Partite

CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 07/12/2019 16:42 CET
29 marzo 2019 29 marzo - Prima Divisione bielorussa
Minsk0-0Vitebsk
Arbitro: Non disponibile
08/22/2019 22:41:22
05 aprile 2019 05 aprile - Prima Divisione bielorussa
Gorodeya1-1Vitebsk
Arbitro: Non disponibile
08/22/2019 22:49:52
14 aprile 2019 14 aprile - Prima Divisione bielorussa
Vitebsk1-1Torpedo-SKA
Arbitro: Non disponibile
08/22/2019 22:49:53
19 aprile 2019 19 aprile - Prima Divisione bielorussa
Neman1-0Vitebsk
Arbitro: Non disponibile
08/22/2019 22:50:07
26 aprile 2019 26 aprile - Prima Divisione bielorussa
Vitebsk2-2Slutsk
Arbitro: Non disponibile
08/22/2019 22:50:08
06 maggio 2019 06 maggio - Prima Divisione bielorussa
Gomel1-2Vitebsk
Arbitro: Non disponibile
08/22/2019 22:50:22
12 maggio 2019 12 maggio - Prima Divisione bielorussa
Vitebsk1-0Shakhtyor
Arbitro: Non disponibile
08/22/2019 22:50:22
18 maggio 2019 18 maggio - Prima Divisione bielorussa
Isloch3-0Vitebsk
Arbitro: Non disponibile
08/22/2019 22:50:22
22 maggio 2019 22 maggio - Prima Divisione bielorussa
Vitebsk3-0Zvezda
Arbitro: Non disponibile
08/22/2019 22:50:37
01 giugno 2019 01 giugno - Prima Divisione bielorussa
Vitebsk1-3Dinamo Minsk
Arbitro: Non disponibile
08/22/2019 22:50:37
15 giugno 2019 15 giugno - Prima Divisione bielorussa
Torpedo Zhodino1-0Vitebsk
Arbitro: Non disponibile
08/22/2019 22:50:52
23 giugno 2019 23 giugno - Prima Divisione bielorussa
Vitebsk2-1FC Dnyapro Mogilev
Arbitro: Non disponibile
08/22/2019 22:50:52
26 giugno 2019 26 giugno - Coppa di Bielorussia, Ottavi di finale
Kommunalnik1-3Vitebsk
Arbitro: Non disponibile
08/22/2019 22:50:52
30 giugno 2019 30 giugno - Prima Divisione bielorussa
BATE3-0Vitebsk
Arbitro: Non disponibile
08/22/2019 22:50:53
06 luglio 2019 06 luglio - Prima Divisione bielorussa
Vitebsk0-1Dinamo Brest
Arbitro: Non disponibile
08/22/2019 22:51:07
KuPS2-0Vitebsk
Arbitro: Danilo Grujić (SRB) Stadio: Kuopion Keskuskenttä, Kuopio (FIN)
09/30/2019 18:00:01
Vitebsk1-1KuPS
Risultato complessivo: 1-3 (Tot.: 1-3)
Arbitro: Hugo Miguel (POR) Stadio: Vitebsk Central sport complex, Vitebsk (BLR)
09/30/2019 17:59:54
21 luglio 2019 21 luglio - Prima Divisione bielorussa
Vitebsk1-1Minsk
Arbitro: Non disponibile
08/22/2019 22:42:07
04 agosto 2019 04 agosto - Coppa di Bielorussia, Ottavi di finale
Slavia-Mozyr3-1Vitebsk
Arbitro: Non disponibile
12/07/2019 15:53:54
11 agosto 2019 11 agosto - Prima Divisione bielorussa
Vitebsk0-2Gorodeya
Arbitro: Non disponibile
08/22/2019 22:51:22
18 agosto 2019 18 agosto - Prima Divisione bielorussa
Torpedo-SKA0-3Vitebsk
Arbitro: Non disponibile
08/22/2019 22:51:37
24 agosto 2019 24 agosto - Prima Divisione bielorussa
Vitebsk
15.00
Neman
Arbitro: DS
08/22/2019 22:51:37
31 agosto 2019 31 agosto - Prima Divisione bielorussa
Slutsk
16.00
Vitebsk
Arbitro: DS
08/22/2019 22:51:38
13 settembre 2019 13 settembre - Prima Divisione bielorussa
Vitebsk
16.00
Gomel
Arbitro: DS
08/22/2019 22:51:52
20 settembre 2019 20 settembre - Prima Divisione bielorussa
Shakhtyor
16.00
Vitebsk
Arbitro: DS
08/22/2019 22:51:52
25 settembre 2019 25 settembre - Prima Divisione bielorussa
Slavia-Mozyr
16.00
Vitebsk
Arbitro: DS
08/22/2019 22:51:52
27 settembre 2019 27 settembre - Prima Divisione bielorussa
Vitebsk
16.00
Isloch
Arbitro: DS
08/22/2019 22:51:53
04 ottobre 2019 04 ottobre - Prima Divisione bielorussa
Zvezda
16.00
Vitebsk
Arbitro: DS
08/22/2019 22:52:08
18 ottobre 2019 18 ottobre - Prima Divisione bielorussa
Dinamo Minsk
16.00
Vitebsk
Arbitro: DS
08/22/2019 22:52:07
25 ottobre 2019 25 ottobre - Prima Divisione bielorussa
Vitebsk
16.00
Torpedo Zhodino
Arbitro: DS
08/22/2019 22:52:08
01 novembre 2019 01 novembre - Prima Divisione bielorussa
FC Dnyapro Mogilev
16.00
Vitebsk
Arbitro: DS
08/22/2019 22:52:08
08 novembre 2019 08 novembre - Prima Divisione bielorussa
Vitebsk
16.00
BATE
Arbitro: DS
08/22/2019 22:52:23
23 novembre 2019 23 novembre - Prima Divisione bielorussa
Dinamo Brest
16.00
Vitebsk
Arbitro: DS
08/22/2019 22:52:23
30 novembre 2019 30 novembre - Prima Divisione bielorussa
Vitebsk
16.00
Slavia-Mozyr
Arbitro: DS
08/22/2019 22:52:23

Statistiche nelle competizioni UEFA

  • Sconfitta più pesante:
    13/08/1998, Levski 8-1 Vitebsk, Sofia
  • Presenze in Coppa delle Coppe:  1
  • Presenze in UEFA Europa League:  1
  • Presenze in Coppa UEFA Intertoto:  1
  • Più presenze UEFA: 4
    Andrei Liubchanka (  BLR)
    Vassili Diatlov (  BLR)
  • Migliori marcatori: 1
    Eduard Dzemenkavets (  BLR)
    Iouri Konoplev (  BLR)
    Andrei Siukou (  BLR)
    Siarhei Tserykhau (  BLR)
    Vitali Oleschenko (  BLR)
    Artem Starhorodskiy (  UKR)