UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Gruppo A In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Germania GER Germania Ora in gioco 10 10 0 0 34 7 27 30
Turchia TUR Turchia Ora in gioco 10 5 2 3 13 11 2 17
Belgio BEL Belgio Ora in gioco 10 4 3 3 21 15 6 15
Austria AUT Austria Ora in gioco 10 3 3 4 16 17 -1 12
Azerbaigian AZE Azerbaigian Ora in gioco 10 2 1 7 10 26 -16 7
Kazakistan KAZ Kazakistan Ora in gioco 10 1 1 8 6 24 -18 4

Gruppo B In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Russia RUS Russia Ora in gioco 10 7 2 1 17 4 13 23
Repubblica d'Irlanda IRL Repubblica d'Irlanda Ora in gioco 10 6 3 1 15 7 8 21
Armenia ARM Armenia Ora in gioco 10 5 2 3 22 10 12 17
Slovacchia SVK Slovacchia Ora in gioco 10 4 3 3 7 10 -3 15
ERJ Macedonia MKD ERJ Macedonia Ora in gioco 10 2 2 6 8 14 -6 8
Andorra AND Andorra Ora in gioco 10 0 0 10 1 25 -24 0

Gruppo C In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Italia ITA Italia Ora in gioco 10 8 2 0 20 2 18 26
Estonia EST Estonia Ora in gioco 10 5 1 4 15 14 1 16
Serbia SRB Serbia Ora in gioco 10 4 3 3 13 12 1 15
Slovenia SVN Slovenia Ora in gioco 10 4 2 4 11 7 4 14
Irlanda del Nord NIR Irlanda del Nord Ora in gioco 10 2 3 5 9 13 -4 9
Isole Faroe FRO Isole Faroe Ora in gioco 10 1 1 8 6 26 -20 4

Gruppo D In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Francia FRA Francia Ora in gioco 10 6 3 1 15 4 11 21
Bosnia ed Erzegovina BIH Bosnia ed Erzegovina Ora in gioco 10 6 2 2 17 8 9 20
Romania ROU Romania Ora in gioco 10 3 5 2 13 9 4 14
Bielorussia BLR Bielorussia Ora in gioco 10 3 4 3 8 7 1 13
Albania ALB Albania Ora in gioco 10 2 3 5 7 14 -7 9
Lussemburgo LUX Lussemburgo Ora in gioco 10 1 1 8 3 21 -18 4

Gruppo E In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Olanda NED Olanda Ora in gioco 10 9 0 1 37 8 29 27
Svezia SWE Svezia Ora in gioco 10 8 0 2 31 11 20 24
Ungheria HUN Ungheria Ora in gioco 10 6 1 3 22 14 8 19
Finlandia FIN Finlandia Ora in gioco 10 3 1 6 16 16 0 10
Moldavia MDA Moldavia Ora in gioco 10 3 0 7 12 16 -4 9
San Marino SMR San Marino Ora in gioco 10 0 0 10 0 53 -53 0

Gruppo F In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Grecia GRE Grecia Ora in gioco 10 7 3 0 14 5 9 24
Croazia CRO Croazia Ora in gioco 10 7 1 2 18 7 11 22
Israele ISR Israele Ora in gioco 10 5 1 4 13 11 2 16
Lettonia LVA Lettonia Ora in gioco 10 3 2 5 9 12 -3 11
Georgia GEO Georgia Ora in gioco 10 2 4 4 7 9 -2 10
Malta MLT Malta Ora in gioco 10 0 1 9 4 21 -17 1

Gruppo G In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Inghilterra ENG Inghilterra Ora in gioco 8 5 3 0 17 5 12 18
Montenegro MNE Montenegro Ora in gioco 8 3 3 2 7 7 0 12
Svizzera SUI Svizzera Ora in gioco 8 3 2 3 12 10 2 11
Galles WAL Galles Ora in gioco 8 3 0 5 6 10 -4 9
Bulgaria BUL Bulgaria Ora in gioco 8 1 2 5 3 13 -10 5

Gruppo H In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Danimarca DEN Danimarca Ora in gioco 8 6 1 1 15 6 9 19
Portogallo POR Portogallo Ora in gioco 8 5 1 2 21 12 9 16
Norvegia NOR Norvegia Ora in gioco 8 5 1 2 10 7 3 16
Islanda ISL Islanda Ora in gioco 8 1 1 6 6 14 -8 4
Cipro CYP Cipro Ora in gioco 8 0 2 6 7 20 -13 2

Gruppo I In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Spagna ESP Spagna Ora in gioco 8 8 0 0 26 6 20 24
Repubblica Ceca CZE Repubblica Ceca Ora in gioco 8 4 1 3 12 8 4 13
Scozia SCO Scozia Ora in gioco 8 3 2 3 9 10 -1 11
Lituania LTU Lituania Ora in gioco 8 1 2 5 4 13 -9 5
Liechtenstein LIE Liechtenstein Ora in gioco 8 1 1 6 3 17 -14 4