtenstein 3 0 0 3 0 29 -29 0

Gruppo 7

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
AUT Austria 3 3 0 0 14 1 13 9
RUS Russia 3 2 0 1 7 3 4 6
LVA Lettonia 3 0 1 2 2 8 -6 1
MNE Montenegro 3 0 1 2 1 12 -11 1

Gruppo 8

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
IRL Repubblica d'Irlanda 3 3 0 0 13 0 13 9
UKR Ucraina 3 2 0 1 6 3 3 6
LTU Lituania 3 1 0 2 1 9 -8 3
FRO Isole Faroe 3 0 0 3 0 8 -8 0

Gruppo 9

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania 3 3 0 0 34 0 34 9
NIR Irlanda del Nord 3 1 1 1 7 8 -1 4
KOS Kosovo 3 1 1 1 5 7 -2 4
EST Estonia 3 0 0 3 2 33 -31 0

Gruppo 10

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED Olanda 3 3 0 0 19 0 19 9
POL Polonia 3 2 0 1 3 3 0 6
ALB Albania 3 1 0 2 3 14 -11 3
BLR Bielorussia 3 0 0 3 1 9 -8 0

Gruppo 11

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia 3 3 0 0 9 0 9 9
POR Portogallo 3 1 1 1 4 3 1 4
BUL Bulgaria 3 1 1 1 3 6 -3 4
ROU Romania 3 0 0 3 0 7 -7 0

Gruppo 12

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ISL Islanda 3 3 0 0 11 2 9 9
BEL Belgio 3 2 0 1 9 6 3 6
WAL Galles 3 1 0 2 8 5 3 3
ARM Armenia 3 0 0 3 0 15 -15 0
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA.
In alto