Squadra

Portieri
Nome Età Nazionalità Giocate Reti subite
Antonio Pio Daniele Antonio Pio Daniele 17 ITA 1 5
Hubert Dawid Idasiak Hubert Dawid Idasiak 17 POL 3 11
Gioacchino Maione Gioacchino Maione 17 ITA - -
Francesco Baietti Francesco Baietti 16 ITA - -
Vincenzo Mancino Vincenzo Mancino 17 ITA - -
Difensori
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Lorenzo Carannante Lorenzo Carannante 16 ITA - -
Vincenzo Potenza Vincenzo Potenza 17 ITA 4 -
Simone Zanon Simone Zanon 18 ITA 4 -
Davide Costanzo Davide Costanzo 17 ITA 4 1
Mauro Sepe Mauro Sepe 16 ITA - -
Benedetto Barba Benedetto Barba 16 ITA - -
Alberto Senese Alberto Senese 19 ITA 3 -
Nello D'Onofrio Nello D'Onofrio 17 ITA 4 -
Antonio Vitiello Antonio Vitiello 16 ITA - -
Francesco Somma Francesco Somma 16 ITA - -
Claudio Manzi Claudio Manzi 19 ITA 3 -
Agapios Vrikkis Agapios Vrikkis 18 CYP 3 1
Centrocampisti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Giovanni Ceparano Giovanni Ceparano 17 ITA 1 -
Valerio Labriola Valerio Labriola 18 ITA - -
Enrico Pio De Martino Enrico Pio De Martino 16 ITA - -
Gianluca Gaetano Gianluca Gaetano 19 ITA 3 2
Gennaro Iaccarino Gennaro Iaccarino 16 ITA - -
Rafail Mamas Rafail Mamas 18 CYP 3 -
Raffaele Virgilio Raffaele Virgilio 17 ITA 3 -
Francesco Marrazzo Francesco Marrazzo 17 ITA 4 -
Alessio Esposito Alessio Esposito 18 ITA 4 -
Antonio D'Amato Antonio D'Amato 17 ITA - -
Attaccanti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Samuele Vianni Samuele Vianni 18 ITA 2 -
Giuseppe D'Agostino Giuseppe D'Agostino 16 ITA - -
Carlo Cavallo Carlo Cavallo 17 ITA - -
Davide Acampa Davide Acampa 16 ITA - -
Bruno Umile Bruno Umile 16 ITA - -
Antonio Cioffi Antonio Cioffi 16 ITA 2 -
Andrea Mancino Andrea Mancino 17 ITA 3 1
Georgios Vrakas Georgios Vrakas 18 GRE 4 -
Ciro Palmieri Ciro Palmieri 19 ITA 1 -
Lorenzo Sgarbi Lorenzo Sgarbi 18 ITA 3 -
Raffaele D'Angelo Raffaele D'Angelo 16 ITA - -
Allenatore
Nome
Roberto Baronio Roberto Baronio
Legenda
  • * Giocatore lista B
  • infortunato infortunato
  • In dubbio In dubbio
  • Squalificato Squalificato
  • La rosa della squadra è composta soltanto dai giocatori impiegati dalla fase a gironi alla finale.
Se due squadre sono a pari punti, vengono elencate in ordine alfabetico utilizzando il nome completo del club fino a quando le due squadre si sono sfidate due volte. A quel punto si segue il regolamento della competizione.

Forma

  • S
    LIV Liverpool 5-0 NAP Napoli
    2018/12/11 UEFA Youth League 11/12/2018
  • P
    NAP Napoli 1-1 LIV Liverpool
    2019/09/17 UEFA Youth League 17/09/2019
  • S
    GEN Genk 3-1 NAP Napoli
    2019/10/02 UEFA Youth League 02/10/2019
  • S
    SBG Salzburg 7-2 NAP Napoli
    2019/10/23 UEFA Youth League 23/10/2019
  • S
    NAP Napoli 1-5 SBG Salzburg
    2019/11/05 UEFA Youth League 05/11/2019

Statistiche

Giocate 4
Vinte 0
Pareggiate 1
Perse 3
Media gol fatti 1,2
Media gol subiti 4
Cartellini 12 Cartellini gialli 1 Cartellini rossi
In alto