Dove guardare ogni partita di UEFA Nations League

Scopri dove guardare tutte le partite dell'ultima nata delle competizioni UEFA a seconda di dove ti trovi.

©Getty Images

La UEFA Nations League è iniziata; per scoprire chi trasmette le partite dove ti trovi tu, clicca sui vari link qui sotto.

TUTTI I RISULTATI

Martedì 16 ottobre

Lega A
Gruppo A1: Francia v Germania (20:45)

Lega B
Gruppo B1: Ucraina v Repubblica ceca (20:45)
Gruppo B4: Irlanda v Galles (20:45)

Lega C
Gruppo C3: Norvegia v Bulgaria (20:45), Slovenia v Cipro (20:45)

Lega D
Gruppo D1: Kazakistan v Andorra (16:00), Lettonia v Georgia (20:45)
Gruppo D4: Armenia v Macedonia (18:00), Gibilterra v Liechtenstein (20:45)

Giornata cinque

Giovedì 15 novembre

Lega A
Gruppo A2: Belgio v Islanda (20:45)
Gruppo A4: Croazia v Spagna (20:45)

Lega B
Gruppo B3: Austria v Bosnia ed Erzegovina (20:45)

Lega C
Gruppo C2: Grecia v Finlandia (20:45), Ungheria v Estonia (20:45)

Lega D
Gruppo D1: Kazakistan v Lettonia (16:00), Andorra v Georgia (20:45)
Gruppo D2: San Marino v Moldavia (20:45), Lussemburgo v Bielorussia (20:45)

Venerdì 16 novembre

Francia are world champions
Francia are world champions©Getty Images

Lega A
Gruppo A1: Olanda v Francia (20:45)

Lega B
Gruppo B1: Slovacchia v Ucraina (20:45)
Gruppo B4: Galles v Danimarca (20:45)

Lega C
Gruppo C3: Cipro v Bulgaria (20:45), Slovenia v Norvegia (20:45)

Lega D
Gruppo D4: Liechtenstein v Macedonia (20:45), Gibilterra v Armenia (20:45)

Sabato 17 novembre

Lega A
Gruppo A3: Italia v Portogallo (20:45)

Lega B
Gruppo B2: Turchia v Svezia (18:00)

Lega C
Gruppo C1: Albania v Scozia (20:45)
Gruppo C4: Serbia v Montenegro (15:00), Romania v Lituania (20:45)

Lega D
Gruppo D3: Azerbaijan v Isole Faroe (18:00), Malta v Kosovo (18:00)

Giornata sei

Domenica 18 novembre

Lega A
Gruppo A2: Svizzera v Belgio (20:45)
Gruppo A4: Inghilterra v Croazia (15:00)

Lega B
Gruppo B3: Irlanda del Nord v Austria (18:00)

Lega C
Gruppo C2: Ungheria v Finlandia (20:45), Grecia v Estonia (20:45)

Lega D
Gruppo D2: San Marino v Bielorussia (18:00), Moldavia v Lussemburgo (18:00)

Lunedì 19 novembre

Lega A
Gruppo A1: Germania v Olanda (20:45)

Lega B
Gruppo B1: Repubblica ceca v Slovacchia (20:45)
Gruppo B4: Danimarca v Irlanda (20:45)

Lega C
Gruppo C3: Cipro v Norvegia (20:45), Bulgaria v Slovenia (20:45)

Lega D
Gruppo D1: Andorra v Lettonia (18:00), Georgia v Kazakistan (18:00)
Gruppo D4: Liechtenstein v Armenia (20:45), FYR Macedonia v Gibilterra (20:45)

Martedì 20 novembre

The story behind the trophy
The story behind the trophy

Lega A
Gruppo A3: Portogallo v Polonia (20:45)

Lega B
Gruppo B2: Svezia v Russia (20:45)

Lega C
Gruppo C1: Scozia v Israele (20:45)
Gruppo C4: Serbia v Lituania (20:45), Montenegro v Romania (20:45)

Lega D
Gruppo D3: Kosovo v Azerbaijan (18:00), Malta v Isole Faroe (18:00)

Dopo la fase a gironi

Sorteggio finali (vincitrici gironi Lega A): da confermare
Finali: 5–9 giugno 2019
Sorteggio spareggi UEFA EURO 2020: 22 novembre 2019
Spareggi UEFA EURO 2020: 26–31 marzo 2020

Tutti gli orari CET

In alto