UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Gironi

Gruppo A In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED Olanda
Ora in gioco
10 10 0 0 48 3 45 30
RUS* Russia*
Ora in gioco
10 8 0 2 23 6 17 24
SVN Slovenia
Ora in gioco
10 6 0 4 31 12 19 18
KOS Kosovo
Ora in gioco
10 3 1 6 6 29 -23 10
TUR Turchia
Ora in gioco
10 1 2 7 9 28 -19 5
EST Estonia
Ora in gioco
10 0 1 9 1 40 -39 1
Dettagli gruppo

Gruppo B In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DEN Danimarca
Ora in gioco
10 9 1 0 48 1 47 28
ITA Italia
Ora in gioco
10 8 1 1 37 5 32 25
BIH Bosnia ed Erzegovina
Ora in gioco
10 6 0 4 19 17 2 18
MLT Malta
Ora in gioco
10 3 1 6 11 30 -19 10
ISR Israele
Ora in gioco
10 2 1 7 10 30 -20 7
GEO Georgia
Ora in gioco
10 0 0 10 3 45 -42 0
Dettagli gruppo

Gruppo C In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NOR Norvegia
Ora in gioco
6 6 0 0 34 1 33 18
NIR Irlanda del Nord
Ora in gioco
8 4 2 2 17 17 0 14
WAL Galles
Ora in gioco
8 4 2 2 16 4 12 14
BLR Bielorussia
Ora in gioco
7 2 0 5 11 15 -4 6
FRO Isole Faroe
Ora in gioco
7 0 0 7 1 42 -41 0
Dettagli gruppo

Gruppo D In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna
Ora in gioco
8 7 1 0 48 1 47 22
CZE Repubblica Ceca
Ora in gioco
8 5 1 2 24 9 15 16
POL Polonia
Ora in gioco
8 4 2 2 16 5 11 14
MDA Moldavia
Ora in gioco
8 1 0 7 3 43 -40 3
AZE Azerbaigian
Ora in gioco
8 1 0 7 2 35 -33 3
Dettagli gruppo

Gruppo E In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FIN Finlandia
Ora in gioco
8 7 1 0 24 2 22 22
POR Portogallo
Ora in gioco
8 6 1 1 10 2 8 19
SCO Scozia
Ora in gioco
8 4 0 4 26 5 21 12
ALB Albania
Ora in gioco
8 2 0 6 7 21 -14 6
CYP Cipro
Ora in gioco
8 0 0 8 0 37 -37 0
Dettagli gruppo

Gruppo F In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SWE Svezia
Ora in gioco
8 7 1 0 40 2 38 22
ISL Islanda
Ora in gioco
8 6 1 1 25 5 20 19
SVK Slovacchia
Ora in gioco
8 3 1 4 7 19 -12 10
HUN Ungheria
Ora in gioco
8 2 1 5 11 20 -9 7
LVA Lettonia
Ora in gioco
8 0 0 8 2 39 -37 0
Dettagli gruppo

Gruppo G In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia
Ora in gioco
8 7 1 0 44 0 44 22
AUT Austria
Ora in gioco
8 6 1 1 22 3 19 19
SRB Serbia
Ora in gioco
8 4 0 4 21 12 9 12
MKD Macedonia del Nord
Ora in gioco
8 2 0 6 8 39 -31 6
KAZ Kazakistan
Ora in gioco
8 0 0 8 2 43 -41 0
Dettagli gruppo

Gruppo H In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL Belgio
Ora in gioco
8 7 0 1 37 5 32 21
SUI Svizzera
Ora in gioco
8 6 1 1 20 6 14 19
ROU Romania
Ora in gioco
8 4 0 4 13 16 -3 12
CRO Croazia
Ora in gioco
8 2 1 5 7 19 -12 7
LTU Lituania
Ora in gioco
8 0 0 8 1 32 -31 0
Dettagli gruppo

Gruppo I In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania
Ora in gioco
8 8 0 0 46 1 45 24
UKR Ucraina
Ora in gioco
8 5 0 3 16 21 -5 15
IRL Repubblica d'Irlanda
Ora in gioco
8 4 1 3 11 10 1 13
GRE Grecia
Ora in gioco
8 2 1 5 6 21 -15 7
MNE Montenegro
Ora in gioco
8 0 0 8 2 28 -26 0
Dettagli gruppo
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA.