Squadra

Portieri

No.GG
1Aly Keita00
16Sixten Mohlin00
30Andrew Mills00

Difensori

No.GG
2Tom Pettersson00
4Thomas Isherwood00
6Douglas Bergqvist00
19Eirik Haugan00
20Isak Ssewankambo00
23Samuel Mensiro00
24Ronald Mukiibi00
32Patrick Kpozo00
77Noah Sonko Sundberg00

Centrocampisti

No.GG
3Tesfaldet Tekie00
5Rewan Amin00
10Hosam Aiesh00
11Henrik Bellman00
13Ludvig Fritzson00
15Ravel Morrison00
17Curtis Edwards00
21Simon Kroon00
22Charlie Colkett00
28Marco Weymans00
88Jerell Sellars00

Attaccanti

No.GG
8Jamie Hopcutt00
9Francis Baptiste00
90Salisu Abdullhi Gero00
99Dino Islamoviс00
Banca dati della competizione attuale
Ultimo aggiornamento: 23/03/2019 02:05 CET

Partite

CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 19/03/2019 05:10 CET
FC Gute FC Gute 2-5ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund0-0HalmstadHalmstad
KarlstadKarlstad3-2ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund3-0SiriusSirius
AIKAIK15:00ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund15:00FalkenbergFalkenberg
MalmöMalmö17:30ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund13:30ElfsborgElfsborg
EskilstunaEskilstuna19:00ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund19:00HelsingborgHelsingborg
KalmarKalmar15:00ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund13:30HäckenHäcken
HammarbyHammarby19:00ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund19:00ÖrebroÖrebro
DjurgårdenDjurgården15:00ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund15:00SundsvallSundsvall
ÖstersundÖstersund15:00GöteborgGöteborg
SiriusSirius15:00ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund15:00NorrköpingNorrköping
NorrköpingNorrköping15:00ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund15:00MalmöMalmö
ÖstersundÖstersund15:00EskilstunaEskilstuna
SundsvallSundsvall15:00ÖstersundÖstersund
ElfsborgElfsborg15:00ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund15:00AIKAIK
HelsingborgHelsingborg15:00ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund15:00KalmarKalmar
FalkenbergFalkenberg15:00ÖstersundÖstersund
ÖrebroÖrebro15:00ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund15:00DjurgårdenDjurgården
HäckenHäcken15:00ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund15:00SiriusSirius
ÖstersundÖstersund15:00HammarbyHammarby
GöteborgGöteborg15:00ÖstersundÖstersund

Classifiche

Prima Divisione Svedese 2018

SquadreGP.ti
1AIK3067
2IFK Norrköping3065
3Malmö FF3058
4Hammarby Fotboll3058
5BK Häcken3053
6Östersunds FK3049
7Djurgårdens IF3048
8GIF Sundsvall3044
9Örebro SK3035
10Kalmar FF3034
11IFK Göteborg3031
12IF Elfsborg3030
13IK Sirius3030
14IF Brommapojkarna3026
15Dalkurd FF3024
16Trelleborgs FF3015
Ultimo aggiornamento: 23/01/2019 18:19 CET

Partite

dom
03
mar
Ultimo risultato
Coppa di Svezia

Sirius (C)

dom
31
mar

cup