Squadra

Portieri
Nome Età Nazionalità Giocate Reti subite
Zsombor Senko Zsombor Senko 17 HUN - -
Marco Raina Marco Raina 17 ITA - -
Giovanni Gabriele Garofani Giovanni Gabriele Garofani 17 ITA - -
Alessandro Siano Alessandro Siano 18 ITA - -
Filippo Dadone Filippo Dadone 18 ITA - -
Centrocampisti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Manolo Portanova Manolo Portanova 19 ITA - -
Leonardo Bevilacqua Leonardo Bevilacqua 16 ITA - -
Nicolò Francofonte Nicolò Francofonte 19 ITA - -
Valentino Salducco Valentino Salducco 16 ITA - -
Nikola Sekulov Nikola Sekulov 18 ITA 3 1
Franco Tongya Franco Tongya 17 ITA - -
Naouirou Ahamada Naouirou Ahamada 17 FRA 3 1
Giuseppe Leone Giuseppe Leone 18 ITA - -
Filippo Ranocchia Filippo Ranocchia 18 ITA - -
Nicolas Penner Nicolas Penner 18 CZE - -
Fabio Miretti Fabio Miretti 16 ITA - -
Luciano Pisapia Luciano Pisapia 17 ITA - -
Attaccanti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Nicolò Fagioli Nicolò Fagioli 19 ITA 5 2
Elia Petrelli Elia Petrelli 18 ITA 5 2
Leonardo Cerri Leonardo Cerri 16 ITA - -
Mamadou Kaly Sene Mamadou Kaly Sene 18 SEN 6 2
Teher Franck Razack Abou Teher Franck Razack Abou 17 ITA - -
Pablo Moreno Pablo Moreno 17 ESP 3 4
Andrea Bonetti Andrea Bonetti 16 ITA - -
Cosimo Marco Da Graca Cosimo Marco Da Graca 17 ITA 4 2
Ange Josue Chibozo Ange Josue Chibozo 16 BEN - -

Non presente nella lista giocatori attuale

Difensori
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Giuseppe Verduci Giuseppe Verduci 18 ITA - -
Pietro Saio Pietro Saio 16 ITA - -
Centrocampisti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Ervin Omic Ervin Omic 17 AUT - -
Allenatore
Nome
Lamberto Zauli Lamberto Zauli
Legenda
  • * Giocatore lista B
  • infortunato infortunato
  • In dubbio In dubbio
  • Squalificato Squalificato
  • La rosa della squadra è composta soltanto dai giocatori impiegati dalla fase a gironi alla finale.
Se due squadre sono a pari punti, vengono elencate in ordine alfabetico utilizzando il nome completo del club fino a quando le due squadre si sono sfidate due volte. A quel punto si segue il regolamento della competizione.

Forma

  • V
    JUV Juventus 4-1 LEV Leverkusen
    2019/10/01 UEFA Youth League 01/10/2019
  • S
    JUV Juventus 1-2 LOK Lokomotiv Moskva
    2019/10/22 UEFA Youth League 22/10/2019
  • V
    LOK Lokomotiv Moskva 0-1 JUV Juventus
    2019/11/06 UEFA Youth League 06/11/2019
  • V
    JUV Juventus 2-1 ATL Atlético
    2019/11/26 UEFA Youth League 26/11/2019
  • V
    LEV Leverkusen 0-5 JUV Juventus
    2019/12/11 UEFA Youth League 11/12/2019

Statistiche

Assist 11
Parate 27
Falli commessi 73
Falli subiti 87
Giocate 6
Perse 1
Vinte 5
Pareggiate 0
Media gol fatti 2,8
Media gol subiti 0,7
Cartellini 10 Cartellini gialli 0 Cartellini rossi
In alto