Classifiche

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED Olanda Ora in gioco 3 3 0 0 22 5 17 9
SWE Svezia Ora in gioco 3 2 0 1 11 6 5 6
MNE Montenegro Ora in gioco 3 1 0 2 2 8 -6 3
LIE Liechtenstein Ora in gioco 3 0 0 3 1 17 -16 0

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
UKR Ucraina Ora in gioco 3 2 1 0 16 4 12 7
ISL Islanda Ora in gioco 3 1 2 0 11 3 8 5
BIH Bosnia ed Erzegovina Ora in gioco 3 1 1 1 11 4 7 4
Gibilterra Ora in gioco 3 0 0 3 0 27 -27 0

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
AUT Austria Ora in gioco 3 2 1 0 10 2 8 7
SVN Slovenia Ora in gioco 3 2 1 0 4 2 2 7
BUL Bulgaria Ora in gioco 3 1 0 2 4 4 0 3
MLT Malta Ora in gioco 3 0 0 3 2 12 -10 0

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna Ora in gioco 3 3 0 0 10 0 10 9
ISR Israele Ora in gioco 3 2 0 1 10 4 6 6
MKD Macedonia del Nord Ora in gioco 3 1 0 2 5 5 0 3
FRO Isole Faroe Ora in gioco 3 0 0 3 0 16 -16 0

Gruppo 5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
KOS Kosovo Ora in gioco 3 2 0 1 3 2 1 6
SCO Scozia Ora in gioco 3 1 2 0 4 3 1 5
SUI Svizzera Ora in gioco 3 1 1 1 4 2 2 4
CYP Cipro Ora in gioco 3 0 1 2 1 5 -4 1

Gruppo 6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DEN Danimarca Ora in gioco 3 3 0 0 9 3 6 9
RUS Russia Ora in gioco 3 2 0 1 13 2 11 6
EST Estonia Ora in gioco 3 1 0 2 3 11 -8 3
GEO Georgia Ora in gioco 3 0 0 3 2 11 -9 0

Gruppo 7 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia Ora in gioco 3 3 0 0 9 2 7 9
POL Polonia Ora in gioco 3 2 0 1 10 7 3 6
FIN Finlandia Ora in gioco 3 1 0 2 4 4 0 3
LUX Lussemburgo Ora in gioco 3 0 0 3 3 13 -10 0

Gruppo 8 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CZE Repubblica Ceca Ora in gioco 3 3 0 0 9 0 9 9
NOR Norvegia Ora in gioco 3 2 0 1 7 3 4 6
ALB Albania Ora in gioco 3 1 0 2 2 9 -7 3
AZE Azerbaigian Ora in gioco 3 0 0 3 1 7 -6 0

Gruppo 9 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
HUN Ungheria Ora in gioco 3 2 1 0 4 0 4 7
ROU Romania Ora in gioco 3 1 2 0 6 2 4 5
SRB Serbia Ora in gioco 3 1 1 1 4 4 0 4
LTU Lituania Ora in gioco 3 0 0 3 1 9 -8 0

Gruppo 10 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SVK Slovacchia Ora in gioco 3 3 0 0 12 0 12 9
NIR Irlanda del Nord Ora in gioco 3 1 1 1 7 2 5 4
TUR Turchia Ora in gioco 3 1 1 1 7 4 3 4
SMR San Marino Ora in gioco 3 0 0 3 0 20 -20 0

Gruppo 11 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POR Portogallo Ora in gioco 3 3 0 0 18 1 17 9
BLR Bielorussia Ora in gioco 3 1 1 1 4 6 -2 4
KAZ Kazakistan Ora in gioco 3 1 0 2 2 12 -10 3
WAL Galles Ora in gioco 3 0 1 2 3 8 -5 1

Gruppo 12 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL Belgio Ora in gioco 3 3 0 0 9 0 9 9
GRE Grecia Ora in gioco 3 1 1 1 2 4 -2 4
LVA Lettonia Ora in gioco 3 0 2 1 3 8 -5 2
MDA Moldavia Ora in gioco 3 0 1 2 2 4 -2 1

Gruppo 13 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia Ora in gioco 3 3 0 0 13 0 13 9
CRO Croazia Ora in gioco 3 2 0 1 6 3 3 6
AND Andorra Ora in gioco 3 1 0 2 3 10 -7 3
ARM Armenia Ora in gioco 3 0 0 3 0 9 -9 0
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA.
In alto