Classifiche

Gruppo 1

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GRE Grecia 7 6 1 0 22 2 20 19
CRO Croazia 7 5 1 1 21 5 16 16
BLR Bielorussia 6 3 1 2 8 6 2 10
CZE Repubblica Ceca 6 3 1 2 10 12 -2 10
MDA Moldavia 7 1 0 6 5 20 -15 3
SMR San Marino 7 0 0 7 1 22 -21 0

Gruppo 2

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna 6 6 0 0 19 6 13 18
SVK Slovacchia 7 4 0 3 12 15 -3 12
NIR Irlanda del Nord 7 3 2 2 11 10 1 11
ISL Islanda 6 2 2 2 7 6 1 8
ALB Albania 7 1 3 3 7 11 -4 6
EST Estonia 7 0 1 6 7 15 -8 1

Gruppo 3

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POL Polonia 6 4 2 0 14 6 8 14
DEN Danimarca 6 4 1 1 22 7 15 13
FIN Finlandia 6 2 3 1 11 12 -1 9
GEO Georgia 7 2 2 3 9 15 -6 8
FRO Isole Faroe 7 1 2 4 7 14 -7 5
LTU Lituania 6 1 0 5 3 12 -9 3

Gruppo 4

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra 6 5 1 0 12 3 9 16
NED Olanda 6 3 2 1 14 4 10 11
SCO Scozia 6 2 2 2 7 7 0 8
UKR Ucraina 6 2 2 2 11 6 5 8
LVA Lettonia 6 0 3 3 2 10 -8 3
AND Andorra 6 0 2 4 1 17 -16 2

Gruppo 5

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania 7 5 1 1 23 6 17 16
IRL Repubblica d'Irlanda 6 4 1 1 10 3 7 13
KOS Kosovo 8 3 2 3 8 8 0 11
NOR Norvegia 7 3 2 2 10 9 1 11
ISR Israele 7 2 1 4 10 16 -6 7
AZE Azerbaigian 7 0 1 6 3 22 -19 1

Gruppo 6

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL Belgio 7 5 2 0 13 5 8 17
SWE Svezia 7 5 2 0 18 4 14 17
HUN Ungheria 6 3 2 1 10 6 4 11
TUR Turchia 7 2 2 3 7 9 -2 8
CYP Cipro 8 2 0 6 7 18 -11 6
MLT Malta 7 0 0 7 5 18 -13 0

Gruppo 7

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SRB Serbia 6 6 0 0 19 3 16 18
RUS Russia 7 5 1 1 17 7 10 16
AUT Austria 6 4 0 2 15 4 11 12
ARM Armenia 7 2 1 4 5 11 -6 7
MKD ERJ Macedonia 6 1 0 5 6 13 -7 3
GIB Gibraltar 8 1 0 7 1 25 -24 3

Gruppo 8

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BIH Bosnia ed Erzegovina 7 5 0 2 19 5 14 15
POR Portogallo 6 4 1 1 17 7 10 13
ROU Romania 6 3 3 0 9 3 6 12
SUI Svizzera 7 2 1 4 7 12 -5 7
WAL Galles 6 2 1 3 6 8 -2 7
LIE Liechtenstein 6 0 0 6 1 24 -23 0

Gruppo 9

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia 7 7 0 0 20 5 15 21
SVN Slovenia 6 3 1 2 10 9 1 10
KAZ Kazakistan 7 2 3 2 11 11 0 9
BUL Bulgaria 6 2 2 2 9 8 1 8
LUX Lussemburgo 7 1 1 5 6 16 -10 4
MNE Montenegro 7 1 1 5 7 14 -7 4
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA.
In alto