Partite

CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 09/12/2019 14:27 CET
23 agosto 2019 23 agosto - Premier League Maltese
Birkirkara0-1Floriana
Arbitro: Non disponibile
08/25/2019 14:40:12
29 agosto 2019 29 agosto - Premier League Maltese
Floriana
18.30
Balzan
Arbitro: DS
08/24/2019 05:04:42
15 settembre 2019 15 settembre - Premier League Maltese
Valletta
20.00
Floriana
Arbitro: DS
08/24/2019 05:04:43
22 settembre 2019 22 settembre - Premier League Maltese
Floriana
20.00
Gżira
Arbitro: DS
08/24/2019 04:33:55
28 settembre 2019 28 settembre - Premier League Maltese
Gudja United
15.00
Floriana
Arbitro: DS
08/24/2019 05:04:42
06 ottobre 2019 06 ottobre - Premier League Maltese
Floriana
15.00
Tarxien
Arbitro: DS
09/15/2019 19:22:35
19 ottobre 2019 19 ottobre - Premier League Maltese
Sirens
15.00
Floriana
Arbitro: DS
09/28/2019 12:20:01
25 ottobre 2019 25 ottobre - Premier League Maltese
Floriana
18.00
Senglea
Arbitro: DS
09/28/2019 12:20:01
02 novembre 2019 02 novembre - Premier League Maltese
Mosta
16.15
Floriana
Arbitro: DS
09/28/2019 12:20:31
10 novembre 2019 10 novembre - Premier League Maltese
Floriana
16.00
Hibernians
Arbitro: DS
09/30/2019 02:02:55
22 novembre 2019 22 novembre - Premier League Maltese
Hamrun
19.00
Floriana
Arbitro: DS
09/30/2019 02:02:25
01 dicembre 2019 01 dicembre - Coppa di Malta, Terzo turno
Floriana
16.15
Melita
Arbitro: DS
11/19/2019 14:27:31
07 dicembre 2019 07 dicembre - Premier League Maltese
Floriana
14.00
Santa Lucia
Arbitro: DS
11/06/2019 04:27:04
15 dicembre 2019 15 dicembre - Premier League Maltese
Sliema
14.00
Floriana
Arbitro: DS
11/23/2019 08:51:01
10 gennaio 2020 10 gennaio - Premier League Maltese
Floriana
16.00
Birkirkara
Arbitro: DS
12/07/2019 10:57:51
17 gennaio 2020 17 gennaio - Premier League Maltese
Balzan
16.00
Floriana
Arbitro: DS
12/07/2019 10:57:51
31 gennaio 2020 31 gennaio - Premier League Maltese
Floriana
16.00
Valletta
Arbitro: DS
12/07/2019 10:57:51
07 febbraio 2020 07 febbraio - Premier League Maltese
Gżira
16.00
Floriana
Arbitro: DS
12/07/2019 10:55:36
14 febbraio 2020 14 febbraio - Premier League Maltese
Floriana
16.00
Gudja United
Arbitro: DS
12/07/2019 10:57:52
21 febbraio 2020 21 febbraio - Premier League Maltese
Tarxien
16.00
Floriana
Arbitro: DS
12/07/2019 10:58:06
06 marzo 2020 06 marzo - Premier League Maltese
Floriana
16.00
Sirens
Arbitro: DS
12/07/2019 10:56:51
13 marzo 2020 13 marzo - Premier League Maltese
Senglea
16.00
Floriana
Arbitro: DS
12/07/2019 10:58:06
20 marzo 2020 20 marzo - Premier League Maltese
Floriana
16.00
Mosta
Arbitro: DS
12/07/2019 10:58:06
04 aprile 2020 04 aprile - Premier League Maltese
Hibernians
16.00
Floriana
Arbitro: DS
12/07/2019 10:58:07
11 aprile 2020 11 aprile - Premier League Maltese
Floriana
16.00
Hamrun
Arbitro: DS
12/07/2019 10:54:22
17 aprile 2020 17 aprile - Premier League Maltese
Santa Lucia
16.00
Floriana
Arbitro: DS
12/07/2019 10:58:21
24 aprile 2020 24 aprile - Premier League Maltese
Floriana
16.00
Sliema
Arbitro: DS
12/07/2019 10:58:21

Statistiche nelle competizioni UEFA

  • Vittoria più ampia:
    26/06/1999, Floriana 2-1 Aberystwyth, Corradino
  • Sconfitta più pesante:
    25/09/1962, Ipswich 10-0 Floriana, Ipswich
  • Presenze in UEFA Champions League:  7
  • Presenze in Coppa delle Coppe:  10
  • Presenze in UEFA Europa League:  6
  • Presenze in Coppa UEFA Intertoto:  4
  • Più presenze UEFA: 21
    Albert Busuttil (  MLT)
  • Migliori marcatori: 3
    Richard Buhagiar (  MLT)
    Tony Cauchi (  MLT)