Squadra

Portieri

No.GG
1Jonas Jensen00
16Jeppe Højbjerg190
30Mads Juhl Kikkenborg00

Difensori

No.GG
-Kristian Riis--
-Jonas Søgaard Mortensen--
4Agustin García Iniguez100
5Markus Halsti190
14Jesper Lauridsen190
25Jeppe Brinch140
32Nikolaj Hagelskjaer20
40Daniel Anyembe110

Centrocampisti

No.GG
-Rafael van der Vaart--
3Simon Baekgaard10
6Lasha Parunashvili172
7Joni Kauko185
8Rodolph Austin91
21Mark Brink170
22Brent McGrath80
26Mathias Kristensen193
42Klaus Moesgaard00
44Mads Zaar00
45David Easter00
47Mirza Husic00
50Mads Larsen10

Attaccanti

No.GG
9Adrian Petre195
11Adnane Tighadouini61
17Emmanuel Oti Essigba140
18William Møller20
23Yuriy Yakovenko142
38Jacob Lungi Sorensen193
46Rasmus Rejnhold00
48Martin Egelund00
Banca dati della competizione attuale
Ultimo aggiornamento: 16/12/2018 02:02 CET

Partite

CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 15/12/2018 21:36 CET
NordsjællandNordsjælland1-1EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg2-3VendsysselVendsyssel
MidtjyllandMidtjylland3-1EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg3-3RandersRanders
EsbjergEsbjerg1-0SønderjyskESønderjyskE
BrøndbyBrøndby0-1EsbjergEsbjerg
AaBAaB0-1EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg0-2KøbenhavnKøbenhavn
Hørsholm-UsserødHørsholm-Usserød1-11EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg2-0OBOB
VBVB1-0EsbjergEsbjerg
JammebugtJammebugt0-1EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg0-0AGFAGF
HorsensHorsens1-2EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg2-0HobroHobro
RandersRanders0-2EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg2-2MidtjyllandMidtjylland
SønderjyskESønderjyskE1-2EsbjergEsbjerg
OBOB2-1EsbjergEsbjerg
VendsysselVendsyssel1-1EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg1-4AaBAaB
KøbenhavnKøbenhavn3-0EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg12:00NordsjællandNordsjælland
AGFAGF19:00EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg19:00BrøndbyBrøndby
HobroHobro19:00EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg19:00HorsensHorsens
OBOB19:00EsbjergEsbjerg
SønderjyskESønderjyskE19:00EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg19:00VBVB

Classifiche

Super League Danese 2018/19

SquadreGP.ti
1FC København1944
2FC Midtjylland1941
3Brøndby IF1930
4Aalborg BK2028
5Randers FC2028
6Odense BK2027
7AC Horsens1927
8Esbjerg fB1926
9FC Nordsjælland1924
10SønderjyskE1922
11AGF Aarhus1921
12Vendsyssel FF1916
13Vejle BK2016
14Hobro IK1916
Ultimo aggiornamento: 15/12/2018 17:37 CET

Partite

dom
09
dic
Ultimo risultato
Campionato nazionale
dom
16
dic

cup