A

SquadraPaeseTurno
AlbaniaAlbaniaAlbaniaFase di qualificazione
AndorraAndorraAndorraFase di qualificazione
ArmeniaArmeniaArmeniaFase di qualificazione
AustriaAustriaAustriaSpareggi per il torneo finale
AzerbaigianAzerbaigianAzerbaigianFase di qualificazione

Torna su

 

B

SquadraPaeseTurno
BielorussiaBielorussiaBielorussiaFase di qualificazione
BelgioBelgioBelgioFase di qualificazione
Bosnia ed ErzegovinaBosnia-ErzegovinaBosnia-ErzegovinaFase di qualificazione
BulgariaBulgariaBulgariaFase di qualificazione

Torna su

 

C

SquadraPaeseTurno
CroaziaCroaziaCroaziaFase di qualificazione
CiproCiproCiproFase di qualificazione

Torna su

 

D

SquadraPaeseTurno
DanimarcaDanimarcaDanimarcaFase finale - Fase a gironi

Torna su

 

E

SquadraPaeseTurno
EstoniaEstoniaEstoniaFase di qualificazione
ERJ MacedoniaERJMERJMFase finale - Fase a gironi

Torna su

 

F

SquadraPaeseTurno
FinlandiaFinlandiaFinlandiaFase di qualificazione
FranciaFranciaFranciaFase di qualificazione

Torna su

 

G

SquadraPaeseTurno
GeorgiaGeorgiaGeorgiaFase di qualificazione
GermaniaGermaniaGermaniaFinale
GreciaGreciaGreciaFase di qualificazione
GallesGallesGallesFase di qualificazione

Torna su

 

I

SquadraPaeseTurno
InghilterraInghilterraInghilterraSemifinali
Isole FaroeIsole FaroeIsole FaroeFase di qualificazione
IslandaIslandaIslandaFase di qualificazione
IsraeleIsraeleIsraeleFase di qualificazione
ItaliaItaliaItaliaSemifinali
Irlanda del NordIrlanda del NordIrlanda del NordFase di qualificazione

Torna su

 

K

SquadraPaeseTurno
KazakistanKazakistanKazakistanFase di qualificazione

Torna su

 

L

SquadraPaeseTurno
LettoniaLettoniaLettoniaFase di qualificazione
LiechtensteinLiechtensteinLiechtensteinFase di qualificazione
LituaniaLituaniaLituaniaFase di qualificazione
LussemburgoLussemburgoLussemburgoFase di qualificazione

Torna su

 

M

SquadraPaeseTurno
MaltaMaltaMaltaFase di qualificazione
MoldaviaMoldaviaMoldaviaFase di qualificazione
MontenegroMontenegroMontenegroFase di qualificazione

Torna su

 

N

SquadraPaeseTurno
NorvegiaNorvegiaNorvegiaSpareggi per il torneo finale

Torna su

 

O

SquadraPaeseTurno
OlandaOlandaOlandaFase di qualificazione

Torna su

 

P

SquadraPaeseTurno
PoloniaPoloniaPoloniaFase finale - Fase a gironi
PortogalloPortogalloPortogalloFase finale - Fase a gironi

Torna su

 

R

SquadraPaeseTurno
Repubblica CecaRepubblica CecaRepubblica CecaFase finale - Fase a gironi
Repubblica d'IrlandaRepubblica d'IrlandaRepubblica d'IrlandaFase di qualificazione
RomaniaRomaniaRomaniaFase di qualificazione
RussiaRussiaRussiaFase di qualificazione

Torna su

 

S

SquadraPaeseTurno
San MarinoSan MarinoSan MarinoFase di qualificazione
ScoziaScoziaScoziaFase di qualificazione
SerbiaSerbiaSerbiaFase finale - Fase a gironi
SlovacchiaSlovacchiaSlovacchiaFase finale - Fase a gironi
SloveniaSloveniaSloveniaFase di qualificazione
SpagnaSpagnaSpagnaFinale
SveziaSveziaSveziaFase finale - Fase a gironi
SvizzeraSvizzeraSvizzeraFase di qualificazione

Torna su

 

T

SquadraPaeseTurno
TurchiaTurchiaTurchiaFase di qualificazione

Torna su

 

U

SquadraPaeseTurno
UngheriaUngheriaUngheriaFase di qualificazione
UcrainaUcrainaUcrainaFase di qualificazione

Torna su

Calendario

Qualificazioni

Spareggio

Fase a gironi

Eliminazione diretta

Finale