Partite

CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 07/06/2020 07:30 CET
10 agosto 2019 10 agosto - Prima Divisione Macedone
Renova1-0Sileks
Arbitro: Non disponibile
08/23/2019 07:53:25
18 agosto 2019 18 agosto - Prima Divisione Macedone
Sileks1-0Shkëndija
Arbitro: Non disponibile
08/23/2019 07:59:26
21 agosto 2019 21 agosto - Coppa Macedone, Primo turno
FK Skopje0-4Sileks
Arbitro: Non disponibile
08/23/2019 08:02:56
25 agosto 2019 25 agosto - Prima Divisione Macedone
FC Struga
17.00
Sileks
Arbitro: DS
08/23/2019 08:01:41
31 agosto 2019 31 agosto - Prima Divisione Macedone
Sileks
16.30
Makedonija
Arbitro: DS
08/23/2019 08:02:56
14 settembre 2019 14 settembre - Prima Divisione Macedone
Shkupi
15.30
Sileks
Arbitro: DS
08/23/2019 07:59:11
18 settembre 2019 18 settembre - Prima Divisione Macedone
Sileks
15.30
FK Borec Veles
Arbitro: DS
08/23/2019 08:02:26
22 settembre 2019 22 settembre - Prima Divisione Macedone
Vardar
15.30
Sileks
Arbitro: DS
08/23/2019 07:54:25
25 settembre 2019 25 settembre
Shkupi0-0Sileks
Arbitro: Non disponibile
12/08/2019 02:48:02
29 settembre 2019 29 settembre - Prima Divisione Macedone
Sileks
15.00
Rabotnicki
Arbitro: DS
08/23/2019 07:55:25
06 ottobre 2019 06 ottobre - Prima Divisione Macedone
Akademija Pandev
15.00
Sileks
Arbitro: DS
08/23/2019 08:02:56
19 ottobre 2019 19 ottobre - Prima Divisione Macedone
Sileks
14.30
Renova
Arbitro: DS
08/23/2019 07:55:55
23 ottobre 2019 23 ottobre - Prima Divisione Macedone
Shkëndija
14.30
Sileks
Arbitro: DS
08/23/2019 07:59:56
27 ottobre 2019 27 ottobre - Prima Divisione Macedone
Sileks
13.30
FC Struga
Arbitro: DS
08/23/2019 08:01:56
30 ottobre 2019 30 ottobre
Sileks1-1Shkupi
Risultato complessivo: 1-1 (Tot.: 1-1)
Arbitro: Non disponibile
12/08/2019 02:48:02
03 novembre 2019 03 novembre - Prima Divisione Macedone
Makedonija
13.30
Sileks
Arbitro: DS
08/23/2019 08:02:56
10 novembre 2019 10 novembre - Prima Divisione Macedone
Sileks
13.00
Shkupi
Arbitro: DS
08/23/2019 07:59:56
21 novembre 2019 21 novembre - Prima Divisione Macedone
FK Borec Veles
13.00
Sileks
Arbitro: DS
08/23/2019 08:02:41
24 novembre 2019 24 novembre - Prima Divisione Macedone
Sileks
13.00
Vardar
Arbitro: DS
08/23/2019 07:56:25
01 dicembre 2019 01 dicembre - Prima Divisione Macedone
Rabotnicki
13.00
Sileks
Arbitro: DS
08/23/2019 07:56:56
08 dicembre 2019 08 dicembre - Prima Divisione Macedone
Sileks
13.00
Akademija Pandev
Arbitro: DS
08/23/2019 08:03:11
16 febbraio 2020 16 febbraio - Prima Divisione Macedone
Renova0-1Sileks
Arbitro: Non disponibile
02/17/2020 15:29:55
23 febbraio 2020 23 febbraio - Prima Divisione Macedone
Sileks
14.00
Shkëndija
Arbitro: DS
02/16/2020 06:34:19
01 marzo 2020 01 marzo - Prima Divisione Macedone
FC Struga
14.00
Sileks
Arbitro: DS
02/16/2020 06:34:34
08 marzo 2020 08 marzo - Prima Divisione Macedone
Sileks
14.00
Makedonija
Arbitro: DS
03/01/2020 07:00:27
11 marzo 2020 11 marzo - Prima Divisione Macedone
Shkupi
14.00
Sileks
Arbitro: DS
03/04/2020 22:36:33
15 marzo 2020 15 marzo - Prima Divisione Macedone
Sileks
14.30
FK Borec Veles
Arbitro: DS
03/08/2020 04:39:01
18 marzo 2020 18 marzo - Prima Divisione Macedone
Vardar
14.30
Sileks
Arbitro: DS
03/08/2020 04:39:01
21 marzo 2020 21 marzo - Prima Divisione Macedone
Sileks
14.30
Rabotnicki
Arbitro: DS
03/08/2020 04:39:15
05 aprile 2020 05 aprile - Prima Divisione Macedone
Akademija Pandev-Sileks
Partita rinviata r
Arbitro: DS
04/08/2020 01:09:52
11 aprile 2020 11 aprile - Prima Divisione Macedone
Sileks-Renova
Partita rinviata r
Arbitro: DS
04/13/2020 02:07:24
15 aprile 2020 15 aprile - Prima Divisione Macedone
Shkëndija-Sileks
Partita rinviata r
Arbitro: DS
04/13/2020 02:07:54

Statistiche nelle competizioni UEFA

  • Vittoria più ampia:
    24/08/1995, Sileks 3-1 Vác, Kratovo
  • Sconfitta più pesante:
    30/07/1997, Beitar Jerusalem 3-0 Sileks, Jerusalem
    14/09/1995, Mönchengladbach 3-0 Sileks, Monchengladbach
  • Presenze in UEFA Champions League:  2
  • Presenze in Coppa delle Coppe:  1
  • Presenze in UEFA Europa League:  4
  • Presenze in Coppa UEFA Intertoto:  1
  • Più presenze UEFA: 10
    Kire Trajcev (  MKD)
    Igor Gjuzelov (  MKD)
  • Migliori marcatori: 3
    Stevica Ristic (  MKD)