Partite

CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 31/03/2020 05:22 CET
24 agosto 2019 24 agosto - Premier League Maltese
Balzan
20.30
Sliema
Arbitro: DS
08/24/2019 05:09:28
29 agosto 2019 29 agosto - Premier League Maltese
Sliema
20.30
Valletta
Arbitro: DS
08/24/2019 05:08:28
14 settembre 2019 14 settembre - Premier League Maltese
Gżira
18.00
Sliema
Arbitro: DS
08/24/2019 04:33:55
21 settembre 2019 21 settembre - Premier League Maltese
Sliema
20.15
Gudja United
Arbitro: DS
08/24/2019 05:08:58
27 settembre 2019 27 settembre - Premier League Maltese
Tarxien
19.00
Sliema
Arbitro: DS
08/24/2019 05:08:13
05 ottobre 2019 05 ottobre - Premier League Maltese
Sliema
17.15
Sirens
Arbitro: DS
09/15/2019 19:20:50
18 ottobre 2019 18 ottobre - Premier League Maltese
Senglea
18.00
Sliema
Arbitro: DS
09/28/2019 12:20:01
25 ottobre 2019 25 ottobre - Premier League Maltese
Sliema
18.00
Mosta
Arbitro: DS
09/28/2019 12:23:16
03 novembre 2019 03 novembre - Premier League Maltese
Hibernians
16.00
Sliema
Arbitro: DS
09/28/2019 12:23:31
08 novembre 2019 08 novembre - Premier League Maltese
Sliema
20.15
Hamrun
Arbitro: DS
09/30/2019 02:02:25
23 novembre 2019 23 novembre - Premier League Maltese
Santa Lucia
14.00
Sliema
Arbitro: DS
09/30/2019 02:03:40
01 dicembre 2019 01 dicembre - Coppa di Malta, Terzo turno
Sliema
14.00
Santa Lucia
Arbitro: DS
11/19/2019 14:27:16
07 dicembre 2019 07 dicembre - Premier League Maltese
Sliema
14.00
Birkirkara
Arbitro: DS
11/06/2019 04:26:34
15 dicembre 2019 15 dicembre - Premier League Maltese
Sliema
14.00
Floriana
Arbitro: DS
11/23/2019 08:51:01
10 gennaio 2020 10 gennaio - Premier League Maltese
Sliema
16.00
Balzan
Arbitro: DS
12/07/2019 11:04:37
17 gennaio 2020 17 gennaio - Premier League Maltese
Valletta
16.00
Sliema
Arbitro: DS
12/07/2019 11:02:52
31 gennaio 2020 31 gennaio - Premier League Maltese
Sliema
16.00
Gżira
Arbitro: DS
12/07/2019 10:55:36
07 febbraio 2020 07 febbraio - Premier League Maltese
Gudja United
16.00
Sliema
Arbitro: DS
12/07/2019 11:04:22
14 febbraio 2020 14 febbraio - Premier League Maltese
Sliema
16.00
Tarxien
Arbitro: DS
12/07/2019 11:03:07
21 febbraio 2020 21 febbraio - Premier League Maltese
Sirens
16.00
Sliema
Arbitro: DS
12/07/2019 10:56:51
06 marzo 2020 06 marzo - Premier League Maltese
Sliema
16.00
Senglea
Arbitro: DS
12/07/2019 11:00:51
13 marzo 2020 13 marzo - Premier League Maltese
Mosta
16.00
Sliema
Arbitro: DS
12/07/2019 11:03:37
20 marzo 2020 20 marzo - Premier League Maltese
Sliema
16.00
Hibernians
Arbitro: DS
12/07/2019 11:04:07
04 aprile 2020 04 aprile - Premier League Maltese
Hamrun
16.00
Sliema
Arbitro: DS
12/07/2019 10:54:21
11 aprile 2020 11 aprile - Premier League Maltese
Sliema
16.00
Santa Lucia
Arbitro: DS
12/07/2019 11:01:37
17 aprile 2020 17 aprile - Premier League Maltese
Birkirkara
16.00
Sliema
Arbitro: DS
12/07/2019 10:59:22
24 aprile 2020 24 aprile - Premier League Maltese
Floriana
16.00
Sliema
Arbitro: DS
12/07/2019 10:58:21

Statistiche nelle competizioni UEFA

  • Vittoria più ampia:
    26/09/1971, ÍA 0-4 Sliema, Gzira
  • Sconfitta più pesante:
    15/09/1982, Swansea 12-0 Sliema, Swansea
  • Presenze in UEFA Champions League:  10
  • Presenze in Coppa delle Coppe:  9
  • Presenze in UEFA Europa League:  18
  • Presenze in Coppa UEFA Intertoto:  1
  • Più presenze UEFA: 25
    Noel Turner (  MLT)
  • Migliori marcatori: 5
    Ronald Cocks (  MLT)