A

SquadraPaeseTurno
AustriaAustriaAustriaTurno preliminare

Torna su

 

B

SquadraPaeseTurno
BelgioBelgioBelgioQuarti di finale
BulgariaBulgariaBulgariaTurno preliminare

Torna su

 

C

SquadraPaeseTurno
CiproCiproCiproTurno preliminare
CecoslovacchiaCecoslovacchiaCecoslovacchiaFinale

Torna su

 

D

SquadraPaeseTurno
DanimarcaDanimarcaDanimarcaTurno preliminare

Torna su

 

F

SquadraPaeseTurno
FinlandiaFinlandiaFinlandiaTurno preliminare
FranciaFranciaFranciaTurno preliminare

Torna su

 

G

SquadraPaeseTurno
Germania OvestGermania OvestGermania OvestFinale
GreciaGreciaGreciaTurno preliminare
GallesGallesGallesQuarti di finale

Torna su

 

I

SquadraPaeseTurno
InghilterraInghilterraInghilterraTurno preliminare
IslandaIslandaIslandaTurno preliminare
ItaliaItaliaItaliaTurno preliminare
Irlanda del NordIrlanda del NordIrlanda del NordTurno preliminare

Torna su

 

J

SquadraPaeseTurno
JugoslaviaJugoslaviaJugoslaviaFinale per il terzo posto

Torna su

 

L

SquadraPaeseTurno
LussemburgoLussemburgoLussemburgoTurno preliminare

Torna su

 

M

SquadraPaeseTurno
MaltaMaltaMaltaTurno preliminare

Torna su

 

N

SquadraPaeseTurno
NorvegiaNorvegiaNorvegiaTurno preliminare

Torna su

 

O

SquadraPaeseTurno
OlandaOlandaOlandaFinale per il terzo posto

Torna su

 

P

SquadraPaeseTurno
PoloniaPoloniaPoloniaTurno preliminare
PortogalloPortogalloPortogalloTurno preliminare

Torna su

 

R

SquadraPaeseTurno
Rép.Democratica TedescaGermania EstGermania EstTurno preliminare
Repubblica d'IrlandaRepubblica d'IrlandaRepubblica d'IrlandaTurno preliminare
RomaniaRomaniaRomaniaTurno preliminare

Torna su

 

S

SquadraPaeseTurno
ScoziaScoziaScoziaTurno preliminare
SpagnaSpagnaSpagnaQuarti di finale
SveziaSveziaSveziaTurno preliminare
SvizzeraSvizzeraSvizzeraTurno preliminare

Torna su

 

T

SquadraPaeseTurno
TurchiaTurchiaTurchiaTurno preliminare

Torna su

 

U

SquadraPaeseTurno
UngheriaUngheriaUngheriaTurno preliminare
URSSURSSURSSQuarti di finale

Torna su

Calendario

Qualificazioni

Eliminazione diretta

Finale