Partite

SSI ErrSSI Err
CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 16/10/2019 16:34 CET
04 agosto 2019 04 agosto - Eprima Divisione Olandese
Feyenoord2-2Sparta
Arbitro: Non disponibile
08/23/2019 14:08:49
Feyenoord4-0Dinamo Tbilisi
Arbitro: Serhiy Boiko (UKR) Stadio: Stadion Feijenoord, Rotterdam (NED)
09/30/2019 18:00:14
11 agosto 2019 11 agosto - Eprima Divisione Olandese
Heerenveen1-1Feyenoord
Arbitro: Non disponibile
08/23/2019 14:09:03
Dinamo Tbilisi1-1Feyenoord
Risultato complessivo: 1-5 (Tot.: 1-5)
Arbitro: Sascha Stegemann (GER) Stadio: Boris Paichadze Erovnuli Stadioni, Tbilisi (GEO)
09/30/2019 18:00:10
18 agosto 2019 18 agosto - Eprima Divisione Olandese
Feyenoord1-1Utrecht
Arbitro: Non disponibile
08/23/2019 14:09:03
01 settembre 2019 01 settembre - Eprima Divisione Olandese
Willem II
16.45
Feyenoord
Arbitro: DS
08/23/2019 14:09:03
15 settembre 2019 15 settembre - Eprima Divisione Olandese
Feyenoord
14.30
Den Haag
Arbitro: DS
08/23/2019 14:09:03
19 settembre 2019 19 settembre - UEFA Europa League, Fase a gironi (Gruppo G)
Rangers1-0Feyenoord
Arbitro: Antonio Mateu Lahoz (ESP) Stadio: Ibrox Stadium, Glasgow (SCO)
09/30/2019 18:00:14
22 settembre 2019 22 settembre - Eprima Divisione Olandese
Emmen
16.45
Feyenoord
Arbitro: DS
08/23/2019 14:09:03
26 settembre 2019 26 settembre - Eprima Divisione Olandese
Feyenoord
20.00
AZ Alkmaar
Arbitro: DS
08/22/2019 21:26:03
29 settembre 2019 29 settembre - Eprima Divisione Olandese
Feyenoord
12.15
Twente
Arbitro: DS
08/23/2019 14:09:04
03 ottobre 2019 03 ottobre - UEFA Europa League, Fase a gironi (Gruppo G)
FeyenoordPorto
Arbitro: DS Stadio: Stadion Feijenoord, Rotterdam (NED)
09/30/2019 18:00:19
06 ottobre 2019 06 ottobre - Eprima Divisione Olandese
Fortuna Sittard
14.30
Feyenoord
Arbitro: DS
08/23/2019 14:09:04
20 ottobre 2019 20 ottobre - Eprima Divisione Olandese
Feyenoord
16.45
Heracles
Arbitro: DS
08/23/2019 14:09:18
24 ottobre 2019 24 ottobre - UEFA Europa League, Fase a gironi (Gruppo G)
Young BoysFeyenoord
Arbitro: DS Stadio: Stade de Suisse, Berna (SUI)
09/30/2019 18:00:20
27 ottobre 2019 27 ottobre - Eprima Divisione Olandese
Ajax
16.45
Feyenoord
Arbitro: DS
08/23/2019 14:09:18
03 novembre 2019 03 novembre - Eprima Divisione Olandese
VVV
14.30
Feyenoord
Arbitro: DS
08/23/2019 14:09:18
07 novembre 2019 07 novembre - UEFA Europa League, Fase a gironi (Gruppo G)
FeyenoordYoung Boys
Arbitro: DS Stadio: Stadion Feijenoord, Rotterdam (NED)
09/30/2019 18:00:24
10 novembre 2019 10 novembre - Eprima Divisione Olandese
Feyenoord
16.45
RKC
Arbitro: DS
08/23/2019 14:09:18
24 novembre 2019 24 novembre - Eprima Divisione Olandese
Groningen
12.15
Feyenoord
Arbitro: DS
08/23/2019 14:09:18
28 novembre 2019 28 novembre - UEFA Europa League, Fase a gironi (Gruppo G)
FeyenoordRangers
Arbitro: DS Stadio: Stadion Feijenoord, Rotterdam (NED)
09/30/2019 18:00:25
01 dicembre 2019 01 dicembre - Eprima Divisione Olandese
Feyenoord
12.15
Zwolle
Arbitro: DS
08/23/2019 14:09:18
08 dicembre 2019 08 dicembre - Eprima Divisione Olandese
Vitesse
12.15
Feyenoord
Arbitro: DS
08/23/2019 14:09:19
12 dicembre 2019 12 dicembre - UEFA Europa League, Fase a gironi (Gruppo G)
PortoFeyenoord
Arbitro: DS Stadio: Estádio do Dragão, Oporto (POR)
09/30/2019 18:00:29
15 dicembre 2019 15 dicembre - Eprima Divisione Olandese
Feyenoord
14.30
PSV
Arbitro: DS
08/23/2019 12:52:44
22 dicembre 2019 22 dicembre - Eprima Divisione Olandese
Utrecht
14.30
Feyenoord
Arbitro: DS
08/23/2019 14:09:33
18 gennaio 2020 18 gennaio - Eprima Divisione Olandese
Feyenoord
19.45
Heerenveen
Arbitro: DS
08/23/2019 14:09:33
25 gennaio 2020 25 gennaio - Eprima Divisione Olandese
Heracles
19.45
Feyenoord
Arbitro: DS
08/23/2019 14:09:33
01 febbraio 2020 01 febbraio - Eprima Divisione Olandese
Feyenoord
19.45
Emmen
Arbitro: DS
08/23/2019 14:09:33
09 febbraio 2020 09 febbraio - Eprima Divisione Olandese
AZ Alkmaar
14.30
Feyenoord
Arbitro: DS
08/22/2019 21:27:02
16 febbraio 2020 16 febbraio - Eprima Divisione Olandese
Zwolle
16.45
Feyenoord
Arbitro: DS
08/23/2019 14:09:34
22 febbraio 2020 22 febbraio - Eprima Divisione Olandese
Feyenoord
19.45
Fortuna Sittard
Arbitro: DS
08/23/2019 14:09:34
01 marzo 2020 01 marzo - Eprima Divisione Olandese
PSV
14.30
Feyenoord
Arbitro: DS
08/23/2019 12:52:59
08 marzo 2020 08 marzo - Eprima Divisione Olandese
Feyenoord
14.30
Willem II
Arbitro: DS
08/23/2019 14:09:48
15 marzo 2020 15 marzo - Eprima Divisione Olandese
Sparta
12.15
Feyenoord
Arbitro: DS
08/23/2019 14:09:48
22 marzo 2020 22 marzo - Eprima Divisione Olandese
Feyenoord
14.30
Ajax
Arbitro: DS
08/23/2019 14:09:49
05 aprile 2020 05 aprile - Eprima Divisione Olandese
RKC
12.15
Feyenoord
Arbitro: DS
08/23/2019 14:09:48
11 aprile 2020 11 aprile - Eprima Divisione Olandese
Feyenoord
19.45
VVV
Arbitro: DS
08/23/2019 14:09:48
22 aprile 2020 22 aprile - Eprima Divisione Olandese
Den Haag
18.30
Feyenoord
Arbitro: DS
08/23/2019 14:09:49
25 aprile 2020 25 aprile - Eprima Divisione Olandese
Feyenoord
20.45
Groningen
Arbitro: DS
08/23/2019 14:09:48
03 maggio 2020 03 maggio - Eprima Divisione Olandese
Twente
14.30
Feyenoord
Arbitro: DS
08/23/2019 14:09:49
10 maggio 2020 10 maggio - Eprima Divisione Olandese
Feyenoord
14.30
Vitesse
Arbitro: DS
08/23/2019 14:09:48

Bacheca dei trofei

Statistiche nelle competizioni UEFA

  • Vittoria più ampia:
    27/09/1972, Rumelange 0-12 Feyenoord, Rumelange
  • Sconfitta più pesante:
    22/09/1965, Real Madrid 5-0 Feyenoord, Madrid
  • Presenze in UEFA Champions League:  17
  • Presenze in Coppa delle Coppe:  5
  • Presenze in Coppa Intercontinentale:  1
  • Presenze in Supercoppa UEFA:  1
  • Presenze in UEFA Europa League:  27
  • Più presenze UEFA: 55
    Patrick Paauwe (  NED)
  • Migliori marcatori: 19
    Lex Schoenmaker (  NED)