Partite

SSI ErrSSI ErrSSI Err
CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 20/09/2019 16:22 CET
Dudelange2-2Valletta
Arbitro: Arnold Hunter (NIR) Stadio: Stade Josy Barthel, Lussemburgo (LUX)
07/10/2019 09:03:43
VallettaDudelange
Arbitro: DS Stadio: Centenary, Ta' Qali (MLT)
07/09/2019 20:51:16
Shkëndija1-2Dudelange
Arbitro: Tore Hansen (NOR) Stadio: National Arena Todor Proeski, Skopje (MKD)
07/24/2019 13:32:08
DudelangeShkëndija
Arbitro: DS Stadio: Stade Josy Barthel, Lussemburgo (LUX)
07/24/2019 09:32:08
04 agosto 2019 04 agosto - Prima Divisione Lussemburghese
Dudelange3-1Muhlenbach
Arbitro: Non disponibile
08/23/2019 01:50:49
DudelangeKalju
Arbitro: Fabio Verissimo (POR) Stadio: Stade Josy Barthel, Lussemburgo (LUX)
08/05/2019 11:52:14
KaljuDudelange
Arbitro: DS Stadio: Lilleküla Stadium, Tallinn (EST)
08/05/2019 12:28:46
17 agosto 2019 17 agosto - Prima Divisione Lussemburghese
Dudelange1-3Jeunesse Esch
Arbitro: Non disponibile
08/23/2019 01:54:19
26 agosto 2019 26 agosto - Prima Divisione Lussemburghese
Progrès
20.00
Dudelange
Arbitro: DS
08/23/2019 01:54:49
01 settembre 2019 01 settembre - Prima Divisione Lussemburghese
Dudelange
16.00
Racing Union
Arbitro: DS
08/23/2019 01:54:49
15 settembre 2019 15 settembre - Prima Divisione Lussemburghese
Hostert
16.00
Dudelange
Arbitro: DS
08/23/2019 01:55:04
19 settembre 2019 19 settembre - UEFA Europa League, Fase a gironi (Gruppo A)
APOELDudelange
Arbitro: DS Stadio: GSP Stadium, Nicosia (CYP)
08/30/2019 21:32:33
25 settembre 2019 25 settembre - Prima Divisione Lussemburghese
Union Titus
20.00
Dudelange
Arbitro: DS
08/23/2019 01:55:05
29 settembre 2019 29 settembre - Prima Divisione Lussemburghese
Rosport
16.00
Dudelange
Arbitro: DS
08/23/2019 01:55:19
03 ottobre 2019 03 ottobre - UEFA Europa League, Fase a gironi (Gruppo A)
DudelangeQarabağ
Arbitro: DS Stadio: Stade Josy Barthel, Lussemburgo (LUX)
09/03/2019 07:36:46
06 ottobre 2019 06 ottobre - Prima Divisione Lussemburghese
Dudelange
16.00
Rodange
Arbitro: DS
08/23/2019 01:55:19
20 ottobre 2019 20 ottobre - Prima Divisione Lussemburghese
Fola
16.00
Dudelange
Arbitro: DS
08/23/2019 01:55:34
24 ottobre 2019 24 ottobre - UEFA Europa League, Fase a gironi (Gruppo A)
SevillaDudelange
Arbitro: DS Stadio: Estadio Ramón Sánchez-Pizjuán, Siviglia (ESP)
08/30/2019 21:32:48
27 ottobre 2019 27 ottobre - Prima Divisione Lussemburghese
Dudelange
16.00
Mondorf-les-Bains
Arbitro: DS
08/23/2019 01:55:34
03 novembre 2019 03 novembre - Prima Divisione Lussemburghese
Differdange
16.00
Dudelange
Arbitro: DS
08/23/2019 01:55:34
07 novembre 2019 07 novembre - UEFA Europa League, Fase a gironi (Gruppo A)
DudelangeSevilla
Arbitro: DS Stadio: Stade Josy Barthel, Lussemburgo (LUX)
09/02/2019 13:42:13
24 novembre 2019 24 novembre - Prima Divisione Lussemburghese
Dudelange
16.00
UNA Strassen
Arbitro: DS
08/23/2019 01:55:49
28 novembre 2019 28 novembre - UEFA Europa League, Fase a gironi (Gruppo A)
DudelangeAPOEL
Arbitro: DS Stadio: Stade Josy Barthel, Lussemburgo (LUX)
09/03/2019 06:42:28
01 dicembre 2019 01 dicembre - Prima Divisione Lussemburghese
Etzella
16.00
Dudelange
Arbitro: DS
08/23/2019 01:55:49
12 dicembre 2019 12 dicembre - UEFA Europa League, Fase a gironi (Gruppo A)
QarabağDudelange
Arbitro: DS Stadio: Tofig Bahramov Republican stadium, Baku (AZE)
09/03/2019 07:36:46
23 febbraio 2020 23 febbraio - Prima Divisione Lussemburghese
Dudelange
16.00
Union Titus
Arbitro: DS
08/23/2019 01:55:49
01 marzo 2020 01 marzo - Prima Divisione Lussemburghese
Jeunesse Esch
16.00
Dudelange
Arbitro: DS
08/23/2019 01:55:49
04 marzo 2020 04 marzo - Prima Divisione Lussemburghese
Dudelange
16.00
Progrès
Arbitro: DS
08/23/2019 01:55:49
08 marzo 2020 08 marzo - Prima Divisione Lussemburghese
Racing Union
16.00
Dudelange
Arbitro: DS
08/23/2019 01:55:50
15 marzo 2020 15 marzo - Prima Divisione Lussemburghese
Dudelange
16.00
Hostert
Arbitro: DS
08/23/2019 01:56:04
22 marzo 2020 22 marzo - Prima Divisione Lussemburghese
Dudelange
16.00
Rosport
Arbitro: DS
08/23/2019 01:56:04
05 aprile 2020 05 aprile - Prima Divisione Lussemburghese
Rodange
16.00
Dudelange
Arbitro: DS
08/23/2019 01:56:04
11 aprile 2020 11 aprile - Prima Divisione Lussemburghese
Dudelange
16.00
Fola
Arbitro: DS
08/23/2019 01:56:04
19 aprile 2020 19 aprile - Prima Divisione Lussemburghese
Mondorf-les-Bains
16.00
Dudelange
Arbitro: DS
08/23/2019 01:56:04
26 aprile 2020 26 aprile - Prima Divisione Lussemburghese
Dudelange
16.00
Differdange
Arbitro: DS
08/23/2019 01:56:04
03 maggio 2020 03 maggio - Prima Divisione Lussemburghese
UNA Strassen
16.00
Dudelange
Arbitro: DS
08/23/2019 01:56:04
10 maggio 2020 10 maggio - Prima Divisione Lussemburghese
Dudelange
16.00
Etzella
Arbitro: DS
08/23/2019 01:56:05
17 maggio 2020 17 maggio - Prima Divisione Lussemburghese
Muhlenbach
16.00
Dudelange
Arbitro: DS
08/23/2019 01:52:04

Statistiche nelle competizioni UEFA

  • Vittoria più ampia:
    03/07/2012, Dudelange 7-0 SP Tre Penne, Dudelange
  • Sconfitta più pesante:
    02/10/1957, Crvena zvezda 9-1 Dudelange, Belgrade
  • Presenze in UEFA Champions League:  16
  • Presenze in Coppa delle Coppe:  2
  • Presenze in UEFA Europa League:  9
  • Più presenze UEFA: 48
    Jonathan Joubert (  LUX)
  • Migliori marcatori: 11
    Danel Sinani (  LUX)