UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Classifiche European Women's Under-17 Championship 2023

Gironi

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FIN Finlandia
Ora in gioco
3 2 1 0 7 2 5 7
ISL Islanda
Ora in gioco
3 2 1 0 6 2 4 7
IRL Repubblica d'Irlanda
Ora in gioco
3 0 1 2 3 7 -4 1
SVK Slovacchia
Ora in gioco
3 0 1 2 1 6 -5 1
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna
Ora in gioco
2 2 0 0 8 0 8 6
HUN Ungheria
Ora in gioco
2 1 0 1 3 6 -3 3
UKR Ucraina
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
CZE Cechia
Ora in gioco
2 0 0 2 0 5 -5 0
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NOR Norvegia
Ora in gioco
3 2 0 1 16 3 13 6
SRB Serbia
Ora in gioco
3 2 0 1 12 4 8 6
SWE Svezia
Ora in gioco
3 2 0 1 7 4 3 6
ROU Romania
Ora in gioco
3 0 0 3 1 25 -24 0
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DEN Danimarca
Ora in gioco
1 1 0 0 1 0 1 3
RUS* Russia*
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
BLR Bielorussia
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
GRE Grecia
Ora in gioco
1 0 0 1 0 1 -1 0
Dettagli gruppo Qualificata

Group A5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania
Ora in gioco
3 3 0 0 9 3 6 9
AUT Austria
Ora in gioco
3 2 0 1 12 3 9 6
SVN Slovenia
Ora in gioco
3 1 0 2 4 7 -3 3
KOS Kosovo
Ora in gioco
3 0 0 3 1 13 -12 0
Dettagli gruppo Qualificata

Group A6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia
Ora in gioco
3 3 0 0 13 2 11 9
ENG Inghilterra
Ora in gioco
3 2 0 1 10 2 8 6
POL Polonia
Ora in gioco
3 1 0 2 6 7 -1 3
CRO Croazia
Ora in gioco
3 0 0 3 0 18 -18 0
Dettagli gruppo Qualificata

Group A7 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED Olanda
Ora in gioco
3 3 0 0 17 1 16 9
POR Portogallo
Ora in gioco
3 2 0 1 10 5 5 6
ITA Italia
Ora in gioco
3 1 0 2 13 5 8 3
MNE Montenegro
Ora in gioco
3 0 0 3 1 30 -29 0
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NIR Irlanda del Nord
Ora in gioco
3 3 0 0 7 1 6 9
ISR Israele
Ora in gioco
3 2 0 1 7 3 4 6
LUX Luxembourg
Ora in gioco
3 0 1 2 2 7 -5 1
FRO Isole Faroe
Ora in gioco
3 0 1 2 0 5 -5 1
Dettagli gruppo

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
TUR Turchia
Ora in gioco
2 2 0 0 9 1 8 6
LAT Lettonia
Ora in gioco
2 1 0 1 3 5 -2 3
WAL Galles
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
ARM Armenia
Ora in gioco
2 0 0 2 0 6 -6 0
Dettagli gruppo

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SCO Scozia
Ora in gioco
3 3 0 0 21 0 21 9
ALB Albania
Ora in gioco
3 2 0 1 4 6 -2 6
AZE Azerbaigian
Ora in gioco
3 1 0 2 3 7 -4 3
MKD Macedonia del Nord
Ora in gioco
3 0 0 3 0 15 -15 0
Dettagli gruppo

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
EST Estonia
Ora in gioco
2 2 0 0 9 5 4 6
BUL Bulgaria
Ora in gioco
2 1 0 1 4 4 0 3
GEO Georgia
Ora in gioco
2 0 0 2 2 6 -4 0
Dettagli gruppo

Group B5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SUI Svizzera
Ora in gioco
2 2 0 0 15 0 15 6
LIT Lituania
Ora in gioco
2 1 0 1 7 5 2 3
KAZ Kazakistan
Ora in gioco
2 0 0 2 2 19 -17 0
Dettagli gruppo

Group B6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL Belgio
Ora in gioco
2 2 0 0 9 1 8 6
BIH Bosnia and Herzegovina
Ora in gioco
2 1 0 1 6 2 4 3
MOL Moldavia
Ora in gioco
2 0 0 2 0 12 -12 0
Dettagli gruppo
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA.