A

SquadraPaeseTurno
AlbaniaAlbaniaAlbaniaTurno preliminare
AndorraAndorraAndorraTurno preliminare
ArmeniaArmeniaArmeniaTurno preliminare
AustriaAustriaAustriaTurno preliminare
AzerbaigianAzerbaigianAzerbaigianTurno preliminare

Torna su

 

B

SquadraPaeseTurno
BielorussiaBielorussiaBielorussiaTurno preliminare
BelgioBelgioBelgioTurno preliminare
Bosnia ed ErzegovinaBosnia-ErzegovinaBosnia-ErzegovinaTurno preliminare
BulgariaBulgariaBulgariaFase finale - Fase a gironi

Torna su

 

C

SquadraPaeseTurno
CroaziaCroaziaCroaziaFase finale - Fase a gironi
CiproCiproCiproTurno preliminare

Torna su

 

D

SquadraPaeseTurno
DanimarcaDanimarcaDanimarcaQuarti di finale

Torna su

 

E

SquadraPaeseTurno
EstoniaEstoniaEstoniaTurno preliminare
ERJ MacedoniaERJMERJMTurno preliminare

Torna su

 

F

SquadraPaeseTurno
FinlandiaFinlandiaFinlandiaTurno preliminare
FranciaFranciaFranciaQuarti di finale

Torna su

 

G

SquadraPaeseTurno
GeorgiaGeorgiaGeorgiaTurno preliminare
GermaniaGermaniaGermaniaFase finale - Fase a gironi
GreciaGreciaGreciaFinale
GallesGallesGallesSpareggi per il torneo finale

Torna su

 

I

SquadraPaeseTurno
InghilterraInghilterraInghilterraQuarti di finale
Isole FaroeIsole FaroeIsole FaroeTurno preliminare
IslandaIslandaIslandaTurno preliminare
IsraeleIsraeleIsraeleTurno preliminare
ItaliaItaliaItaliaFase finale - Fase a gironi
Irlanda del NordIrlanda del NordIrlanda del NordTurno preliminare

Torna su

 

L

SquadraPaeseTurno
LettoniaLettoniaLettoniaFase finale - Fase a gironi
LiechtensteinLiechtensteinLiechtensteinTurno preliminare
LituaniaLituaniaLituaniaTurno preliminare
LussemburgoLussemburgoLussemburgoTurno preliminare

Torna su

 

M

SquadraPaeseTurno
MaltaMaltaMaltaTurno preliminare
MoldaviaMoldaviaMoldaviaTurno preliminare

Torna su

 

N

SquadraPaeseTurno
NorvegiaNorvegiaNorvegiaSpareggi per il torneo finale

Torna su

 

O

SquadraPaeseTurno
OlandaOlandaOlandaSemifinali

Torna su

 

P

SquadraPaeseTurno
PoloniaPoloniaPoloniaTurno preliminare
PortogalloPortogalloPortogalloFinale

Torna su

 

R

SquadraPaeseTurno
Repubblica CecaRepubblica CecaRepubblica CecaSemifinali
Repubblica d'IrlandaRepubblica d'IrlandaRepubblica d'IrlandaTurno preliminare
RomaniaRomaniaRomaniaTurno preliminare
RussiaRussiaRussiaFase finale - Fase a gironi

Torna su

 

S

SquadraPaeseTurno
San MarinoSan MarinoSan MarinoTurno preliminare
ScoziaScoziaScoziaSpareggi per il torneo finale
Serbia-MontenegroSerbia-MontenegroSerbia-MontenegroTurno preliminare
SlovacchiaSlovacchiaSlovacchiaTurno preliminare
SloveniaSloveniaSloveniaSpareggi per il torneo finale
SpagnaSpagnaSpagnaFase finale - Fase a gironi
SveziaSveziaSveziaQuarti di finale
SvizzeraSvizzeraSvizzeraFase finale - Fase a gironi

Torna su

 

T

SquadraPaeseTurno
TurchiaTurchiaTurchiaSpareggi per il torneo finale

Torna su

 

U

SquadraPaeseTurno
UngheriaUngheriaUngheriaTurno preliminare
UcrainaUcrainaUcrainaTurno preliminare

Torna su

Calendario

Qualificazioni

Spareggio

Fase a gironi

Eliminazione diretta

Finale