A

SquadraPaeseTurnoStato
AlbaniaAlbaniaAlbaniaFase di qualificazioneIn corso
AndorraAndorraAndorraFase di qualificazioneIn corso
ArmeniaArmeniaArmeniaFase di qualificazioneIn corso
AustriaAustriaAustriaFase di qualificazioneIn corso
AzerbaigianAzerbaigianAzerbaigianFase di qualificazioneIn corso

Torna su

 

B

SquadraPaeseTurnoStato
BielorussiaBielorussiaBielorussiaFase di qualificazioneIn corso
BelgioBelgioBelgioFase di qualificazioneIn corso
Bosnia ed ErzegovinaBosnia-ErzegovinaBosnia-ErzegovinaFase di qualificazioneIn corso
BulgariaBulgariaBulgariaFase di qualificazioneIn corso

Torna su

 

C

SquadraPaeseTurnoStato
CroaziaCroaziaCroaziaFase di qualificazioneIn corso
CiproCiproCiproFase di qualificazioneIn corso

Torna su

 

D

SquadraPaeseTurnoStato
DanimarcaDanimarcaDanimarcaFase di qualificazioneIn corso

Torna su

 

E

SquadraPaeseTurnoStato
EstoniaEstoniaEstoniaFase di qualificazioneIn corso

Torna su

 

F

SquadraPaeseTurnoStato
FinlandiaFinlandiaFinlandiaFase di qualificazioneIn corso
FranciaFranciaFranciaFase di qualificazioneIn corso

Torna su

 

G

SquadraPaeseTurnoStato
GeorgiaGeorgiaGeorgiaFase di qualificazioneIn corso
GermaniaGermaniaGermaniaFase di qualificazioneIn corso
GreciaGreciaGreciaFase di qualificazioneIn corso
GallesGallesGallesFase di qualificazioneIn corso

Torna su

 

I

SquadraPaeseTurnoStato
InghilterraInghilterraInghilterraFase di qualificazioneIn corso
Isole FaroeIsole FaroeIsole FaroeFase di qualificazioneIn corso
IslandaIslandaIslandaFase di qualificazioneIn corso
IsraeleIsraeleIsraeleFase di qualificazioneIn corso
ItaliaItaliaItaliaFase di qualificazioneIn corso
Irlanda del NordIrlanda del NordIrlanda del NordFase di qualificazioneIn corso

Torna su

 

K

SquadraPaeseTurnoStato
KazakistanKazakistanKazakistanFase di qualificazioneIn corso

Torna su

 

L

SquadraPaeseTurnoStato
LettoniaLettoniaLettoniaFase di qualificazioneIn corso
LiechtensteinLiechtensteinLiechtensteinFase di qualificazioneIn corso
LituaniaLituaniaLituaniaFase di qualificazioneIn corso
LussemburgoLussemburgoLussemburgoFase di qualificazioneIn corso

Torna su

 

M

SquadraPaeseTurnoStato
MaltaMaltaMaltaFase di qualificazioneIn corso
MoldaviaMoldaviaMoldaviaFase di qualificazioneIn corso
MontenegroMontenegroMontenegroFase di qualificazioneIn corso
Macedonia del NordMacedonia del NordMacedonia del NordFase di qualificazioneIn corso

Torna su

 

N

SquadraPaeseTurnoStato
NorvegiaNorvegiaNorvegiaFase di qualificazioneIn corso

Torna su

 

O

SquadraPaeseTurnoStato
OlandaOlandaOlandaFase di qualificazioneIn corso

Torna su

 

P

SquadraPaeseTurnoStato
PoloniaPoloniaPoloniaFase di qualificazioneIn corso
PortogalloPortogalloPortogalloFase di qualificazioneIn corso

Torna su

 

R

SquadraPaeseTurnoStato
Repubblica CecaRepubblica CecaRepubblica CecaFase di qualificazioneIn corso
Repubblica d'IrlandaRepubblica d'IrlandaRepubblica d'IrlandaFase di qualificazioneIn corso
RomaniaRomaniaRomaniaFase di qualificazioneIn corso
RussiaRussiaRussiaFase di qualificazioneIn corso

Torna su

 

S

SquadraPaeseTurnoStato
San MarinoSan MarinoSan MarinoFase di qualificazioneIn corso
ScoziaScoziaScoziaFase di qualificazioneIn corso
SerbiaSerbiaSerbiaFase di qualificazioneIn corso
SlovacchiaSlovacchiaSlovacchiaFase di qualificazioneIn corso
SloveniaSloveniaSlovenia0Eliminata
SpagnaSpagnaSpagnaFase di qualificazioneIn corso
SveziaSveziaSveziaFase di qualificazioneIn corso
SvizzeraSvizzeraSvizzeraFase di qualificazioneIn corso

Torna su

 

T

SquadraPaeseTurnoStato
TurchiaTurchiaTurchiaFase di qualificazioneIn corso

Torna su

 

U

SquadraPaeseTurnoStato
UngheriaUngheriaUngheria0Eliminata
UcrainaUcrainaUcrainaFase di qualificazioneIn corso

Torna su

 

Calendario

Qualificazioni

Spareggio

Fase finale