Partite

SSI ErrSSI Err
CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 23/01/2019 08:50 CET
05 agosto 2018 05 agosto - Prima Divisione Lussemburghese
Jeunesse Esch3-1Fola
Arbitro: Non disponibile
01/22/2019 21:46:33
12 agosto 2018 12 agosto - Prima Divisione Lussemburghese
Jeunesse Esch3-1Rumelange
Arbitro: Non disponibile
01/22/2019 22:01:25
19 agosto 2018 19 agosto - Prima Divisione Lussemburghese
Mondorf-les-Bains0-2Jeunesse Esch
Arbitro: Non disponibile
01/22/2019 22:07:55
26 agosto 2018 26 agosto - Prima Divisione Lussemburghese
Jeunesse Esch1-0Etzella
Arbitro: Non disponibile
01/22/2019 22:15:44
16 settembre 2018 16 settembre - Prima Divisione Lussemburghese
Jeunesse Esch1-1Rosport
Arbitro: Non disponibile
01/22/2019 22:51:45
22 settembre 2018 22 settembre - Coppa del Lussemburgo, Secondo turno
Berdenia Berbourg0-3Jeunesse Esch
Jeunesse Esch vince ai supplementari (dts)
Arbitro: Non disponibile
01/23/2019 07:23:23
30 settembre 2018 30 settembre - Prima Divisione Lussemburghese
UNA Strassen0-4Jeunesse Esch
Arbitro: Non disponibile
01/22/2019 23:17:09
07 ottobre 2018 07 ottobre - Prima Divisione Lussemburghese
Jeunesse Esch3-0Hostert
Arbitro: Non disponibile
01/22/2019 23:26:41
21 ottobre 2018 21 ottobre - Prima Divisione Lussemburghese
Union Titus3-2Jeunesse Esch
Arbitro: Non disponibile
01/22/2019 23:51:02
31 ottobre 2018 31 ottobre - Prima Divisione Lussemburghese
Dudelange1-3Jeunesse Esch
Arbitro: Non disponibile
01/22/2019 22:43:03
04 novembre 2018 04 novembre - Prima Divisione Lussemburghese
Jeunesse Esch4-0Hamm Benfica
Arbitro: Non disponibile
01/23/2019 00:21:18
10 novembre 2018 10 novembre - Prima Divisione Lussemburghese
Racing Union0-1Jeunesse Esch
Arbitro: Non disponibile
01/23/2019 00:13:17
25 novembre 2018 25 novembre - Prima Divisione Lussemburghese
Jeunesse Esch0-0Differdange
Arbitro: Non disponibile
01/23/2019 00:48:48
02 dicembre 2018 02 dicembre - Prima Divisione Lussemburghese
Progrès5-0Jeunesse Esch
Arbitro: Non disponibile
01/23/2019 01:01:47
03 marzo 2019 03 marzo - Prima Divisione Lussemburghese
Jeunesse Esch
16.00
Mondorf-les-Bains
Arbitro: DS
01/23/2019 00:43:49
10 marzo 2019 10 marzo - Prima Divisione Lussemburghese
Etzella
16.00
Jeunesse Esch
Arbitro: DS
01/23/2019 00:49:18
17 marzo 2019 17 marzo - Prima Divisione Lussemburghese
Jeunesse Esch
16.00
Dudelange
Arbitro: DS
01/23/2019 00:50:59
31 marzo 2019 31 marzo - Prima Divisione Lussemburghese
Rosport
16.00
Jeunesse Esch
Arbitro: DS
01/23/2019 00:53:47
07 aprile 2019 07 aprile - Prima Divisione Lussemburghese
Jeunesse Esch
16.00
UNA Strassen
Arbitro: DS
01/23/2019 01:18:38
14 aprile 2019 14 aprile - Prima Divisione Lussemburghese
Hostert
16.00
Jeunesse Esch
Arbitro: DS
01/23/2019 00:57:09
28 aprile 2019 28 aprile - Prima Divisione Lussemburghese
Hamm Benfica
16.00
Jeunesse Esch
Arbitro: DS
01/23/2019 01:28:40
01 maggio 2019 01 maggio - Prima Divisione Lussemburghese
Jeunesse Esch
16.00
Racing Union
Arbitro: DS
01/23/2019 01:08:03
05 maggio 2019 05 maggio - Prima Divisione Lussemburghese
Differdange
16.00
Jeunesse Esch
Arbitro: DS
01/23/2019 01:16:00
12 maggio 2019 12 maggio - Prima Divisione Lussemburghese
Jeunesse Esch
16.00
Progrès
Arbitro: DS
01/23/2019 01:17:12
19 maggio 2019 19 maggio - Prima Divisione Lussemburghese
Fola
16.00
Jeunesse Esch
Arbitro: DS
01/23/2019 01:26:03

Statistiche nelle competizioni UEFA

  • Vittoria più ampia:
    09/09/1959, Jeunesse Esch 5-0 ŁKS, Esch-sur-Alzette
  • Sconfitta più pesante:
    21/07/1999, Skonto 8-0 Jeunesse Esch, Riga
  • Presenze in UEFA Champions League:  22
  • Presenze in Coppa delle Coppe:  2
  • Presenze in UEFA Europa League:  11
  • Più presenze UEFA: 22
    René Hoffmann (  LUX)
  • Migliori marcatori: 6
    Marcel Theis (  LUX)