Classifiche

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ISR Israele Ora in gioco 3 2 1 0 7 3 4 7
AZE Azerbaigian Ora in gioco 3 2 0 1 6 5 1 6
GEO Georgia Ora in gioco 3 1 1 1 9 3 6 4
LIE Liechtenstein Ora in gioco 3 0 0 3 1 12 -11 0

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia Ora in gioco 3 3 0 0 7 0 7 9
DEN Danimarca Ora in gioco 3 1 1 1 3 1 2 4
FIN Finlandia Ora in gioco 3 0 2 1 0 3 -3 2
EST Estonia Ora in gioco 3 0 1 2 0 6 -6 1

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CZE Repubblica Ceca Ora in gioco 3 2 1 0 6 4 2 7
CRO Croazia Ora in gioco 3 1 2 0 5 4 1 5
MKD Macedonia del Nord Ora in gioco 3 1 1 1 4 3 1 4
LUX Lussemburgo Ora in gioco 3 0 0 3 2 6 -4 0

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SCO Scozia Ora in gioco 3 2 1 0 9 3 6 7
WAL Galles Ora in gioco 3 2 0 1 5 3 2 6
SWE Svezia Ora in gioco 3 1 1 1 5 5 0 4
SMR San Marino Ora in gioco 3 0 0 3 1 9 -8 0

Gruppo 5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
TUR Turchia Ora in gioco 3 2 0 1 5 2 3 6
ENG Inghilterra Ora in gioco 3 2 0 1 7 2 5 6
ISL Islanda Ora in gioco 3 1 1 1 4 5 -1 4
MDA Moldavia Ora in gioco 3 0 1 2 1 8 -7 1

Gruppo 6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia Ora in gioco 3 2 1 0 10 2 8 7
BEL Belgio Ora in gioco 3 1 2 0 8 3 5 5
MLT Malta Ora in gioco 3 1 1 1 3 3 0 4
LTU Lituania Ora in gioco 3 0 0 3 1 14 -13 0

Gruppo 7 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
HUN Ungheria Ora in gioco 3 2 1 0 4 2 2 7
SVN Slovenia Ora in gioco 3 1 1 1 7 5 2 4
AUT Austria Ora in gioco 3 0 2 1 3 4 -1 2
KOS Kosovo Ora in gioco 3 0 2 1 1 4 -3 2

Gruppo 8 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
UKR Ucraina Ora in gioco 3 2 0 1 6 3 3 6
NOR Norvegia Ora in gioco 3 2 0 1 4 3 1 6
SVK Slovacchia Ora in gioco 3 2 0 1 6 5 1 6
ALB Albania Ora in gioco 3 0 0 3 0 5 -5 0

Gruppo 9 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SRB Serbia Ora in gioco 3 2 1 0 9 4 5 7
POL Polonia Ora in gioco 3 1 1 1 5 4 1 4
NIR Irlanda del Nord Ora in gioco 3 1 1 1 4 5 -1 4
KAZ Kazakistan Ora in gioco 3 0 1 2 4 9 -5 1

Gruppo 10 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
IRL Repubblica d'Irlanda Ora in gioco 3 3 0 0 8 2 6 9
NED Olanda Ora in gioco 3 2 0 1 12 2 10 6
BIH Bosnia ed Erzegovina Ora in gioco 3 1 0 2 3 10 -7 3
FRO Isole Faroe Ora in gioco 3 0 0 3 1 10 -9 0

Gruppo 11 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
RUS Russia Ora in gioco 3 2 1 0 5 1 4 7
CYP Cipro Ora in gioco 3 1 1 1 1 2 -1 4
LVA Lettonia Ora in gioco 3 1 1 1 3 3 0 4
MNE Montenegro Ora in gioco 3 0 1 2 1 4 -3 1

Gruppo 12 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna Ora in gioco 3 3 0 0 10 1 9 9
SUI Svizzera Ora in gioco 3 2 0 1 4 2 2 6
BLR Bielorussia Ora in gioco 3 1 0 2 2 4 -2 3
AND Andorra Ora in gioco 3 0 0 3 0 9 -9 0

Gruppo 13 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GRE Grecia Ora in gioco 3 3 0 0 12 3 9 9
ROU Romania Ora in gioco 3 1 1 1 12 6 6 4
BUL Bulgaria Ora in gioco 3 1 1 1 7 4 3 4
GIB Gibilterra Ora in gioco 3 0 0 3 0 18 -18 0
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA.
In alto