Squadra

Portieri
Nome Età Nazionalità Giocate Reti subite
Jakub Surovčík Jakub Surovčík 17 SVK 1 4
Jakub Markovič Jakub Markovič 18 CZE 1 -
Jan Sirotník Jan Sirotník 17 CZE 1 -
Matyáš Vágner Matyáš Vágner 16 CZE - -
Christian Fülop Christian Fülop 17 CZE - -
Difensori
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Michal Hošek Michal Hošek 18 CZE 1 -
Tomáš Vincour Tomáš Vincour 18 CZE 1 -
Jan Walter Jan Walter 18 CZE - -
Tomáš Hájek Tomáš Hájek 17 CZE - -
Pavel Behenský Pavel Behenský 16 CZE - -
Daniel Kosek Daniel Kosek 18 CZE 2 -
Daniel Samek Daniel Samek 15 CZE - -
František Matys František Matys 17 CZE 2 -
Milan Šimoník Milan Šimoník 16 CZE - -
Javier Neruda Javier Neruda 17 CZE - -
Alexandr Bárta Alexandr Bárta 18 CZE - -
David Štětka David Štětka 17 CZE 2 -
Centrocampisti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Michal Vaněk Michal Vaněk 19 CZE 2 -
Nedžad Zinhasovič Nedžad Zinhasovič 19 CZE 2 -
Lukáš Hroník Lukáš Hroník 17 CZE 1 -
Matěj Vít Matěj Vít 18 CZE 1 -
Jakub Kopáček Jakub Kopáček 17 CZE - -
Jaroslav Brejcha Jaroslav Brejcha 16 CZE - -
Lukáš Červ Lukáš Červ 18 CZE 2 -
David Eichler David Eichler 18 CZE - -
Daniel Langhamer Daniel Langhamer 16 CZE - -
Jakub Křišťan Jakub Křišťan 17 CZE 2 -
Tomáš Rigo Tomáš Rigo 17 CZE - -
Attaccanti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Filip Horský Filip Horský 16 CZE - -
Jonáš Kneifel Jonáš Kneifel 17 CZE - -
Denis Alijagić Denis Alijagić 16 BIH - -
Martin Douděra Martin Douděra 17 CZE 2 -
Martin Šubert Martin Šubert 17 CZE - -
Jakub Zeronik Jakub Zeronik 18 CZE 2 -
Denis Višinský Denis Višinský 16 CZE - -
Matěj Jurásek Matěj Jurásek 16 CZE - -
João Felipe Silva Estevam Aguiar João Felipe Silva Estevam Aguiar 18 BRA 2 1
Michal Kubáň Michal Kubáň 18 CZE - -
Adam Toula Adam Toula 17 CZE 2 -
Jiří Janoušek Jiří Janoušek 19 CZE - -
Allenatore
Nome
Martin Hyský Martin Hyský
Legenda
  • * Giocatore lista B
  • infortunato infortunato
  • In dubbio In dubbio
  • Squalificato Squalificato
  • La rosa della squadra è composta soltanto dai giocatori impiegati dalla fase a gironi alla finale.
Se due squadre sono a pari punti, vengono elencate in ordine alfabetico utilizzando il nome completo del club fino a quando le due squadre si sono sfidate due volte. A quel punto si segue il regolamento della competizione.

Forma

  • S
    INT Internazionale 4-0 SVP Slavia Praha
    2019/09/17 UEFA Youth League 17/09/2019
  • V
    SVP Slavia Praha 1-0 DOR Dortmund
    2019/10/02 UEFA Youth League 02/10/2019

Statistiche

Giocate 2
Vinte 1
Pareggiate 0
Perse 1
Media gol fatti 0,5
Media gol subiti 2
Cartellini 11 Cartellini gialli 1 Cartellini rossi
In alto