Squadra

Portieri

No.GG
1Kostas Lamprou00
22Remko Pasveer130
23Jamal Blackman00
24Jeroen Houwen00
40Bilal Bayazit00

Difensori

No.GG
2Julian Lelieveld70
3Armando Obispo130
17Eli Dasa60
18Tomáš Hájek00
30Danilho Doekhi130
32Ozgur Aktas00

Centrocampisti

No.GG
5Max Clark121
10Riechedly Bazoer112
11Bryan Linssen137
21Matúš Bero123
25Navarone Foor90
27Charly Musonda30
36Patrick Vroegh10
38Richie Musaba00

Attaccanti

No.GG
7Jay-Roy Grot131
9Tim Matavž135
13Oussama Darfalou60
14Oussama Tannane91
16Roy Beerens00
19Hilary Gong10
20Nouha Dicko83
29Thomas Buitink70
Banca dati della competizione attuale
Ultimo aggiornamento: 11/11/2019 02:02 CET

Partite

CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 05/11/2019 20:11 CET
VitesseVitesse2-2AjaxAjax
Willem IIWillem II0-2VitesseVitesse
VitesseVitesse3-0ZwolleZwolle
HeraclesHeracles1-1VitesseVitesse
VitesseVitesse2-1AZ AlkmaarAZ Alkmaar
PSVPSV5-0VitesseVitesse
VitesseVitesse4-2Fortuna SittardFortuna Sittard
RKCRKC1-2VitesseVitesse
VitesseVitesse2-1UtrechtUtrecht
VVVVVV0-4VitesseVitesse
VitesseVitesse0-2Den HaagDen Haag
VitesseVitesse2-0De GraafschapDe Graafschap
EmmenEmmen2-1VitesseVitesse
VitesseVitesse20:00GroningenGroningen
SpartaSparta16:45VitesseVitesse
HeerenveenHeerenveen20:00VitesseVitesse
VitesseVitesse12:15FeyenoordFeyenoord
TwenteTwente20:45VitesseVitesse
VitesseVitesse16:45VVVVVV
Fortuna SittardFortuna Sittard18:30VitesseVitesse
VitesseVitesse12:15EmmenEmmen
Den HaagDen Haag18:30VitesseVitesse
GroningenGroningen18:30VitesseVitesse
VitesseVitesse12:15HeerenveenHeerenveen
VitesseVitesse14:30PSVPSV
ZwolleZwolle19:45VitesseVitesse
VitesseVitesse20:45TwenteTwente
UtrechtUtrecht20:45VitesseVitesse
VitesseVitesse19:45Willem IIWillem II
AZ AlkmaarAZ Alkmaar20:45VitesseVitesse
VitesseVitesse18:30RKCRKC
AjaxAjax20:45VitesseVitesse
VitesseVitesse16:45SpartaSparta
VitesseVitesse14:30HeraclesHeracles
FeyenoordFeyenoord14:30VitesseVitesse

Classifiche

Eprima Divisione Olandese 2019/20

SquadreGP.ti
1AFC Ajax1335
2AZ Alkmaar1329
3PSV Eindhoven1324
4FC Utrecht1323
5Vitesse1323
6Willem II1322
7Heracles Almelo1321
8sc Heerenveen1321
9FC Groningen1320
10Feyenoord1320
11FC Twente1318
12Sparta Rotterdam1316
13Emmen1313
14SC Fortuna Sittard1312
15ADO Den Haag1310
16PEC Zwolle1310
17VVV-Venlo139
18RKC Waalwijk134
Ultimo aggiornamento: 11/11/2019 12:31 CET

Partite

mar
29
ott
Ultimo risultato
Coppa d'Olanda
dom
03
nov

cup