Squadra

Portieri

No.GG
-Kelland Absalom--
1Aly Keita60
16Sixten Mohlin40
30Andrew Mills00

Difensori

No.GG
2Tom Pettersson80
4Thomas Isherwood62
19Eirik Haugan10
20Isak Ssewankambo101
23Samuel Mensiro50
24Ronald Mukiibi40
32Patrick Kpozo00
77Noah Sonko Sundberg100

Centrocampisti

No.GG
3Tesfaldet Tekie100
5Rewan Amin50
10Hosam Aiesh61
11Henrik Bellman10
13Ludvig Fritzson70
15Ravel Morrison40
17Curtis Edwards81
21Simon Kroon00
22Charlie Colkett101
28Marco Weymans40
33Gustav Wikstrand00
34Pontus Kindberg00
35Isac Häggman00
36Robin Wikberg00
88Jerell Sellars40

Attaccanti

No.GG
8Jamie Hopcutt81
9Francis Baptiste00
90Salisu Abdullhi Gero90
99Dino Islamoviс104
Banca dati della competizione attuale
Ultimo aggiornamento: 21/05/2019 02:02 CET

Partite

CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 21/05/2019 17:56 CET
FC Gute FC Gute 2-5ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund0-0HalmstadHalmstad
KarlstadKarlstad3-2ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund3-0SiriusSirius
AIKAIK0-0ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund3-2FalkenbergFalkenberg
MalmöMalmö2-0ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund1-1ElfsborgElfsborg
EskilstunaEskilstuna0-1ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund3-0HelsingborgHelsingborg
KalmarKalmar1-1ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund1-1HäckenHäcken
HammarbyHammarby4-0ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund1-3ÖrebroÖrebro
DjurgårdenDjurgården15:00ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund18:00SundsvallSundsvall
ÖstersundÖstersund16:00GöteborgGöteborg
SiriusSirius16:00ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund15:00NorrköpingNorrköping
NorrköpingNorrköping17:30ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund15:00MalmöMalmö
ÖstersundÖstersund16:00EskilstunaEskilstuna
SundsvallSundsvall18:00ÖstersundÖstersund
ElfsborgElfsborg19:00ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund13:30AIKAIK
HelsingborgHelsingborg19:00ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund15:00KalmarKalmar
FalkenbergFalkenberg15:00ÖstersundÖstersund
ÖrebroÖrebro15:00ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund15:00DjurgårdenDjurgården
HäckenHäcken15:00ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund15:00SiriusSirius
ÖstersundÖstersund15:00HammarbyHammarby
GöteborgGöteborg15:00ÖstersundÖstersund

Classifiche

Prima Divisione Svedese 2018

SquadreGP.ti
1AIK3067
2IFK Norrköping3065
3Malmö FF3058
4Hammarby Fotboll3058
5BK Häcken3053
6Östersunds FK3049
7Djurgårdens IF3048
8GIF Sundsvall3044
9Örebro SK3035
10Kalmar FF3034
11IFK Göteborg3031
12IF Elfsborg3030
13IK Sirius3030
14IF Brommapojkarna3026
15Dalkurd FF3024
16Trelleborgs FF3015
Ultimo aggiornamento: 23/01/2019 18:19 CET

Partite

dom
14
apr
Ultimo risultato
Campionato nazionale

Malmö (F)

ven
19
apr

cup