Squadra

Portieri

No.GG
1Sergio Padt180
16Jan Hoekstra00
32Marco van Duin00
36Jan de Boer00

Difensori

No.GG
3Bart van Hintum70
4Mike te Wierik161
5Samir Memišević81
17Ko Itakura180
18Ahmed El Messaoudi120
20Amir Absalem50
28Tapmahoe Sopacua00
42Deyovaisio Zeefuik180
45Leonel Miguel00
46Thomas Poll00

Centrocampisti

No.GG
6Azor Matusiwa160
8Sam Schreck80
10Ramon-Pascal Lundqvist122
19Nicklas Strunck00
21Django Warmerdam161
23Ajdin Hrustic183
26Daniël van Kaam30
52Tomas Suslov00

Attaccanti

No.GG
9Kaj Sierhuis145
11Joel Asoro92
14Mohammed El Hankouri180
15Gabriel Gudmundsson112
27Thijs Dallinga00
29Romano Postema50
51Kian Slor00
Banca dati della competizione attuale
Ultimo aggiornamento: 21/01/2020 02:02 CET

Partite

CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 20/01/2020 08:32 CET
EmmenEmmen0-1GroningenGroningen
GroningenGroningen1-3TwenteTwente
AZ AlkmaarAZ Alkmaar0-0GroningenGroningen
GroningenGroningen1-2HeraclesHeracles
VVVVVV2-1GroningenGroningen
GroningenGroningen2-0ZwolleZwolle
PSVPSV3-1GroningenGroningen
AjaxAjax2-0GroningenGroningen
GroningenGroningen3-0RKCRKC
GroningenGroningen2-0SpartaSparta
HeerenveenHeerenveen1-1GroningenGroningen
HarkemaseHarkemase1-2GroningenGroningen
GroningenGroningen2-0Willem IIWillem II
VitesseVitesse1-2GroningenGroningen
GroningenGroningen1-1FeyenoordFeyenoord
Fortuna SittardFortuna Sittard1-0GroningenGroningen
GroningenGroningen0-1UtrechtUtrecht
Den HaagDen Haag1-1GroningenGroningen
GroningenGroningen0-1UtrechtUtrecht
GroningenGroningen2-0EmmenEmmen
TwenteTwente0-0GroningenGroningen
GroningenGroningen14:30AjaxAjax
ZwolleZwolle20:45GroningenGroningen
GroningenGroningen18:30VitesseVitesse
SpartaSparta14:30GroningenGroningen
GroningenGroningen20:45VVVVVV
Willem IIWillem II20:00GroningenGroningen
GroningenGroningen16:45PSVPSV
RKCRKC14:30GroningenGroningen
GroningenGroningen16:45AZ AlkmaarAZ Alkmaar
UtrechtUtrecht20:45GroningenGroningen
GroningenGroningen20:00HeerenveenHeerenveen
GroningenGroningen19:45Fortuna SittardFortuna Sittard
FeyenoordFeyenoord20:45GroningenGroningen
GroningenGroningen14:30Den HaagDen Haag
HeraclesHeracles14:30GroningenGroningen

Classifiche

Eprima Divisione Olandese 2019/20

SquadreGP.ti
1AFC Ajax1947
2AZ Alkmaar1941
3Willem II1936
4PSV Eindhoven1935
5Feyenoord1934
6Vitesse1933
7FC Utrecht1930
8sc Heerenveen1928
9Heracles Almelo1926
10FC Groningen1926
11Sparta Rotterdam1923
12Emmen1921
13FC Twente1920
14SC Fortuna Sittard1919
15PEC Zwolle1917
16ADO Den Haag1916
17VVV-Venlo1916
18RKC Waalwijk1911
Ultimo aggiornamento: 19/01/2020 18:35 CET

Partite

dom
08
dic
Ultimo risultato
Campionato nazionale
sab
14
dic

cup