Squadra

Portieri
Nome Età Nazionalità Giocate Reti subite
Lukas Lingk Lukas Lingk 18 GER 1 2
Felix Bernd Wienand Felix Bernd Wienand 16 GER - -
Michael Koziorz Michael Koziorz 16 GER - -
Yannic Lenze Yannic Lenze 18 GER 4 7
Erdem Canpolat Erdem Canpolat 17 GER 2 6
Difensori
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Martin Gyameshie Martin Gyameshie 17 GER - -
Görkem Can Görkem Can 18 TUR 5 -
Andriko Smolinski Andriko Smolinski 18 GER 5 -
Niklas Wiemann Niklas Wiemann 20 GER 6 -
Nick Münch Nick Münch 18 GER - -
Jan Bachmann Jan Bachmann 18 GER 4 -
Gino Humpert Gino Humpert 18 GER 1 -
Jonathan Riemer Jonathan Riemer 18 GER 2 -
Sava Cestic Sava Cestic 18 GER - -
Jan-Erik Hempel Jan-Erik Hempel 18 GER 4 -
Bradley Cross Bradley Cross 18 ENG 1 -
Centrocampisti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Yannik Debrah Yannik Debrah 18 GER 2 -
Joselpho Barnes Joselpho Barnes 17 GHA 2 -
Jason Ceka Jason Ceka 19 GER - -
Malick Thiaw Malick Thiaw 17 FIN 6 -
Mick Gudra Mick Gudra 18 GER - -
Ayoub Asrihi Ayoub Asrihi 18 GER - -
Lukas Ahrend Lukas Ahrend 19 GER 5 -
Münir-Levent Mercan Münir-Levent Mercan 18 GER 6 1
Jannis Kübler Jannis Kübler 19 GER 3 -
Umut Yildiz Umut Yildiz 19 GER 6 -
Bjarne Seturski Bjarne Seturski 17 GER 4 -
Bleron Krasniqi Bleron Krasniqi 16 GER - -
Asmar Paenda Asmar Paenda 16 GER - -
Mehmet-Can Aydin Mehmet-Can Aydin 17 GER - -
Jimmy Kaparos Jimmy Kaparos 17 NED 3 -
Ahmed Kutucu Ahmed Kutucu 19 GER 5 -
Zyen Jones Zyen Jones 18 USA 4 -
Franck-Henri Tehe Franck-Henri Tehe 17 GER - -
Benjamin Goller Benjamin Goller 20 GER 5 -
Tim Janke Tim Janke 16 GER - -
Attaccanti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Marius Heck Marius Heck 18 GER 1 -
Nassim Boujellab Nassim Boujellab 19 GER 2 -
Rene Biskup Rene Biskup 17 GER 2 1
Brian Wolff Brian Wolff 18 GER 1 -

Non presente nella lista giocatori attuale

Centrocampisti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Nicholas Taitague Nicholas Taitague 20 USA - -
Allenatore
Nome
Norbert Elgert Norbert Elgert
Legenda
  • * Giocatore lista B
  • La rosa della squadra è composta soltanto dai giocatori impiegati dalla fase a gironi alla finale.
Se due squadre sono a pari punti, vengono elencate in ordine alfabetico utilizzando il nome completo del club fino a quando le due squadre si sono sfidate due volte. A quel punto si segue il regolamento della competizione.

Forma

  • P
    LOK Lokomotiv Moskva 0-0 SCH Schalke
    2018/10/03 UEFA Youth League 03/10/2018
  • S
    GAL Galatasaray 3-0 SCH Schalke
    2018/10/24 UEFA Youth League 24/10/2018
  • S
    SCH Schalke 1-2 GAL Galatasaray
    2018/11/06 UEFA Youth League 06/11/2018
  • S
    POR Porto 3-0 SCH Schalke
    2018/11/28 UEFA Youth League 28/11/2018
  • S
    SCH Schalke 1-4 LOK Lokomotiv Moskva
    2018/12/11 UEFA Youth League 11/12/2018

Statistiche

Giocate 6
Vinte 0
Pareggiate 1
Perse 5
Media gol fatti 0,3
Media gol subiti 2,5
Cartellini 9 Cartellini gialli 1 Cartellini rossi
In alto