Partite

SSI ErrSSI ErrSSI Err
CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 21/11/2019 17:47 CET
21 luglio 2019 21 luglio - Super League Svizzera
Young Boys1-1Servette
Arbitro: Non disponibile
08/23/2019 17:52:32
28 luglio 2019 28 luglio - Super League Svizzera
Xamax0-1Young Boys
Arbitro: Non disponibile
08/23/2019 17:52:32
04 agosto 2019 04 agosto - Super League Svizzera
Young Boys2-0Lugano
Arbitro: Non disponibile
08/23/2019 17:52:32
10 agosto 2019 10 agosto - Super League Svizzera
St. Gallen2-3Young Boys
Arbitro: Non disponibile
08/23/2019 17:52:32
16 agosto 2019 16 agosto - Coppa di Svizzera, Primo turno
Carouge0-1Young Boys
Arbitro: Non disponibile
08/23/2019 17:52:47
21 agosto 2019 21 agosto - UEFA Champions League, Spareggi
Young Boys2-2Crvena zvezda
Arbitro: Danny Makkelie (NED) Stadio: Stade de Suisse, Berna (SUI)
09/30/2019 17:57:59
24 agosto 2019 24 agosto - Super League Svizzera
Young Boys
19.00
Zürich
Arbitro: DS
08/23/2019 17:52:47
27 agosto 2019 27 agosto - UEFA Champions League, Spareggi
Crvena zvezda1-1Young Boys
Risultato complessivo: 3-3 Crvena zvezda vince grazie ai gol segnati in trasferta (gt, Tot.: 3-3)
Arbitro: Anthony Taylor (ENG) Stadio: Stadion Rajko Mitić, Belgrado (SRB)
09/30/2019 17:57:59
01 settembre 2019 01 settembre - Super League Svizzera
Luzern
16.00
Young Boys
Arbitro: DS
08/23/2019 17:52:47
19 settembre 2019 19 settembre - UEFA Europa League, Fase a gironi (Gruppo G)
Porto2-1Young Boys
Arbitro: Andris Treimanis (LVA) Stadio: Estádio do Dragão, Oporto (POR)
09/30/2019 18:00:15
22 settembre 2019 22 settembre - Super League Svizzera
Young Boys
16.00
Basel
Arbitro: DS
08/23/2019 17:52:47
25 settembre 2019 25 settembre - Super League Svizzera
Thun
20.00
Young Boys
Arbitro: DS
08/23/2019 17:53:02
28 settembre 2019 28 settembre - Super League Svizzera
Young Boys
19.00
Sion
Arbitro: DS
08/23/2019 17:53:02
03 ottobre 2019 03 ottobre - UEFA Europa League, Fase a gironi (Gruppo G)
Young BoysRangers
Arbitro: DS Stadio: Stade de Suisse, Berna (SUI)
09/30/2019 18:00:19
05 ottobre 2019 05 ottobre - Super League Svizzera
Zürich
16.00
Young Boys
Arbitro: DS
08/23/2019 17:53:02
19 ottobre 2019 19 ottobre - Super League Svizzera
Young Boys
16.00
Xamax
Arbitro: DS
08/23/2019 17:53:17
24 ottobre 2019 24 ottobre - UEFA Europa League, Fase a gironi (Gruppo G)
Young BoysFeyenoord
Arbitro: DS Stadio: Stade de Suisse, Berna (SUI)
09/30/2019 18:00:20
26 ottobre 2019 26 ottobre - Super League Svizzera
Young Boys
16.00
Thun
Arbitro: DS
08/23/2019 17:53:17
03 novembre 2019 03 novembre - Super League Svizzera
Servette
16.00
Young Boys
Arbitro: DS
08/23/2019 17:53:32
07 novembre 2019 07 novembre - UEFA Europa League, Fase a gironi (Gruppo G)
FeyenoordYoung Boys
Arbitro: DS Stadio: Stadion Feijenoord, Rotterdam (NED)
09/30/2019 18:00:24
09 novembre 2019 09 novembre - Super League Svizzera
Young Boys
16.00
St. Gallen
Arbitro: DS
08/23/2019 17:53:32
23 novembre 2019 23 novembre - Super League Svizzera
Sion
16.00
Young Boys
Arbitro: DS
08/23/2019 17:53:47
28 novembre 2019 28 novembre - UEFA Europa League, Fase a gironi (Gruppo G)
Young BoysPorto
Arbitro: DS Stadio: Stade de Suisse, Berna (SUI)
09/30/2019 18:00:25
30 novembre 2019 30 novembre - Super League Svizzera
Basel
16.00
Young Boys
Arbitro: DS
08/23/2019 17:53:47
07 dicembre 2019 07 dicembre - Super League Svizzera
Young Boys
16.00
Luzern
Arbitro: DS
08/23/2019 17:54:02
12 dicembre 2019 12 dicembre - UEFA Europa League, Fase a gironi (Gruppo G)
RangersYoung Boys
Arbitro: DS Stadio: Ibrox Stadium, Glasgow (SCO)
09/30/2019 18:00:29
14 dicembre 2019 14 dicembre - Super League Svizzera
Lugano
16.00
Young Boys
Arbitro: DS
08/23/2019 17:54:02
25 gennaio 2020 25 gennaio - Super League Svizzera
Young Boys
16.00
Basel
Arbitro: DS
08/23/2019 17:54:17
01 febbraio 2020 01 febbraio - Super League Svizzera
Luzern
16.00
Young Boys
Arbitro: DS
08/23/2019 17:54:17
08 febbraio 2020 08 febbraio - Super League Svizzera
Young Boys
16.00
Sion
Arbitro: DS
08/23/2019 17:54:32
15 febbraio 2020 15 febbraio - Super League Svizzera
Lugano
16.00
Young Boys
Arbitro: DS
08/23/2019 17:54:47
22 febbraio 2020 22 febbraio - Super League Svizzera
St. Gallen
16.00
Young Boys
Arbitro: DS
08/23/2019 17:54:47
29 febbraio 2020 29 febbraio - Super League Svizzera
Young Boys
16.00
Zürich
Arbitro: DS
08/23/2019 17:55:02
07 marzo 2020 07 marzo - Super League Svizzera
Thun
16.00
Young Boys
Arbitro: DS
08/23/2019 17:55:02
14 marzo 2020 14 marzo - Super League Svizzera
Young Boys
16.00
Xamax
Arbitro: DS
08/23/2019 17:55:17
21 marzo 2020 21 marzo - Super League Svizzera
Servette
16.00
Young Boys
Arbitro: DS
08/23/2019 17:55:32
04 aprile 2020 04 aprile - Super League Svizzera
Young Boys
16.00
Lugano
Arbitro: DS
08/23/2019 17:55:32
11 aprile 2020 11 aprile - Super League Svizzera
Young Boys
16.00
Thun
Arbitro: DS
08/23/2019 17:55:47
18 aprile 2020 18 aprile - Super League Svizzera
Basel
16.00
Young Boys
Arbitro: DS
08/23/2019 17:56:02
25 aprile 2020 25 aprile - Super League Svizzera
Young Boys
16.00
Servette
Arbitro: DS
08/23/2019 17:56:02
02 maggio 2020 02 maggio - Super League Svizzera
Zürich
16.00
Young Boys
Arbitro: DS
08/23/2019 17:56:17
09 maggio 2020 09 maggio - Super League Svizzera
Xamax
16.00
Young Boys
Arbitro: DS
08/23/2019 17:56:17
13 maggio 2020 13 maggio - Super League Svizzera
Young Boys
16.00
Luzern
Arbitro: DS
08/23/2019 17:56:32
17 maggio 2020 17 maggio - Super League Svizzera
Sion
16.00
Young Boys
Arbitro: DS
08/23/2019 17:56:32
21 maggio 2020 21 maggio - Super League Svizzera
Young Boys
16.00
St. Gallen
Arbitro: DS
08/23/2019 17:56:47

Statistiche nelle competizioni UEFA

  • Vittoria più ampia:
    18/09/2014, Young Boys 5-0 Slovan Bratislava, Berne
    31/08/1960, Limerick 0-5 Young Boys, Limerick
  • Sconfitta più pesante:
    03/10/1979, FCSB 6-0 Young Boys, Bucharest
  • Presenze in UEFA Champions League:  12
  • Presenze in Coppa delle Coppe:  3
  • Presenze in UEFA Europa League:  15
  • Presenze in Coppa UEFA Intertoto:  1
  • Più presenze UEFA: 51
    Marco Wölfli (  SUI)
  • Migliori marcatori: 19
    Guillaume Hoarau (  FRA)