Partite

CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 05/11/2019 08:14 CET
AEK Larnaca1-0Petrocub
Arbitro: Michal Ocenáš (SVK) Stadio: AEK Arena, Larnaca (CYP)
09/30/2019 18:00:00
Petrocub0-1AEK Larnaca
Risultato complessivo: 0-2 (Tot.: 0-2)
Arbitro: Novak Simović (SRB) Stadio: Stadionul Zimbru, Chisinau (MDA)
09/30/2019 18:00:00
AEK Larnaca3-0Levski
Arbitro: Tiago Martins (POR) Stadio: AEK Arena, Larnaca (CYP)
09/30/2019 18:00:05
Levski0-4AEK Larnaca
Risultato complessivo: 0-7 (Tot.: 0-7)
Arbitro: Glenn Nyberg (SWE) Stadio: Georgi Asparuhov Stadion, Sofia (BUL)
09/30/2019 18:00:00
AEK Larnaca1-1Gent
Arbitro: Svein Oddvar Moen (NOR) Stadio: AEK Arena, Larnaca (CYP)
09/30/2019 18:00:14
Gent3-0AEK Larnaca
Risultato complessivo: 4-1 (Tot.: 4-1)
Arbitro: Martin Strömbergsson (SWE) Stadio: KAA Gent Stadium, Gand (BEL)
09/30/2019 18:00:10
31 agosto 2019 31 agosto - Prima Divisione Cipriota
Pafos
16.00
AEK Larnaca
Arbitro: DS
08/23/2019 04:44:44
14 settembre 2019 14 settembre - Prima Divisione Cipriota
AEK Larnaca
16.00
Omonia
Arbitro: DS
08/23/2019 04:44:44
21 settembre 2019 21 settembre - Prima Divisione Cipriota
Olympiakos
16.00
AEK Larnaca
Arbitro: DS
08/23/2019 04:37:29
24 agosto 2019 24 agosto - Prima Divisione Cipriota
AEK Larnaca
16.00
Apollon
Arbitro: DS
08/23/2019 04:44:44
05 ottobre 2019 05 ottobre - Prima Divisione Cipriota
AEK Larnaca
16.00
Ethnikos Achnas
Arbitro: DS
08/23/2019 04:42:14
19 ottobre 2019 19 ottobre - Prima Divisione Cipriota
AEL
16.00
AEK Larnaca
Arbitro: DS
08/23/2019 04:33:13
26 ottobre 2019 26 ottobre - Prima Divisione Cipriota
AEK Larnaca
16.00
Paralimni
Arbitro: DS
08/23/2019 04:42:59
02 novembre 2019 02 novembre - Prima Divisione Cipriota
APOEL
16.00
AEK Larnaca
Arbitro: DS
08/23/2019 04:33:13
09 novembre 2019 09 novembre - Prima Divisione Cipriota
AEK Larnaca
16.00
Doxa
Arbitro: DS
08/23/2019 04:44:59
23 novembre 2019 23 novembre - Prima Divisione Cipriota
Nea Salamis
16.00
AEK Larnaca
Arbitro: DS
08/23/2019 04:44:59
30 novembre 2019 30 novembre - Prima Divisione Cipriota
AEK Larnaca
16.00
Anorthosis
Arbitro: DS
08/23/2019 04:39:14
07 dicembre 2019 07 dicembre - Prima Divisione Cipriota
Apollon
16.00
AEK Larnaca
Arbitro: DS
08/23/2019 04:44:59
14 dicembre 2019 14 dicembre - Prima Divisione Cipriota
AEK Larnaca
16.00
Pafos
Arbitro: DS
08/23/2019 04:44:59
21 dicembre 2019 21 dicembre - Prima Divisione Cipriota
Omonia
16.00
AEK Larnaca
Arbitro: DS
08/23/2019 04:44:59
04 gennaio 2020 04 gennaio - Prima Divisione Cipriota
AEK Larnaca
16.00
Olympiakos
Arbitro: DS
08/23/2019 04:37:44
11 gennaio 2020 11 gennaio - Prima Divisione Cipriota
Ethnikos Achnas
16.00
AEK Larnaca
Arbitro: DS
08/23/2019 04:42:29
18 gennaio 2020 18 gennaio - Prima Divisione Cipriota
AEK Larnaca
16.00
AEL
Arbitro: DS
08/23/2019 04:34:28
25 gennaio 2020 25 gennaio - Prima Divisione Cipriota
Paralimni
16.00
AEK Larnaca
Arbitro: DS
08/23/2019 04:43:14
01 febbraio 2020 01 febbraio - Prima Divisione Cipriota
AEK Larnaca
16.00
APOEL
Arbitro: DS
08/23/2019 04:34:28
08 febbraio 2020 08 febbraio - Prima Divisione Cipriota
Doxa
16.00
AEK Larnaca
Arbitro: DS
08/23/2019 04:44:59
15 febbraio 2020 15 febbraio - Prima Divisione Cipriota
AEK Larnaca
16.00
Nea Salamis
Arbitro: DS
08/23/2019 04:44:59
22 febbraio 2020 22 febbraio - Prima Divisione Cipriota
Anorthosis
16.00
AEK Larnaca
Arbitro: DS
08/23/2019 04:39:14

Statistiche nelle competizioni UEFA

  • Vittoria più ampia:
    14/07/2011, Floriana 0-8 AEK Larnaca, Corradino
  • Sconfitta più pesante:
    20/10/2011, AEK Larnaca 0-5 Schalke, Nicosia
  • Presenze in Coppa delle Coppe:  1
  • Presenze in UEFA Europa League:  8
  • Più presenze UEFA: 34
    Tete (  ESP)
  • Migliori marcatori: 20
    Ivan Tričkovski (  MKD)