Partite

CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 25/08/2019 06:32 CET
AlashkertMakedonija
Arbitro: Nathan Verboomen (BEL) Stadio: FFA Academy Stadium, Yerevan (ARM)
07/09/2019 16:55:17
MakedonijaAlashkert
Arbitro: DS Stadio: FFM Training Centre, Skopje (MKD)
07/09/2019 15:49:14
11 agosto 2019 11 agosto - Prima Divisione Macedone
Vardar0-2Makedonija
Arbitro: Non disponibile
08/23/2019 07:52:25
18 agosto 2019 18 agosto - Prima Divisione Macedone
Makedonija0-0Akademija Pandev
Arbitro: Non disponibile
08/25/2019 05:01:08
25 agosto 2019 25 agosto - Prima Divisione Macedone
Shkëndija
17.00
Makedonija
Arbitro: DS
08/23/2019 07:59:26
31 agosto 2019 31 agosto - Prima Divisione Macedone
Sileks
16.30
Makedonija
Arbitro: DS
08/23/2019 08:02:56
14 settembre 2019 14 settembre - Prima Divisione Macedone
Makedonija
15.30
FK Borec Veles
Arbitro: DS
08/23/2019 08:02:26
18 settembre 2019 18 settembre - Prima Divisione Macedone
Rabotnicki
15.30
Makedonija
Arbitro: DS
08/23/2019 07:55:10
22 settembre 2019 22 settembre - Prima Divisione Macedone
Makedonija
15.30
Renova
Arbitro: DS
08/23/2019 07:55:11
29 settembre 2019 29 settembre - Prima Divisione Macedone
FC Struga
15.00
Makedonija
Arbitro: DS
08/23/2019 08:01:41
06 ottobre 2019 06 ottobre - Prima Divisione Macedone
Makedonija
15.00
Shkupi
Arbitro: DS
08/23/2019 07:59:26
19 ottobre 2019 19 ottobre - Prima Divisione Macedone
Makedonija
14.30
Vardar
Arbitro: DS
08/23/2019 07:55:10
23 ottobre 2019 23 ottobre - Prima Divisione Macedone
Akademija Pandev
14.30
Makedonija
Arbitro: DS
08/25/2019 05:01:08
27 ottobre 2019 27 ottobre - Prima Divisione Macedone
Makedonija
13.30
Shkëndija
Arbitro: DS
08/23/2019 07:59:56
03 novembre 2019 03 novembre - Prima Divisione Macedone
Makedonija
13.30
Sileks
Arbitro: DS
08/23/2019 08:02:56
10 novembre 2019 10 novembre - Prima Divisione Macedone
FK Borec Veles
13.00
Makedonija
Arbitro: DS
08/23/2019 08:02:26
21 novembre 2019 21 novembre - Prima Divisione Macedone
Makedonija
13.00
Rabotnicki
Arbitro: DS
08/23/2019 07:56:55
24 novembre 2019 24 novembre - Prima Divisione Macedone
Renova
13.00
Makedonija
Arbitro: DS
08/23/2019 07:56:55
01 dicembre 2019 01 dicembre - Prima Divisione Macedone
Makedonija
13.00
FC Struga
Arbitro: DS
08/23/2019 08:01:56
08 dicembre 2019 08 dicembre - Prima Divisione Macedone
Shkupi
13.00
Makedonija
Arbitro: DS
08/23/2019 07:59:56

Statistiche nelle competizioni UEFA

  • Vittoria più ampia:
    21/06/1998, Makedonija 4-2 Olimpija Ljubljana, Skopje
  • Sconfitta più pesante:
    11/07/1998, Bastia 7-0 Makedonija, Bastia
  • Presenze in UEFA Champions League:  1
  • Presenze in UEFA Europa League:  2
  • Presenze in Coppa UEFA Intertoto:  2
  • Più presenze UEFA: 7
    Toni Brnjacevski (  MKD)
  • Migliori marcatori: 2
    Goran Janevski (  MKD)
    Toni Naumoski (  MKD)
    Aleksandar Stojanovski (  MKD)