Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
TCH Czechoslovakia Ora in gioco 6 4 1 1 15 5 10 9
ENG Inghilterra Ora in gioco 6 3 2 1 11 3 8 8
POR Portogallo Ora in gioco 6 2 3 1 5 7 -2 7
CYP Cipro Ora in gioco 6 0 0 6 0 16 -16 0

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
WAL Galles Ora in gioco 6 5 0 1 14 4 10 10
HUN Ungheria Ora in gioco 6 3 1 2 15 8 7 7
AUT Austria Ora in gioco 6 3 1 2 11 7 4 7
LUX Lussemburgo Ora in gioco 6 0 0 6 7 28 -21 0

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
YUG Jugoslavia Ora in gioco 6 5 0 1 12 4 8 10
NIR Irlanda del Nord Ora in gioco 6 3 0 3 8 5 3 6
SWE Svezia Ora in gioco 6 3 0 3 8 9 -1 6
NOR Norvegia Ora in gioco 6 1 0 5 5 15 -10 2

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna Ora in gioco 6 3 3 0 10 6 4 9
ROU Romania Ora in gioco 6 1 5 0 11 6 5 7
SCO Scozia Ora in gioco 6 2 3 1 8 6 2 7
DEN Danimarca Ora in gioco 6 0 1 5 3 14 -11 1

Gruppo 5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED Olanda Ora in gioco 6 4 0 2 14 8 6 8
POL Polonia Ora in gioco 6 3 2 1 9 5 4 8
ITA Italia Ora in gioco 6 2 3 1 3 3 0 7
FIN Finlandia Ora in gioco 6 0 1 5 3 13 -10 1

Gruppo 6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
URS USSR Ora in gioco 6 4 0 2 10 6 4 8
IRL Repubblica d'Irlanda Ora in gioco 6 3 1 2 11 5 6 7
TUR Turchia Ora in gioco 6 2 2 2 5 10 -5 6
SUI Svizzera Ora in gioco 6 1 1 4 5 10 -5 3

Gruppo 7 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL Belgio Ora in gioco 6 3 2 1 6 3 3 8
GDR German Dem. Rep. Ora in gioco 6 2 3 1 8 7 1 7
FRA Francia Ora in gioco 6 1 3 2 7 6 1 5
ISL Islanda Ora in gioco 6 1 2 3 3 8 -5 4

Gruppo 8 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRG Germania Ovest Ora in gioco 6 3 3 0 14 4 10 9
GRE Grecia Ora in gioco 6 2 3 1 12 9 3 7
BUL Bulgaria Ora in gioco 6 2 2 2 12 7 5 6
MLT Malta Ora in gioco 6 1 0 5 2 20 -18 2