UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Romania ROU Romania Ora in gioco 10 6 3 1 18 9 0 21
Francia FRA Francia Ora in gioco 10 5 5 0 22 2 0 20
Slovacchia SVK Slovacchia Ora in gioco 10 4 2 4 14 18 0 14
Polonia POL Polonia Ora in gioco 10 3 4 3 14 12 0 13
Israele ISR Israele Ora in gioco 10 3 3 4 13 13 0 12
Azerbaigian AZE Azerbaigian Ora in gioco 10 0 1 9 2 29 0 1

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Spagna ESP Spagna Ora in gioco 10 8 2 0 25 4 21 26
Danimarca DEN Danimarca Ora in gioco 10 6 3 1 19 9 10 21
Belgio BEL Belgio Ora in gioco 10 4 3 3 17 13 4 15
ERJ Macedonia MKD ERJ Macedonia Ora in gioco 10 1 4 5 9 18 -9 7
Cipro CYP Cipro Ora in gioco 10 1 4 5 6 20 -14 7
Armenia ARM Armenia Ora in gioco 10 1 2 7 5 17 -12 5

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Svizzera SUI Svizzera Ora in gioco 8 5 2 1 15 7 0 17
Turchia TUR Turchia Ora in gioco 8 4 3 1 16 8 0 15
Svezia SWE Svezia Ora in gioco 8 2 3 3 9 10 0 9
Ungheria HUN Ungheria Ora in gioco 8 2 2 4 7 13 0 8
Islanda ISL Islanda Ora in gioco 8 1 2 5 3 12 0 5

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Croazia CRO Croazia Ora in gioco 10 7 2 1 22 5 17 23
Italia ITA Italia Ora in gioco 10 7 2 1 20 6 14 23
Lituania LTU Lituania Ora in gioco 10 5 1 4 13 12 1 16
Ucraina UKR Ucraina Ora in gioco 10 4 1 5 11 15 -4 13
Slovenia SVN Slovenia Ora in gioco 10 3 2 5 13 13 0 11
Estonia EST Estonia Ora in gioco 10 0 0 10 3 31 -28 0

Gruppo 5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Repubblica Ceca CZE Repubblica Ceca Ora in gioco 10 6 3 1 21 6 15 21
Olanda NED Olanda Ora in gioco 10 6 2 2 23 5 18 20
Norvegia NOR Norvegia Ora in gioco 10 6 2 2 17 7 10 20
Bielorussia BLR Bielorussia Ora in gioco 10 3 2 5 8 13 -5 11
Lussemburgo LUX Lussemburgo Ora in gioco 10 3 1 6 3 21 -18 10
Malta MLT Malta Ora in gioco 10 0 2 8 2 22 -20 2

Gruppo 6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Portogallo POR Portogallo Ora in gioco 10 7 2 1 29 7 22 23
Repubblica d'Irlanda IRL Repubblica d'Irlanda Ora in gioco 10 5 2 3 17 11 6 17
Irlanda del Nord NIR Irlanda del Nord Ora in gioco 10 5 2 3 20 15 5 17
Austria AUT Austria Ora in gioco 10 5 1 4 29 14 15 16
Lettonia LVA Lettonia Ora in gioco 10 4 0 6 11 20 -9 12
Liechtenstein LIE Liechtenstein Ora in gioco 10 0 1 9 1 40 -39 1

Gruppo 7 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Germania GER Germania Ora in gioco 10 8 1 1 27 10 17 25
Bulgaria BUL Bulgaria Ora in gioco 10 7 1 2 24 10 14 22
Georgia GEO Georgia Ora in gioco 10 5 0 5 14 13 1 15
Moldavia MDA Moldavia Ora in gioco 10 3 0 7 11 27 -16 9
Albania ALB Albania Ora in gioco 10 2 2 6 10 16 -6 8
Galles WAL Galles Ora in gioco 10 2 2 6 9 19 -10 8

Gruppo 8 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Russia RUS Russia Ora in gioco 10 8 2 0 34 5 0 26
Scozia SCO Scozia Ora in gioco 10 7 2 1 19 3 0 23
Grecia GRE Grecia Ora in gioco 10 6 0 4 23 9 0 18
Finlandia FIN Finlandia Ora in gioco 10 5 0 5 18 18 0 15
Isole Faroe FRO Isole Faroe Ora in gioco 10 2 0 8 10 35 0 6
San Marino SMR San Marino Ora in gioco 10 0 0 10 2 36 0 0