UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Gironi

Gruppo A In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CRO Croazia
Ora in gioco
8 6 1 1 19 7 12 19
AUT Austria
Ora in gioco
9 5 1 3 20 10 10 16
NOR Norvegia
Ora in gioco
7 5 0 2 19 8 11 15
FIN Finlandia
Ora in gioco
7 4 1 2 12 9 3 13
AZE Azerbaigian
Ora in gioco
7 1 1 5 6 19 -13 4
EST Estonia
Ora in gioco
8 0 0 8 0 23 -23 0
Dettagli gruppo

Gruppo B In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania
Ora in gioco
8 7 0 1 26 8 18 21
ISR Israele
Ora in gioco
8 5 1 2 17 9 8 16
POL Polonia
Ora in gioco
8 4 3 1 20 7 13 15
HUN Ungheria
Ora in gioco
8 3 2 3 14 13 1 11
LVA Lettonia
Ora in gioco
8 1 1 6 4 17 -13 4
SMR San Marino
Ora in gioco
8 0 1 7 0 27 -27 1
Dettagli gruppo

Gruppo C In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna
Ora in gioco
6 6 0 0 24 4 20 18
SVK Slovacchia
Ora in gioco
7 4 0 3 15 9 6 12
MLT Malta
Ora in gioco
6 2 0 4 8 15 -7 6
LTU Lituania
Ora in gioco
7 2 0 5 6 21 -15 6
NIR Irlanda del Nord
Ora in gioco
6 2 0 4 7 11 -4 6
RUS* Russia*
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
Dettagli gruppo

Gruppo D In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POR Portogallo
Ora in gioco
7 6 1 0 25 1 24 19
GRE Grecia
Ora in gioco
8 5 2 1 15 5 10 17
ISL Islanda
Ora in gioco
7 2 3 2 8 6 2 9
BLR Bielorussia
Ora in gioco
7 3 0 4 12 7 5 9
CYP Cipro
Ora in gioco
7 2 2 3 13 9 4 8
LIE Liechtenstein
Ora in gioco
8 0 0 8 0 45 -45 0
Dettagli gruppo

Gruppo E In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SUI Svizzera
Ora in gioco
8 6 1 1 20 5 15 19
NED Olanda
Ora in gioco
7 5 2 0 22 3 19 17
MDA Moldavia
Ora in gioco
8 3 2 3 6 8 -2 11
BUL Bulgaria
Ora in gioco
8 2 3 3 9 9 0 9
WAL Galles
Ora in gioco
8 2 2 4 13 13 0 8
GIB Gibraltar
Ora in gioco
7 0 0 7 0 32 -32 0
Dettagli gruppo

Gruppo F In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia
Ora in gioco
7 5 2 0 11 3 8 17
SWE Svezia
Ora in gioco
8 4 2 2 18 7 11 14
IRL Repubblica d'Irlanda
Ora in gioco
7 4 1 2 9 5 4 13
BIH Bosnia ed Erzegovina
Ora in gioco
9 3 2 4 9 13 -4 11
MNE Montenegro
Ora in gioco
8 2 2 4 10 14 -4 8
LUX Lussemburgo
Ora in gioco
7 0 1 6 2 17 -15 1
Dettagli gruppo

Gruppo G In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CZE Repubblica Ceca
Ora in gioco
8 6 1 1 15 4 11 19
ENG Inghilterra
Ora in gioco
6 5 1 0 15 4 11 16
SVN Slovenia
Ora in gioco
8 2 4 2 7 6 1 10
ALB Albania
Ora in gioco
8 3 0 5 8 13 -5 9
KOS Kosovo
Ora in gioco
7 2 2 3 4 7 -3 8
AND Andorra
Ora in gioco
7 0 0 7 1 16 -15 0
Dettagli gruppo

Gruppo H In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia
Ora in gioco
7 6 1 0 22 1 21 19
UKR Ucraina
Ora in gioco
6 4 1 1 7 8 -1 13
SRB Serbia
Ora in gioco
8 3 2 3 9 8 1 11
FRO Isole Faroe
Ora in gioco
8 2 3 3 5 7 -2 9
MKD Macedonia del Nord
Ora in gioco
8 1 3 4 5 10 -5 6
ARM Armenia
Ora in gioco
7 1 0 6 5 19 -14 3
Dettagli gruppo

Gruppo I In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL Belgio
Ora in gioco
7 6 1 0 14 2 12 19
DEN Danimarca
Ora in gioco
5 3 1 1 5 3 2 10
TUR Turchia
Ora in gioco
6 2 1 3 5 8 -3 7
SCO Scozia
Ora in gioco
6 1 2 3 5 9 -4 5
KAZ Kazakistan
Ora in gioco
6 0 1 5 4 11 -7 1
Dettagli gruppo