Si torna a giocare: la UEFA si sta preparando per un ritorno alle sue competizioni d'elite nella massima sicurezza.

Maggiori informazioni >

Classifiche

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CZE Repubblica Ceca Ora in gioco
10 7 2 1 29 10 19 23
BEL Belgio Ora in gioco
10 6 0 4 14 11 3 18
MNE Montenegro Ora in gioco
10 4 4 2 13 11 2 16
MLT Malta Ora in gioco
10 3 2 5 9 20 -11 11
LVA Lettonia Ora in gioco
10 2 3 5 10 13 -3 9
MDA Moldavia Ora in gioco
10 2 1 7 8 18 -10 7

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia Ora in gioco
10 7 3 0 17 3 14 24
SRB Serbia Ora in gioco
10 7 2 1 27 8 19 23
SVN Slovenia Ora in gioco
10 5 0 5 18 11 7 15
IRL Repubblica d'Irlanda Ora in gioco
10 4 0 6 14 17 -3 12
LTU Lituania Ora in gioco
10 3 1 6 5 17 -12 10
AND Andorra Ora in gioco
10 1 0 9 1 26 -25 3

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
MKD Macedonia del Nord Ora in gioco
10 6 3 1 13 7 6 21
FRA Francia Ora in gioco
10 6 2 2 17 8 9 20
ISL Islanda Ora in gioco
10 5 3 2 13 9 4 18
UKR Ucraina Ora in gioco
10 4 2 4 14 12 2 14
SCO Scozia Ora in gioco
10 2 2 6 8 17 -9 8
NIR Irlanda del Nord Ora in gioco
10 0 2 8 6 18 -12 2

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POR Portogallo Ora in gioco
10 8 2 0 34 5 29 26
ISR Israele Ora in gioco
10 6 3 1 21 4 17 21
GRE Grecia Ora in gioco
10 4 1 5 13 14 -1 13
ALB Albania Ora in gioco
10 3 3 4 11 20 -9 12
HUN Ungheria Ora in gioco
10 3 3 4 19 16 3 12
LIE Liechtenstein Ora in gioco
10 0 0 10 1 40 -39 0

Gruppo 5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DEN Danimarca Ora in gioco
10 9 1 0 24 3 21 28
BUL Bulgaria Ora in gioco
10 5 2 3 11 7 4 17
ROU Romania Ora in gioco
10 5 1 4 15 14 1 16
WAL Galles Ora in gioco
10 4 4 2 14 12 2 16
LUX Lussemburgo Ora in gioco
10 1 3 6 5 18 -13 6
ARM Armenia Ora in gioco
10 0 1 9 6 21 -15 1

Gruppo 6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SWE Svezia Ora in gioco
10 7 3 0 24 7 17 24
ESP Spagna Ora in gioco
10 7 2 1 31 9 22 23
CRO Croazia Ora in gioco
10 6 2 2 24 11 13 20
GEO Georgia Ora in gioco
10 4 1 5 17 17 0 13
EST Estonia Ora in gioco
10 1 1 8 3 26 -23 4
SMR San Marino Ora in gioco
10 0 1 9 1 30 -29 1

Gruppo 7 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania Ora in gioco
10 10 0 0 35 8 27 30
AUT Austria Ora in gioco
10 7 1 2 22 12 10 22
FIN Finlandia Ora in gioco
10 4 2 4 13 10 3 14
AZE Azerbaigian Ora in gioco
10 2 3 5 8 19 -11 9
RUS Russia Ora in gioco
10 2 3 5 15 19 -4 9
FRO Isole Faroe Ora in gioco
10 0 1 9 3 28 -25 1

Gruppo 8 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SVK Slovacchia Ora in gioco
8 6 1 1 21 6 15 19
NED Olanda Ora in gioco
8 4 2 2 15 10 5 14
TUR Turchia Ora in gioco
8 3 2 3 7 8 -1 11
BLR Bielorussia Ora in gioco
8 2 2 4 7 11 -4 8
CYP Cipro Ora in gioco
8 1 1 6 4 19 -15 4

Gruppo 9 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra Ora in gioco
8 6 2 0 20 3 17 20
NOR Norvegia Ora in gioco
8 5 1 2 12 10 2 16
SUI Svizzera Ora in gioco
8 3 3 2 11 8 3 12
KAZ Kazakistan Ora in gioco
8 1 1 6 3 14 -11 4
BIH Bosnia ed Erzegovina Ora in gioco
8 0 3 5 2 13 -11 3
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA.
In alto