Squadra

Portieri

No.GG
-Kyrylo Zlotar--
-Oleh Bilyk--
21Dmytro Rudyk00
24Vladislav Levanidov00
79Yuriy Pankiv240

Difensori

No.GG
-Vladyslav Shkinder--
2Dmytro Semenov00
3Stanislav Mikitsey120
4Vladislav Babolgo51
8Oleksiy Dovgyy100
11Andriy Tsurikov213
13Glib Bukhal00
20Pavlo Pashayev160
26Anton Shendrik231
55Kyrylo Prokopchuk00
98Timur Stetskov40

Centrocampisti

No.GG
-Denys Dedechko--
-Valeriy Luchkevych--
-Bogdan Litvyak--
-Sergey Rusyan--
-Vadym Vitenchuk--
-Maksym Kulish--
6Kyrylo Kovalets225
7Yevhen Protasov140
14Artem Polyarus181
15Andriy Zaporozhan192
16Kyrylo Dryshliuk00
22Vasyl Grytsuk72
23Dmytro Shastal164
27Dmytro Grechyshkin120
44Evgen Banada227
94Maksim Zaderaka200

Attaccanti

No.GG
-Orest Tkachuk--
-Evgeny Verkholantsev--
9Vitaliy Ponomar191
10Denys Ustymenko20
18Artem Sitalo214
19Vadim Granchar00
Banca dati della competizione attuale
Ultimo aggiornamento: 24/04/2019 02:00 CET

Partite

CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 15/04/2019 15:43 CET
KarpatyKarpaty0-2OlexandriyaOlexandriya
OlexandriyaOlexandriya1-0ZoryaZorya
Desna Desna 0-2OlexandriyaOlexandriya
OlexandriyaOlexandriya1-0Arsenal KyivArsenal Kyiv
Dynamo KyivDynamo Kyiv1-0OlexandriyaOlexandriya
OlexandriyaOlexandriya2-0VorsklaVorskla
FC LvivFC Lviv2-2OlexandriyaOlexandriya
OlexandriyaOlexandriya0-2Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk
MariupolMariupol1-0OlexandriyaOlexandriya
Chornomorets OdesaChornomorets Odesa3-0OlexandriyaOlexandriya
Olimpik DonetskOlimpik Donetsk2-3OlexandriyaOlexandriya
OlexandriyaOlexandriya3-2Chornomorets OdesaChornomorets Odesa
OlexandriyaOlexandriya2-1KarpatyKarpaty
ZoryaZorya0-0OlexandriyaOlexandriya
OlexandriyaOlexandriya1-1Desna Desna
Arsenal KyivArsenal Kyiv0-3OlexandriyaOlexandriya
OlexandriyaOlexandriya2-1Dynamo KyivDynamo Kyiv
VorsklaVorskla0-1OlexandriyaOlexandriya
OlexandriyaOlexandriya1-2FC LvivFC Lviv
Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk2-0OlexandriyaOlexandriya
OlexandriyaOlexandriya1-1MariupolMariupol
OlexandriyaOlexandriya1-1Olimpik DonetskOlimpik Donetsk
Chornomorets OdesaChornomorets Odesa0-3OlexandriyaOlexandriya
OlexandriyaOlexandriya0-1Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk
FC LvivFC Lviv1-2OlexandriyaOlexandriya
OlexandriyaOlexandriya16:00MariupolMariupol
OlexandriyaOlexandriya16:00ZoryaZorya
Dynamo KyivDynamo Kyiv16:00OlexandriyaOlexandriya
Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk16:00OlexandriyaOlexandriya
OlexandriyaOlexandriya16:00FC LvivFC Lviv
MariupolMariupol16:00OlexandriyaOlexandriya
ZoryaZorya16:00OlexandriyaOlexandriya
OlexandriyaOlexandriya16:00Dynamo KyivDynamo Kyiv

Classifiche

Ultimo aggiornamento: 24/04/2019 18:05 CET

Partite

sab
13
apr
Ultimo risultato
Campionato nazionale
mer
24
apr

cup