Partite

SSI ErrSSI Err
CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 22/10/2018 00:23 CET
29 luglio 2018 29 luglio - Premier League Russa
Arsenal Tula0-0Dinamo Moskva
Arbitro: Non disponibile
10/20/2018 17:55:26
03 agosto 2018 03 agosto - Premier League Russa
Dinamo Moskva1-1Rubin
Arbitro: Non disponibile
10/20/2018 17:52:14
10 agosto 2018 10 agosto - Premier League Russa
Ural1-1Dinamo Moskva
Arbitro: Non disponibile
10/20/2018 18:09:25
20 agosto 2018 20 agosto - Premier League Russa
Dinamo Moskva3-0Ufa
Arbitro: Non disponibile
10/20/2018 18:18:56
25 agosto 2018 25 agosto - Premier League Russa
Spartak Moskva2-1Dinamo Moskva
Arbitro: Non disponibile
10/20/2018 18:38:42
02 settembre 2018 02 settembre - Premier League Russa
Dinamo Moskva2-0Orenburg
Arbitro: Non disponibile
10/20/2018 18:18:05
14 settembre 2018 14 settembre - Premier League Russa
Lokomotiv Moskva1-1Dinamo Moskva
Arbitro: Non disponibile
10/20/2018 18:48:02
22 settembre 2018 22 settembre - Premier League Russa
Dinamo Moskva0-1Anji
Arbitro: Non disponibile
10/20/2018 18:50:28
26 settembre 2018 26 settembre - Coppa di Russia, Quinto turno
Torpedo Moskva0-1Dinamo Moskva
Arbitro: Non disponibile
10/18/2018 15:38:31
30 settembre 2018 30 settembre - Premier League Russa
Krasnodar3-0Dinamo Moskva
Arbitro: Non disponibile
10/20/2018 18:28:07
06 ottobre 2018 06 ottobre - Premier League Russa
Krylya Sovetov1-0Dinamo Moskva
Arbitro: Non disponibile
10/20/2018 18:29:23
28 ottobre 2018 28 ottobre - Premier League Russa
Akhmat
14.30
Dinamo Moskva
Arbitro: DS
10/20/2018 19:00:51
03 novembre 2018 03 novembre - Premier League Russa
Dinamo Moskva
14.30
CSKA Moskva
Arbitro: DS
10/20/2018 19:01:46
10 novembre 2018 10 novembre - Premier League Russa
Rostov
17.00
Dinamo Moskva
Arbitro: DS
10/20/2018 18:38:52
24 novembre 2018 24 novembre - Premier League Russa
Dinamo Moskva
12.00
Yenisey
Arbitro: DS
10/20/2018 18:44:11
30 novembre 2018 30 novembre - Premier League Russa
Rubin
17.30
Dinamo Moskva
Arbitro: DS
10/20/2018 18:40:27
09 dicembre 2018 09 dicembre - Premier League Russa
Dinamo Moskva
12.00
Ural
Arbitro: DS
10/20/2018 18:43:33
03 marzo 2019 03 marzo - Premier League Russa
Ufa
13.00
Dinamo Moskva
Arbitro: DS
10/20/2018 18:45:59
10 marzo 2019 10 marzo - Premier League Russa
Dinamo Moskva
13.00
Spartak Moskva
Arbitro: DS
10/20/2018 19:12:59
17 marzo 2019 17 marzo - Premier League Russa
Orenburg
13.00
Dinamo Moskva
Arbitro: DS
10/20/2018 18:49:08
31 marzo 2019 31 marzo - Premier League Russa
Dinamo Moskva
13.00
Lokomotiv Moskva
Arbitro: DS
10/20/2018 19:18:36
07 aprile 2019 07 aprile - Premier League Russa
Anji
13.00
Dinamo Moskva
Arbitro: DS
10/20/2018 18:53:32
14 aprile 2019 14 aprile - Premier League Russa
Dinamo Moskva
13.00
Krasnodar
Arbitro: DS
10/20/2018 18:54:53
21 aprile 2019 21 aprile - Premier League Russa
Dinamo Moskva
13.00
Krylya Sovetov
Arbitro: DS
10/20/2018 19:20:56
23 aprile 2019 23 aprile - Premier League Russa
Zenit
13.00
Dinamo Moskva
Arbitro: DS
10/20/2018 18:55:40
28 aprile 2019 28 aprile - Premier League Russa
Dinamo Moskva
13.00
Akhmat
Arbitro: DS
10/20/2018 18:56:16
05 maggio 2019 05 maggio - Premier League Russa
CSKA Moskva
13.00
Dinamo Moskva
Arbitro: DS
10/20/2018 19:00:47
12 maggio 2019 12 maggio - Premier League Russa
Dinamo Moskva
13.00
Rostov
Arbitro: DS
10/20/2018 19:01:29
19 maggio 2019 19 maggio - Premier League Russa
Yenisey
13.00
Dinamo Moskva
Arbitro: DS
10/20/2018 19:03:04
26 maggio 2019 26 maggio - Premier League Russa
Dinamo Moskva
13.00
Arsenal Tula
Arbitro: DS
10/20/2018 19:30:27

Statistiche nelle competizioni UEFA

  • Vittoria più ampia:
    09/08/2012, Dinamo Moskva 5-0 Dundee United, Moscow
    24/10/1984, Dinamo Moskva 5-0 Hamrun, Moscow
    29/09/1977, Dinamo Moskva 5-0 Valletta, Moscow
  • Sconfitta più pesante:
    14/09/1993, Dinamo Moskva 0-6 Frankfurt, Moscow
  • Presenze in UEFA Champions League:  1
  • Presenze in Coppa delle Coppe:  6
  • Presenze in UEFA Europa League:  16
  • Presenze in Coppa UEFA Intertoto:  1
  • Più presenze UEFA: 28
    Andrei Kobelev (  RUS)
  • Migliori marcatori: 6
    Andrei Kobelev (  RUS)
    Oleg Terekhin (  RUS)
    Valeri Gazzayev (  RUS)
    Aleksandr Kokorin (  RUS)