UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Gironi

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra
Ora in gioco
3 2 1 0 6 0 6 7
SWE Svezia
Ora in gioco
3 2 0 1 4 3 1 6
SUI Svizzera
Ora in gioco
3 1 1 1 7 2 5 4
AND Andorra
Ora in gioco
3 0 0 3 0 12 -12 0
Classifiche non aggiornate in tempo reale
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
RUS* Russia*
Ora in gioco
3 3 0 0 9 1 8 9
GER Germania
Ora in gioco
3 1 1 1 6 5 1 4
GRE Grecia
Ora in gioco
3 0 2 1 1 2 -1 2
FRO Isole Faroe
Ora in gioco
3 0 1 2 1 9 -8 1
Classifiche non aggiornate in tempo reale
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
HUN Ungheria
Ora in gioco
3 2 1 0 5 2 3 7
AUT Austria
Ora in gioco
3 1 2 0 6 2 4 5
BLR Bielorussia
Ora in gioco
3 1 1 1 3 3 0 4
EST Estonia
Ora in gioco
3 0 0 3 0 7 -7 0
Classifiche non aggiornate in tempo reale
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED Olanda
Ora in gioco
3 3 0 0 13 1 12 9
ISR Israele
Ora in gioco
3 2 0 1 8 4 4 6
CYP Cipro
Ora in gioco
3 0 1 2 2 8 -6 1
MDA Moldavia
Ora in gioco
3 0 1 2 2 12 -10 1
Classifiche non aggiornate in tempo reale
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
UKR Ucraina
Ora in gioco
3 2 1 0 8 5 3 7
FIN Finlandia
Ora in gioco
3 2 0 1 5 3 2 6
POL Polonia
Ora in gioco
3 1 1 1 7 5 2 4
MLT Malta
Ora in gioco
3 0 0 3 2 9 -7 0
Classifiche non aggiornate in tempo reale
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BIH Bosnia ed Erzegovina
Ora in gioco
3 2 1 0 7 1 6 7
IRL Repubblica d'Irlanda
Ora in gioco
3 2 1 0 6 3 3 7
MNE Montenegro
Ora in gioco
3 1 0 2 3 7 -4 3
BUL Bulgaria
Ora in gioco
3 0 0 3 0 5 -5 0
Classifiche non aggiornate in tempo reale
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 7 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia
Ora in gioco
3 3 0 0 8 1 7 9
SRB Serbia
Ora in gioco
3 1 1 1 5 5 0 4
ALB Albania
Ora in gioco
3 1 1 1 5 7 -2 4
MKD Macedonia del Nord
Ora in gioco
3 0 0 3 2 7 -5 0
Classifiche non aggiornate in tempo reale
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 8 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL Belgio
Ora in gioco
3 2 1 0 12 4 8 7
ESP Spagna
Ora in gioco
3 2 1 0 10 3 7 7
AZE Azerbaigian
Ora in gioco
3 1 0 2 3 11 -8 3
LUX Lussemburgo
Ora in gioco
3 0 0 3 2 9 -7 0
Classifiche non aggiornate in tempo reale
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 9 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
TUR Turchia
Ora in gioco
3 3 0 0 9 3 6 9
ROU Romania
Ora in gioco
3 2 0 1 7 4 3 6
LVA Lettonia
Ora in gioco
3 1 0 2 3 3 0 3
SMR San Marino
Ora in gioco
3 0 0 3 1 10 -9 0
Classifiche non aggiornate in tempo reale
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 10 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GEO Georgia
Ora in gioco
3 2 1 0 2 0 2 7
NOR Norvegia
Ora in gioco
3 2 0 1 8 1 7 6
WAL Galles
Ora in gioco
3 1 1 1 3 5 -2 4
KOS Kosovo
Ora in gioco
3 0 0 3 0 7 -7 0
Classifiche non aggiornate in tempo reale
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 11 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CRO Croazia
Ora in gioco
3 2 1 0 10 1 9 7
ARM Armenia
Ora in gioco
3 2 0 1 4 4 0 6
SCO Scozia
Ora in gioco
3 1 1 1 6 4 2 4
GIB Gibilterra
Ora in gioco
3 0 0 3 0 11 -11 0
Classifiche non aggiornate in tempo reale
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 12 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia
Ora in gioco
3 3 0 0 8 1 7 9
ISL Islanda
Ora in gioco
3 2 0 1 5 5 0 6
LTU Lituania
Ora in gioco
3 0 1 2 2 5 -3 1
SVN Slovenia
Ora in gioco
3 0 1 2 3 7 -4 1
Classifiche non aggiornate in tempo reale
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 13 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DEN Danimarca
Ora in gioco
3 2 1 0 8 3 5 7
CZE Repubblica Ceca
Ora in gioco
3 2 1 0 6 1 5 7
NIR Irlanda del Nord
Ora in gioco
3 1 0 2 2 5 -3 3
KAZ Kazakistan
Ora in gioco
3 0 0 3 3 10 -7 0
Classifiche non aggiornate in tempo reale
Dettagli gruppo Qualificata
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA.