Tutti i risultati dell'andata del primo turno

Si sono concluse le gare d'andata del primo turno di qualificazione della UEFA Europa League 2016/17. UEFA.com riepiloga tutti i risultati delle 44 partite disputate giovedì.

Niall McGinn (Aberdeen)
Niall McGinn (Aberdeen) ©Getty Images

Dopo le quattro partite giocate martedì sera, si è chiusa giovedì l'andata del primo turno di qualificazione della UEFA Europa League 2016/17. UEFA.com riepiloga tutti i risultati.

Rahman Hajiyev dopo il gol con il Neftçi
Rahman Hajiyev dopo il gol con il Neftçi©Domenic Aquilina
Il Videoton festeggia un gol
Il Videoton festeggia un gol©vidi.hu

Tutti i risultati delle gare d'adnata di giovedì
Dila (GEO) - Shirak (ARM) 1-0
Aktobe (KAZ) - MTK (HUN) 1-1
Admira (AUT) - Spartak Myjava (SVK) 1-1
Ventspils (LVA) - Vikingur (FRO) 2-0
UE Santa Coloma (AND) - Lokomotiva Zagreb (CRO) 1-3
Bokelj (MNE) - Vojvodina (SRB) 1-1
Trakai (LTU) - Kalju (EST) 2-1
Videoton (HUN) - Zara Balti (MDA) 3-0
Levadia (EST) - HB (FRO) 1-1
Balzan (MLT) - Neftçi (AZE) 0-2
Atlantas (LTU) - HJK (FIN) 0-2
Dinamo Minsk (BLR) - Spartaks Jūrmala (LVA) 2-1
Sloboda (BIH) - Beitar Jerusalem (ISR) 0-0
Banants (ARM) - Omonia (CYP) 0-1
Slavia Sofia (BUL) - Zagłębie (POL) 1-0
AIK (SWE) - Bala (WAL) 2-0
Europa (GIB) - Pyunik (ARM) 2-0
Göteborg (SWE) - Llandudno Town (WAL) 5-0
Midtjylland (DEN) - Sūduva (LTU) 1-0
Zimbru (MDA) - Chikhura (GEO) 0-1
Differdange (LUX) - Cliftonville (NIR) 1-1
Qäbälä (AZE) - Samtredia (GEO) 5-1
Kukës (ALB) - Rudar Pljevlja (MNE) 1-1
AEK Larnaca (CYP) - Folgore (SMR) 3-0
Vaduz (LIE) - Sileks (MKD) 3-1
Odd (NOR) - Mariehamn (FIN) 2-0
Široki Brijeg (BIH) - Birkirkara (MLT) 1-1
M. Tel-Aviv (ISR) - Gorica (SVN) 3-0
Beroe (BUL) - Radnik (BIH) 0-0
Domžale (SVN) - Lusitans (AND) 3-1
NSI (FRO) - Shakhtyor (BLR) 0-2
Teuta (ALB) - Kairat (KAZ) 0-1
Connah's Quay (WAL) - Stabæk (NOR) 0-0
Spartak Trnava (SVK) - Hibernians (MLT) 3-0
La Fiorita (SMR) - Debrecen (HUN) 0-5
Čukarički (SRB) - Ordabasy (KAZ) 3-0
Linfield (NIR) - Cork (IRL) 0-1
Aberdeen (SCO) - Fola (LUX) 3-1
Hearts (SCO) - Infonet (EST) 2-1
Shkëndija (MKD) - Cracovia (POL) 2-0
Shamrock Rovers (IRL) - RoPS (FIN) 0-2
KR (ISL) - Glenavon (NIR) 2-1
Breidablik (ISL) - Jelgava (LVA) 2-3
Valur (ISL) - Brøndby (DEN) 1-4

Le prime quattro gare d'andata di martedì:
Partizani (ALB) - Slovan Bratislava (SVK)
 0-0
Rabotnicki (FYROM) - Budućnost Podgorica (MNE) 1-1
Käpäz (AZE) - Dacia (MDA) 0-0
St Patrick's (IRE) - Jeunesse Esch (LUX) 1-0

In alto