Partite

CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 23/08/2019 04:22 CET
Kalju0-1Shkëndija
Arbitro: Donald Robertson (SCO) Stadio: Kadriorg, Tallinn (EST)
07/10/2019 08:49:58
ShkëndijaKalju
Arbitro: DS Stadio: National Arena Todor Proeski, Skopje (MKD)
07/09/2019 20:51:16
Shkëndija1-2Dudelange
Arbitro: Tore Hansen (NOR) Stadio: National Arena Todor Proeski, Skopje (MKD)
07/24/2019 13:32:08
DudelangeShkëndija
Arbitro: DS Stadio: Stade Josy Barthel, Lussemburgo (LUX)
07/24/2019 09:32:08
10 agosto 2019 10 agosto - Prima Divisione Macedone
Akademija Pandev1-0Shkëndija
Arbitro: Non disponibile
08/23/2019 07:59:11
18 agosto 2019 18 agosto - Prima Divisione Macedone
Sileks1-0Shkëndija
Arbitro: Non disponibile
08/23/2019 07:59:26
21 agosto 2019 21 agosto - Coppa Macedone, Primo turno
Gostivar1-4Shkëndija
Arbitro: Non disponibile
08/23/2019 07:59:26
25 agosto 2019 25 agosto - Prima Divisione Macedone
Shkëndija
17.00
Makedonija
Arbitro: DS
08/23/2019 07:59:26
31 agosto 2019 31 agosto - Prima Divisione Macedone
FK Borec Veles
16.30
Shkëndija
Arbitro: DS
08/23/2019 07:59:41
14 settembre 2019 14 settembre - Prima Divisione Macedone
Shkëndija
15.30
Rabotnicki
Arbitro: DS
08/23/2019 07:55:10
18 settembre 2019 18 settembre - Prima Divisione Macedone
Renova
15.30
Shkëndija
Arbitro: DS
08/23/2019 07:54:55
22 settembre 2019 22 settembre - Prima Divisione Macedone
Shkëndija
15.30
FC Struga
Arbitro: DS
08/23/2019 07:59:41
29 settembre 2019 29 settembre - Prima Divisione Macedone
Shkupi
15.00
Shkëndija
Arbitro: DS
08/23/2019 07:59:26
06 ottobre 2019 06 ottobre - Prima Divisione Macedone
Shkëndija
15.00
Vardar
Arbitro: DS
08/23/2019 07:54:55
19 ottobre 2019 19 ottobre - Prima Divisione Macedone
Shkëndija
14.30
Akademija Pandev
Arbitro: DS
08/23/2019 07:59:56
23 ottobre 2019 23 ottobre - Prima Divisione Macedone
Shkëndija
14.30
Sileks
Arbitro: DS
08/23/2019 07:59:56
27 ottobre 2019 27 ottobre - Prima Divisione Macedone
Makedonija
13.30
Shkëndija
Arbitro: DS
08/23/2019 07:59:56
03 novembre 2019 03 novembre - Prima Divisione Macedone
Shkëndija
13.30
FK Borec Veles
Arbitro: DS
08/23/2019 07:59:56
10 novembre 2019 10 novembre - Prima Divisione Macedone
Rabotnicki
13.00
Shkëndija
Arbitro: DS
08/23/2019 07:56:40
21 novembre 2019 21 novembre - Prima Divisione Macedone
Shkëndija
13.00
Renova
Arbitro: DS
08/23/2019 07:56:40
24 novembre 2019 24 novembre - Prima Divisione Macedone
FC Struga
13.00
Shkëndija
Arbitro: DS
08/23/2019 08:00:11
01 dicembre 2019 01 dicembre - Prima Divisione Macedone
Shkëndija
13.00
Shkupi
Arbitro: DS
08/23/2019 07:59:56
08 dicembre 2019 08 dicembre - Prima Divisione Macedone
Vardar
13.00
Shkëndija
Arbitro: DS
08/23/2019 07:56:55

Statistiche nelle competizioni UEFA

  • Vittoria più ampia:
    10/07/2018, Shkëndija 5-0 TNS, Skopje
  • Sconfitta più pesante:
    17/08/2017, Milan 6-0 Shkëndija, Milan
  • Presenze in UEFA Champions League:  3
  • Presenze in UEFA Europa League:  7
  • Più presenze UEFA: 31
    Egzon Bejtulai (  MKD)
  • Migliori marcatori: 14
    Besart Ibraimi (  MKD)