Classifiche

Gruppo 1

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ISR Israele 3 2 1 0 7 3 4 7
AZE Azerbaigian 3 2 0 1 6 5 1 6
GEO Georgia 3 1 1 1 9 3 6 4
LIE Liechtenstein 3 0 0 3 1 12 -11 0

Gruppo 2

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia 3 3 0 0 7 0 7 9
DEN Danimarca 3 1 1 1 3 1 2 4
FIN Finlandia 3 0 2 1 0 3 -3 2
EST Estonia 3 0 1 2 0 6 -6 1

Gruppo 3

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CZE Repubblica Ceca 3 2 1 0 6 4 2 7
CRO Croazia 3 1 2 0 5 4 1 5
MKD ERJ Macedonia 3 1 1 1 4 3 1 4
LUX Lussemburgo 3 0 0 3 2 6 -4 0

Gruppo 4

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SCO Scozia 3 2 1 0 9 3 6 7
WAL Galles 3 2 0 1 5 3 2 6
SWE Svezia 3 1 1 1 5 5 0 4
SMR San Marino 3 0 0 3 1 9 -8 0

Gruppo 5

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
TUR Turchia 3 2 0 1 5 2 3 6
ENG Inghilterra 3 2 0 1 7 2 5 6
ISL Islanda 3 1 1 1 4 5 -1 4
MDA Moldavia 3 0 1 2 1 8 -7 1

Gruppo 6

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia 3 2 1 0 10 2 8 7
BEL Belgio 3 1 2 0 8 3 5 5
MLT Malta 3 1 1 1 3 3 0 4
LTU Lituania 3 0 0 3 1 14 -13 0

Gruppo 7

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
HUN Ungheria 3 2 1 0 4 2 2 7
SVN Slovenia 3 1 1 1 7 5 2 4
AUT Austria 3 0 2 1 3 4 -1 2
KOS Kosovo 3 0 2 1 1 4 -3 2

Gruppo 8

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
UKR Ucraina 3 2 0 1 6 3 3 6
NOR Norvegia 3 2 0 1 4 3 1 6
SVK Slovacchia 3 2 0 1 6 5 1 6
ALB Albania 3 0 0 3 0 5 -5 0

Gruppo 9

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SRB Serbia 3 2 1 0 9 4 5 7
POL Polonia 3 1 1 1 5 4 1 4
NIR Irlanda del Nord 3 1 1 1 4 5 -1 4
KAZ Kazakistan 3 0 1 2 4 9 -5 1

Gruppo 10

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
IRL Repubblica d'Irlanda 3 3 0 0 8 2 6 9
NED Olanda 3 2 0 1 12 2 10 6
BIH Bosnia ed Erzegovina 3 1 0 2 3 10 -7 3
FRO Isole Faroe 3 0 0 3 1 10 -9 0

Gruppo 11

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
RUS Russia 3 2 1 0 5 1 4 7
CYP Cipro 3 1 1 1 1 2 -1 4
LVA Lettonia 3 1 1 1 3 3 0 4
MNE Montenegro 3 0 1 2 1 4 -3 1

Gruppo 12

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna 3 3 0 0 10 1 9 9
SUI Svizzera 3 2 0 1 4 2 2 6
BLR Bielorussia 3 1 0 2 2 4 -2 3
AND Andorra 3 0 0 3 0 9 -9 0

Gruppo 13

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GRE Grecia 3 3 0 0 12 3 9 9
ROU Romania 3 1 1 1 12 6 6 4
BUL Bulgaria 3 1 1 1 7 4 3 4
GIB Gibilterra 3 0 0 3 0 18 -18 0
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA.
In alto