Partite

SSI ErrSSI ErrSSI Err
CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 19/03/2020 10:35 CET
Fola1-2Chikhura
Arbitro: Rauf Jabarov (AZE) Stadio: Emile Mayrisch, Esch-sur-alzette (LUX)
09/30/2019 17:59:59
Chikhura2-1Fola
Risultato complessivo: 4-2 (Tot.: 4-2)
Arbitro: Dragan Petrovic (BIH) Stadio: Boris Paichadze Erovnuli Stadioni, Tbilisi (GEO)
09/30/2019 17:59:54
04 agosto 2019 04 agosto - Prima Divisione Lussemburghese
Fola1-2Differdange
Arbitro: Non disponibile
08/23/2019 02:13:20
11 agosto 2019 11 agosto - Prima Divisione Lussemburghese
UNA Strassen2-4Fola
Arbitro: Non disponibile
08/23/2019 02:06:35
18 agosto 2019 18 agosto - Prima Divisione Lussemburghese
Fola3-1Etzella
Arbitro: Non disponibile
08/23/2019 02:10:20
25 agosto 2019 25 agosto - Prima Divisione Lussemburghese
Muhlenbach
16.00
Fola
Arbitro: DS
08/23/2019 01:50:49
01 settembre 2019 01 settembre - Prima Divisione Lussemburghese
Fola
16.00
Union Titus
Arbitro: DS
08/23/2019 02:03:34
15 settembre 2019 15 settembre - Prima Divisione Lussemburghese
Jeunesse Esch
16.00
Fola
Arbitro: DS
08/23/2019 02:13:35
29 settembre 2019 29 settembre - Prima Divisione Lussemburghese
Fola
16.00
Progrès
Arbitro: DS
08/23/2019 02:14:35
06 ottobre 2019 06 ottobre - Prima Divisione Lussemburghese
Racing Union
16.00
Fola
Arbitro: DS
08/23/2019 01:59:19
20 ottobre 2019 20 ottobre - Prima Divisione Lussemburghese
Fola
16.00
Dudelange
Arbitro: DS
08/23/2019 01:55:34
27 ottobre 2019 27 ottobre - Prima Divisione Lussemburghese
Rosport
16.00
Fola
Arbitro: DS
08/23/2019 02:11:50
03 novembre 2019 03 novembre - Prima Divisione Lussemburghese
Fola
16.00
Rodange
Arbitro: DS
08/23/2019 02:08:50
24 novembre 2019 24 novembre - Prima Divisione Lussemburghese
Hostert
16.00
Fola
Arbitro: DS
08/23/2019 02:05:05
01 dicembre 2019 01 dicembre - Prima Divisione Lussemburghese
Mondorf-les-Bains
16.00
Fola
Arbitro: DS
08/23/2019 02:00:34
23 febbraio 2020 23 febbraio - Prima Divisione Lussemburghese
Fola
16.00
UNA Strassen
Arbitro: DS
08/23/2019 02:07:20
01 marzo 2020 01 marzo - Prima Divisione Lussemburghese
Etzella
16.00
Fola
Arbitro: DS
08/23/2019 02:10:35
04 marzo 2020 04 marzo - Prima Divisione Lussemburghese
Fola
16.00
Muhlenbach
Arbitro: DS
08/23/2019 01:51:34
08 marzo 2020 08 marzo - Prima Divisione Lussemburghese
Union Titus
16.00
Fola
Arbitro: DS
08/23/2019 02:04:05
15 marzo 2020 15 marzo - Prima Divisione Lussemburghese
Fola
16.00
Jeunesse Esch
Arbitro: DS
08/23/2019 02:13:35
22 marzo 2020 22 marzo - Prima Divisione Lussemburghese
Progrès
16.00
Fola
Arbitro: DS
08/23/2019 02:14:50
05 aprile 2020 05 aprile - Prima Divisione Lussemburghese
Fola
16.00
Racing Union
Arbitro: DS
08/23/2019 01:59:34
11 aprile 2020 11 aprile - Prima Divisione Lussemburghese
Dudelange
16.00
Fola
Arbitro: DS
08/23/2019 01:56:04
19 aprile 2020 19 aprile - Prima Divisione Lussemburghese
Fola
16.00
Rosport
Arbitro: DS
08/23/2019 02:12:20
26 aprile 2020 26 aprile - Prima Divisione Lussemburghese
Rodange
16.00
Fola
Arbitro: DS
08/23/2019 02:09:05
03 maggio 2020 03 maggio - Prima Divisione Lussemburghese
Fola
16.00
Hostert
Arbitro: DS
08/23/2019 02:05:19
10 maggio 2020 10 maggio - Prima Divisione Lussemburghese
Fola
16.00
Mondorf-les-Bains
Arbitro: DS
08/23/2019 02:00:34
17 maggio 2020 17 maggio - Prima Divisione Lussemburghese
Differdange
16.00
Fola
Arbitro: DS
08/23/2019 02:13:20

Statistiche nelle competizioni UEFA

  • Vittoria più ampia:
    20/07/2017, Fola 4-1 Keşla, Esch-sur-Alzette
  • Sconfitta più pesante:
    19/09/1973, Beroe 7-0 Fola, Stara Zagora
  • Presenze in UEFA Champions League:  2
  • Presenze in Coppa delle Coppe:  1
  • Presenze in UEFA Europa League:  6
  • Più presenze UEFA: 21
    Julien Klein (  FRA)
  • Migliori marcatori: 4
    Samir Hadji (  FRA)