Squadra

Portieri

No.GG
16Jeppe Højbjerg00
30Mads Juhl Kikkenborg00
35Lasse Mikkelsen00

Difensori

No.GG
-Kristian Riis--
-Jonas Søgaard Mortensen--
5Markus Halsti00
14Jesper Lauridsen00
25Jeppe Brinch00
29Noah Nurmi00
40Daniel Anyembe00
45Patrick Tjørnelund00

Centrocampisti

No.GG
-Mirza Husic--
-David Easter--
3Simon Baekgaard00
6Lasha Parunashvili00
7Joni Kauko00
8Rodolph Austin00
21Mark Brink00
22Brent McGrath00
26Mathias Kristensen00
42Klaus Moesgaard00
44Mads Zaar00
50Mads Larsen00

Attaccanti

No.GG
-Carlo Holse--
9Adrian Petre00
11Adnane Tighadouini00
17Emmanuel Oti Essigba00
18William Møller00
23Yuriy Yakovenko00
38Jacob Lungi Sorensen00
46Rasmus Rejnhold00
47Patrick Egelund00
48Martin Egelund00
Banca dati della competizione attuale
Ultimo aggiornamento: 25/06/2019 02:00 CET

Partite

CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 25/06/2019 15:35 CET
Hørsholm-UsserødHørsholm-Usserød1-11EsbjergEsbjerg
JammebugtJammebugt0-1EsbjergEsbjerg
SønderjyskESønderjyskE1-2EsbjergEsbjerg
OBOB2-2
(3-2(dcr))
EsbjergEsbjerg
MidtjyllandMidtjylland19:00EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg14:00HobroHobro
NordsjællandNordsjælland16:00EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg16:00OBOB
AaBAaB16:00EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg16:00LyngbyLyngby
EsbjergEsbjerg16:00SilkeborgSilkeborg
AGFAGF16:00EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg16:00RandersRanders
EsbjergEsbjerg16:00BrøndbyBrøndby
HorsensHorsens16:00EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg16:00SønderjyskESønderjyskE
KøbenhavnKøbenhavn16:00EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg16:00MidtjyllandMidtjylland
EsbjergEsbjerg16:00HorsensHorsens
BrøndbyBrøndby16:00EsbjergEsbjerg
SilkeborgSilkeborg16:00EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg16:00AGFAGF
SønderjyskESønderjyskE16:00EsbjergEsbjerg
RandersRanders16:00EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg16:00KøbenhavnKøbenhavn
LyngbyLyngby16:00EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg16:00NordsjællandNordsjælland
HobroHobro16:00EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg16:00AaBAaB
OBOB16:00EsbjergEsbjerg

Classifiche

Super League Danese 2018/19

SquadreGP.ti
1FC København2661
2FC Midtjylland2660
3Odense BK2642
4Brøndby IF2638
5Esbjerg fB2638
6FC Nordsjælland2636
7Aalborg BK2636
8Randers FC2634
9AGF Aarhus2631
10AC Horsens2631
11SønderjyskE2628
12Vendsyssel FF2622
13Hobro IK2621
14Vejle BK2620
Ultimo aggiornamento: 19/03/2019 21:05 CET

Partite

mer
27
feb
Ultimo risultato
Coppa di Danimarca

OB (F)

ven
12
lug

cup