Partite

SSI ErrSSI Err
CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 09/10/2019 13:43 CET
Kauno Žalgiris0-2Apollon
Arbitro: Admir Šehović (BIH) Stadio: Stadium of Marijampole, Marijampole (LTU)
09/30/2019 17:59:59
Apollon4-0Kauno Žalgiris
Risultato complessivo: 6-0 (Tot.: 6-0)
Arbitro: Vladimir Moskalev (RUS) Stadio: GSP Stadium, Nicosia (CYP)
09/30/2019 17:59:59
Shamrock Rovers2-1Apollon
Arbitro: Stephan Klossner (SUI) Stadio: Tallaght Stadium, Dublino (IRL)
09/30/2019 18:00:09
Apollon3-1Shamrock Rovers
Risultato complessivo: 4-3 (Tot.: 4-3)
Arbitro: Michael Tykgaard (DEN) Stadio: GSP Stadium, Nicosia (CYP)
09/30/2019 18:00:04
Austria Wien1-2Apollon
Arbitro: Massimiliano Irrati (ITA) Stadio: Generali Arena, Vienna (AUT)
09/30/2019 18:00:14
Apollon3-1Austria Wien
Risultato complessivo: 5-2 (Tot.: 5-2)
Arbitro: Pawel Gil (POL) Stadio: GSP Stadium, Nicosia (CYP)
09/30/2019 18:00:10
14 settembre 2019 14 settembre - Prima Divisione Cipriota
Apollon
16.00
Pafos
Arbitro: DS
08/23/2019 04:45:15
21 settembre 2019 21 settembre - Prima Divisione Cipriota
Omonia
16.00
Apollon
Arbitro: DS
08/23/2019 04:45:29
24 agosto 2019 24 agosto - Prima Divisione Cipriota
AEK Larnaca
16.00
Apollon
Arbitro: DS
08/23/2019 04:44:44
31 agosto 2019 31 agosto - Prima Divisione Cipriota
Anorthosis
16.00
Apollon
Arbitro: DS
08/23/2019 04:38:59
05 ottobre 2019 05 ottobre - Prima Divisione Cipriota
Apollon
16.00
Olympiakos
Arbitro: DS
08/23/2019 04:37:44
19 ottobre 2019 19 ottobre - Prima Divisione Cipriota
Ethnikos Achnas
16.00
Apollon
Arbitro: DS
08/23/2019 04:42:14
26 ottobre 2019 26 ottobre - Prima Divisione Cipriota
Apollon
16.00
AEL
Arbitro: DS
08/23/2019 04:33:13
02 novembre 2019 02 novembre - Prima Divisione Cipriota
Paralimni
16.00
Apollon
Arbitro: DS
08/23/2019 04:42:59
09 novembre 2019 09 novembre - Prima Divisione Cipriota
Apollon
16.00
APOEL
Arbitro: DS
08/23/2019 04:33:14
23 novembre 2019 23 novembre - Prima Divisione Cipriota
Doxa
16.00
Apollon
Arbitro: DS
08/23/2019 04:45:29
30 novembre 2019 30 novembre - Prima Divisione Cipriota
Apollon
16.00
Nea Salamis
Arbitro: DS
08/23/2019 04:45:29
07 dicembre 2019 07 dicembre - Prima Divisione Cipriota
Apollon
16.00
AEK Larnaca
Arbitro: DS
08/23/2019 04:44:59
14 dicembre 2019 14 dicembre - Prima Divisione Cipriota
Apollon
16.00
Anorthosis
Arbitro: DS
08/23/2019 04:39:14
21 dicembre 2019 21 dicembre - Prima Divisione Cipriota
Pafos
16.00
Apollon
Arbitro: DS
08/23/2019 04:45:29
04 gennaio 2020 04 gennaio - Prima Divisione Cipriota
Apollon
16.00
Omonia
Arbitro: DS
08/23/2019 04:45:29
11 gennaio 2020 11 gennaio - Prima Divisione Cipriota
Olympiakos
16.00
Apollon
Arbitro: DS
08/23/2019 04:37:44
18 gennaio 2020 18 gennaio - Prima Divisione Cipriota
Apollon
16.00
Ethnikos Achnas
Arbitro: DS
08/23/2019 04:42:29
25 gennaio 2020 25 gennaio - Prima Divisione Cipriota
AEL
16.00
Apollon
Arbitro: DS
08/23/2019 04:34:28
01 febbraio 2020 01 febbraio - Prima Divisione Cipriota
Apollon
16.00
Paralimni
Arbitro: DS
08/23/2019 04:43:14
08 febbraio 2020 08 febbraio - Prima Divisione Cipriota
APOEL
16.00
Apollon
Arbitro: DS
08/23/2019 04:34:43
15 febbraio 2020 15 febbraio - Prima Divisione Cipriota
Apollon
16.00
Doxa
Arbitro: DS
08/23/2019 04:45:29
22 febbraio 2020 22 febbraio - Prima Divisione Cipriota
Nea Salamis
16.00
Apollon
Arbitro: DS
08/23/2019 04:45:30

Statistiche nelle competizioni UEFA

  • Vittoria più ampia:
    18/07/2019, Apollon 4-0 Kauno Žalgiris, Nicosia
    09/08/2018, Apollon 4-0 Dinamo Brest, Nicosia
    16/07/2015, Apollon 4-0 Riteriai, Larnaca
    29/09/1993, Apollon 4-0 Vác, Limassol
  • Sconfitta più pesante:
    29/06/1996, Djurgården 8-0 Apollon, Stockholm
    15/09/1982, Barcelona 8-0 Apollon, Barcelona
  • Presenze in UEFA Champions League:  2
  • Presenze in Coppa delle Coppe:  6
  • Presenze in UEFA Europa League:  14
  • Presenze in Coppa UEFA Intertoto:  1
  • Più presenze UEFA: 45
    Bruno Vale (  POR)
  • Migliori marcatori: 13
    Emilio Zelaya (  ITA)