Classifiche

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
IRL Repubblica d'Irlanda Ora in gioco 5 3 1 1 7 2 5 10
ISL Islanda Ora in gioco 4 3 0 1 10 6 4 9
ITA Italia Ora in gioco 3 2 1 0 6 0 6 7
SWE Svezia Ora in gioco 3 2 0 1 9 3 6 6
ARM Armenia Ora in gioco 4 1 0 3 3 8 -5 3
LUX Lussemburgo Ora in gioco 5 0 0 5 0 16 -16 0

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SUI Svizzera Ora in gioco 3 3 0 0 8 1 7 9
FRA Francia Ora in gioco 2 2 0 0 10 3 7 6
GEO Georgia Ora in gioco 3 2 0 1 8 2 6 6
SVK Slovacchia Ora in gioco 3 1 0 2 8 9 -1 3
AZE Azerbaigian Ora in gioco 5 1 0 4 2 11 -9 3
LIE Liechtenstein Ora in gioco 4 1 0 3 3 13 -10 3

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
AUT Austria Ora in gioco 3 3 0 0 10 1 9 9
ENG Inghilterra Ora in gioco 2 2 0 0 5 2 3 6
KOS Kosovo Ora in gioco 4 2 0 2 8 5 3 6
ALB Albania Ora in gioco 5 1 2 2 7 11 -4 5
TUR Turchia Ora in gioco 5 1 1 3 7 12 -5 4
AND Andorra Ora in gioco 3 0 1 2 3 9 -6 1

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SCO Scozia Ora in gioco 4 2 2 0 4 1 3 8
GRE Grecia Ora in gioco 3 2 1 0 7 1 6 7
CZE Repubblica Ceca Ora in gioco 3 1 2 0 3 1 2 5
LTU Lituania Ora in gioco 4 1 1 2 3 3 0 4
CRO Croazia Ora in gioco 2 1 0 1 8 2 6 3
SMR San Marino Ora in gioco 4 0 0 4 0 17 -17 0

Gruppo 5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POL Polonia Ora in gioco 4 3 1 0 8 2 6 10
RUS Russia Ora in gioco 4 2 2 0 8 2 6 8
BUL Bulgaria Ora in gioco 4 1 2 1 4 1 3 5
SRB Serbia Ora in gioco 4 1 1 2 2 3 -1 4
EST Estonia Ora in gioco 4 1 0 3 2 14 -12 3
LVA Lettonia Ora in gioco 4 0 2 2 2 4 -2 2

Gruppo 6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna Ora in gioco 3 3 0 0 5 0 5 9
KAZ Kazakistan Ora in gioco 5 2 1 2 7 6 1 7
MKD Macedonia del Nord Ora in gioco 3 2 1 0 10 3 7 7
ISR Israele Ora in gioco 2 2 0 0 5 2 3 6
MNE Montenegro Ora in gioco 5 1 0 4 5 8 -3 3
FRO Isole Faroe Ora in gioco 4 0 0 4 3 16 -13 0

Gruppo 7 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED Olanda Ora in gioco 3 3 0 0 13 3 10 9
POR Portogallo Ora in gioco 3 2 0 1 8 4 4 6
BLR Bielorussia Ora in gioco 4 1 2 1 12 4 8 5
NOR Norvegia Ora in gioco 3 1 1 1 3 6 -3 4
CYP Cipro Ora in gioco 4 1 1 2 4 8 -4 4
GIB Gibraltar Ora in gioco 3 0 0 3 0 15 -15 0

Gruppo 8 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DEN Danimarca Ora in gioco 3 3 0 0 5 2 3 9
FIN Finlandia Ora in gioco 4 2 1 1 7 2 5 7
ROU Romania Ora in gioco 3 2 0 1 7 2 5 6
UKR Ucraina Ora in gioco 3 1 0 2 4 5 -1 3
NIR Irlanda del Nord Ora in gioco 4 0 2 2 2 6 -4 2
MLT Malta Ora in gioco 3 0 1 2 0 8 -8 1

Gruppo 9 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania Ora in gioco 2 2 0 0 7 1 6 6
BEL Belgio Ora in gioco 3 1 1 1 4 2 2 4
BIH Bosnia ed Erzegovina Ora in gioco 3 1 1 1 4 2 2 4
MDA Moldavia Ora in gioco 3 1 0 2 3 9 -6 3
WAL Galles Ora in gioco 3 1 0 2 3 7 -4 3
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA.
In alto