Partite

SSI ErrSSI Err
CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 19/09/2019 16:51 CET
04 agosto 2019 04 agosto - Prima Divisione Lussemburghese
Fola1-2Differdange
Arbitro: Non disponibile
08/23/2019 02:13:20
11 agosto 2019 11 agosto - Prima Divisione Lussemburghese
Differdange1-1Mondorf-les-Bains
Arbitro: Non disponibile
08/23/2019 02:00:19
18 agosto 2019 18 agosto - Prima Divisione Lussemburghese
Differdange3-1Hostert
Arbitro: Non disponibile
08/23/2019 02:05:05
25 agosto 2019 25 agosto - Prima Divisione Lussemburghese
UNA Strassen
18.00
Differdange
Arbitro: DS
08/23/2019 02:06:35
01 settembre 2019 01 settembre - Prima Divisione Lussemburghese
Differdange
16.00
Etzella
Arbitro: DS
08/23/2019 02:10:35
15 settembre 2019 15 settembre - Prima Divisione Lussemburghese
Muhlenbach
16.00
Differdange
Arbitro: DS
08/23/2019 01:51:04
29 settembre 2019 29 settembre - Prima Divisione Lussemburghese
Differdange
16.00
Union Titus
Arbitro: DS
08/23/2019 02:03:35
06 ottobre 2019 06 ottobre - Prima Divisione Lussemburghese
Jeunesse Esch
16.00
Differdange
Arbitro: DS
08/23/2019 02:13:20
20 ottobre 2019 20 ottobre - Prima Divisione Lussemburghese
Differdange
16.00
Progrès
Arbitro: DS
08/23/2019 02:13:20
27 ottobre 2019 27 ottobre - Prima Divisione Lussemburghese
Racing Union
16.00
Differdange
Arbitro: DS
08/23/2019 01:59:19
03 novembre 2019 03 novembre - Prima Divisione Lussemburghese
Differdange
16.00
Dudelange
Arbitro: DS
08/23/2019 01:55:34
24 novembre 2019 24 novembre - Prima Divisione Lussemburghese
Rosport
16.00
Differdange
Arbitro: DS
08/23/2019 02:11:50
01 dicembre 2019 01 dicembre - Prima Divisione Lussemburghese
Differdange
16.00
Rodange
Arbitro: DS
08/23/2019 02:08:50
23 febbraio 2020 23 febbraio - Prima Divisione Lussemburghese
Mondorf-les-Bains
16.00
Differdange
Arbitro: DS
08/23/2019 02:00:34
01 marzo 2020 01 marzo - Prima Divisione Lussemburghese
Hostert
16.00
Differdange
Arbitro: DS
08/23/2019 02:05:05
04 marzo 2020 04 marzo - Prima Divisione Lussemburghese
Differdange
16.00
UNA Strassen
Arbitro: DS
08/23/2019 02:07:20
08 marzo 2020 08 marzo - Prima Divisione Lussemburghese
Etzella
16.00
Differdange
Arbitro: DS
08/23/2019 02:10:35
15 marzo 2020 15 marzo - Prima Divisione Lussemburghese
Differdange
16.00
Muhlenbach
Arbitro: DS
08/23/2019 01:51:34
22 marzo 2020 22 marzo - Prima Divisione Lussemburghese
Union Titus
16.00
Differdange
Arbitro: DS
08/23/2019 02:04:04
05 aprile 2020 05 aprile - Prima Divisione Lussemburghese
Differdange
16.00
Jeunesse Esch
Arbitro: DS
08/23/2019 02:13:20
11 aprile 2020 11 aprile - Prima Divisione Lussemburghese
Progrès
16.00
Differdange
Arbitro: DS
08/23/2019 02:13:20
19 aprile 2020 19 aprile - Prima Divisione Lussemburghese
Differdange
16.00
Racing Union
Arbitro: DS
08/23/2019 01:59:34
26 aprile 2020 26 aprile - Prima Divisione Lussemburghese
Dudelange
16.00
Differdange
Arbitro: DS
08/23/2019 01:56:04
03 maggio 2020 03 maggio - Prima Divisione Lussemburghese
Differdange
16.00
Rosport
Arbitro: DS
08/23/2019 02:12:20
10 maggio 2020 10 maggio - Prima Divisione Lussemburghese
Rodange
16.00
Differdange
Arbitro: DS
08/23/2019 02:09:05
17 maggio 2020 17 maggio - Prima Divisione Lussemburghese
Differdange
16.00
Fola
Arbitro: DS
08/23/2019 02:13:20

Statistiche nelle competizioni UEFA

  • Vittoria più ampia:
    12/07/2012, NSÍ 0-3 Differdange, Torshavn
    05/07/2012, Differdange 3-0 NSÍ, Esch-sur-Alzette
  • Sconfitta più pesante:
    03/10/1984, Ajax 14-0 Differdange, Amsterdam
  • Presenze in UEFA Champions League:  1
  • Presenze in Coppa delle Coppe:  3
  • Presenze in UEFA Europa League:  15
  • Presenze in Coppa UEFA Intertoto:  1
  • Più presenze UEFA: 28
    Mathias Jänisch (  LUX)
    Julien Weber (  FRA)
  • Migliori marcatori: 15
    Omar Er Rafik (  FRA)