A

SquadraPaeseTurnoStato
AlbaniaAlbaniaAlbaniaFase di qualificazioneEliminata
AndorraAndorraAndorraFase di qualificazioneEliminata
ArmeniaArmeniaArmeniaFase di qualificazioneEliminata
AustriaAustriaAustriaFase di qualificazioneEliminata
AzerbaigianAzerbaigianAzerbaigianFase di qualificazioneEliminata

Torna su

 

B

SquadraPaeseTurnoStato
BielorussiaBielorussiaBielorussiaFase di qualificazioneEliminata
BelgioBelgioBelgioFase di qualificazioneEliminata
Bosnia ed ErzegovinaBosnia-ErzegovinaBosnia-ErzegovinaFase di qualificazioneEliminata
BulgariaBulgariaBulgariaFase di qualificazioneEliminata

Torna su

 

C

SquadraPaeseTurnoStato
CroaziaCroaziaCroaziaSpareggi per il torneo finaleEliminata
CiproCiproCiproFase di qualificazioneEliminata

Torna su

 

D

SquadraPaeseTurnoStato
DanimarcaDanimarcaDanimarcaSemifinaliEliminata

Torna su

 

E

SquadraPaeseTurnoStato
EstoniaEstoniaEstoniaFase di qualificazioneEliminata
ERJ MacedoniaERJMERJMFase di qualificazioneEliminata

Torna su

 

F

SquadraPaeseTurnoStato
FinlandiaFinlandiaFinlandiaFase di qualificazioneEliminata
FranciaFranciaFranciaSpareggi per il torneo finaleEliminata

Torna su

 

G

SquadraPaeseTurnoStato
GeorgiaGeorgiaGeorgiaFase di qualificazioneEliminata
GermaniaGermaniaGermaniaSemifinaliEliminata
GreciaGreciaGreciaFase di qualificazioneEliminata
GallesGallesGallesFase di qualificazioneEliminata

Torna su

 

I

SquadraPaeseTurnoStato
InghilterraInghilterraInghilterraFase finale - Fase a gironiEliminata
Isole FaroeIsole FaroeIsole FaroeFase di qualificazioneEliminata
IslandaIslandaIslandaSpareggi per il torneo finaleEliminata
IsraeleIsraeleIsraeleFase di qualificazioneEliminata
ItaliaItaliaItaliaFase finale - Fase a gironiEliminata
Irlanda del NordIrlanda del NordIrlanda del NordFase di qualificazioneEliminata

Torna su

 

K

SquadraPaeseTurnoStato
KazakistanKazakistanKazakistanFase di qualificazioneEliminata

Torna su

 

L

SquadraPaeseTurnoStato
LettoniaLettoniaLettoniaFase di qualificazioneEliminata
LiechtensteinLiechtensteinLiechtensteinFase di qualificazioneEliminata
LituaniaLituaniaLituaniaFase di qualificazioneEliminata
LussemburgoLussemburgoLussemburgoFase di qualificazioneEliminata

Torna su

 

M

SquadraPaeseTurnoStato
MaltaMaltaMaltaFase di qualificazioneEliminata
MoldaviaMoldaviaMoldaviaFase di qualificazioneEliminata
MontenegroMontenegroMontenegroFase di qualificazioneEliminata

Torna su

 

N

SquadraPaeseTurnoStato
NorvegiaNorvegiaNorvegiaFase di qualificazioneEliminata

Torna su

 

O

SquadraPaeseTurnoStato
OlandaOlandaOlandaSpareggi per il torneo finaleEliminata

Torna su

 

P

SquadraPaeseTurnoStato
PoloniaPoloniaPoloniaFase di qualificazioneEliminata
PortogalloPortogalloPortogalloFinaleIn corso

Torna su

 

R

SquadraPaeseTurnoStato
Repubblica CecaRepubblica CecaRepubblica CecaFase finale - Fase a gironiEliminata
Repubblica d'IrlandaRepubblica d'IrlandaRepubblica d'IrlandaFase di qualificazioneEliminata
RomaniaRomaniaRomaniaFase di qualificazioneEliminata
RussiaRussiaRussiaFase di qualificazioneEliminata

Torna su

 

S

SquadraPaeseTurnoStato
San MarinoSan MarinoSan MarinoFase di qualificazioneEliminata
ScoziaScoziaScoziaFase di qualificazioneEliminata
SerbiaSerbiaSerbiaFase finale - Fase a gironiEliminata
SlovacchiaSlovacchiaSlovacchiaSpareggi per il torneo finaleEliminata
SloveniaSloveniaSloveniaFase di qualificazioneEliminata
SpagnaSpagnaSpagnaSpareggi per il torneo finaleEliminata
SveziaSveziaSveziaFinaleIn corso
SvizzeraSvizzeraSvizzeraFase di qualificazioneEliminata

Torna su

 

T

SquadraPaeseTurnoStato
TurchiaTurchiaTurchiaFase di qualificazioneEliminata

Torna su

 

U

SquadraPaeseTurnoStato
UngheriaUngheriaUngheriaFase di qualificazioneEliminata
UcrainaUcrainaUcrainaSpareggi per il torneo finaleEliminata

Torna su

 

Calendario

Qualificazioni

Spareggio

Fase a gironi

Semifinali

Spareggio Olimpiadi*

Finale