Squadra

Portieri
Nome Status Età Nazionalità Giocate Reti subite
Aleksa Antonić (1)
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
37 SRB 5 13
Nemanja Milanovic (19)
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
18 SRB 4 2
Nemanja Momčilović (20)
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
27 SRB 5 10
Difensori
Nome Status Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Marko Perić (2)
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
34 SRB 6 -
Lazar Marinković (5)
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
18 SRB - -
Nikola Rnić (8)
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
34 SRB 6 1
Lazar Milosavljevic (11)
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
20 SRB 3 -
Dmytro Sorokin (12)
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
30 UKR 6 -
Kristijan Vasic (14)
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
19 SRB 3 -
Slobodan Rajčević (15)
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
33 SRB 6 4
Thales (16)
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
30 BRA 5 3
Veroljub Dugalić (17)
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
63 SRB - -
Attaccanti
Nome Status Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Nikola Matijević (4)
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
26 SRB 6 3
Igor (7)
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
34 BRA 5 3
Andreja Stojcevski (9)
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
20 SRB 3 -
Divanei (10)
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
34 BRA 6 5
Vitor Hugo Da Silva (13)
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
30 BRA 6 -
Allenatore
Nome
Predrag Rajić
Legenda
  • * Giocatore lista B
  • Squalificato Squalificato
  • La rosa della squadra è composta soltanto dai giocatori impiegati dalla fase a gironi alla finale.
Se due squadre sono a pari punti, vengono elencate in ordine alfabetico utilizzando il nome completo del club fino a quando le due squadre si sono sfidate due volte. A quel punto si segue il regolamento della competizione.

Forma

  • V
    EKO Ekonomac 3-2 Kherson
    2018/10/04 UEFA Futsal Champions League 04/10/2018
  • S
    INT Inter 4-2 EKO Ekonomac
    2018/10/06 UEFA Futsal Champions League 06/10/2018
  • S
    BAR Barça 6-1 EKO Ekonomac
    2018/11/15 UEFA Futsal Champions League 15/11/2018
  • S
    EKO Ekonomac 2-3 UGR Ugra
    2018/11/16 UEFA Futsal Champions League 16/11/2018
  • V
    BIE Bielsko-Biała 4-8 EKO Ekonomac
    2018/11/18 UEFA Futsal Champions League 18/11/2018

Statistiche

Giocate 6
Vinte 2
Pareggiate 0
Perse 4
Media gol fatti 3,2
Media gol subiti 4,2
Cartellini 5 Cartellini gialli 1 Cartellini rossi
In alto