Classifiche

Gruppo 1

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CRO Croazia 10 8 1 1 31 5 26 25
GRE Grecia 10 8 1 1 26 5 21 25
CZE Repubblica Ceca 10 5 1 4 14 15 -1 16
BLR Bielorussia 10 4 2 4 11 14 -3 14
MDA Moldavia 10 2 1 7 8 23 -15 7
SMR San Marino 10 0 0 10 1 29 -28 0

Gruppo 2

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna 10 9 0 1 31 10 21 27
NIR Irlanda del Nord 10 6 2 2 15 11 4 20
SVK Slovacchia 10 6 0 4 17 18 -1 18
ISL Islanda 10 3 2 5 16 19 -3 11
ALB Albania 10 1 4 5 9 17 -8 7
EST Estonia 10 0 2 8 11 24 -13 2

Gruppo 3

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DEN Danimarca 10 7 2 1 30 8 22 23
POL Polonia 10 6 4 0 22 9 13 22
GEO Georgia 10 3 3 4 11 19 -8 12
FIN Finlandia 10 2 3 5 13 21 -8 9
LTU Lituania 10 2 2 6 7 16 -9 8
FRO Isole Faroe 10 1 4 5 10 20 -10 7

Gruppo 4

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra 10 8 2 0 23 4 19 26
NED Olanda 10 5 3 2 21 6 15 18
UKR Ucraina 10 5 2 3 18 12 6 17
SCO Scozia 10 4 2 4 13 13 0 14
LVA Lettonia 10 0 4 6 5 18 -13 4
AND Andorra 10 0 3 7 1 28 -27 3

Gruppo 5

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania 10 8 1 1 33 7 26 25
NOR Norvegia 10 4 3 3 15 13 2 15
IRL Repubblica d'Irlanda 10 4 2 4 12 15 -3 14
ISR Israele 10 4 2 4 17 18 -1 14
KOS Kosovo 10 3 3 4 9 12 -3 12
AZE Azerbaigian 10 0 3 7 6 27 -21 3

Gruppo 6

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL Belgio 10 8 2 0 23 5 18 26
SWE Svezia 10 6 2 2 19 8 11 20
TUR Turchia 10 5 2 3 14 10 4 17
HUN Ungheria 10 3 2 5 12 14 -2 11
CYP Cipro 10 2 1 7 8 23 -15 7
MLT Malta 10 1 1 8 8 24 -16 4

Gruppo 7

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SRB Serbia 10 8 2 0 23 5 18 26
AUT Austria 10 7 1 2 25 7 18 22
RUS Russia 10 6 1 3 25 13 12 19
ARM Armenia 10 2 3 5 9 16 -7 9
MKD ERJ Macedonia 10 2 1 7 17 24 -7 7
GIB Gibraltar 10 1 0 9 2 36 -34 3

Gruppo 8

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ROU Romania 10 7 3 0 19 4 15 24
POR Portogallo 10 7 1 2 33 11 22 22
BIH Bosnia ed Erzegovina 10 6 0 4 24 11 13 18
WAL Galles 10 4 1 5 11 14 -3 13
SUI Svizzera 10 3 1 6 11 18 -7 10
LIE Liechtenstein 10 0 0 10 2 42 -40 0

Gruppo 9

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia 10 9 1 0 24 6 18 28
SVN Slovenia 10 4 4 2 14 12 2 16
MNE Montenegro 10 3 2 5 15 15 0 11
KAZ Kazakistan 10 2 4 4 13 18 -5 10
BUL Bulgaria 10 2 4 4 10 11 -1 10
LUX Lussemburgo 10 2 1 7 7 21 -14 7
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA.
In alto