Squadra

Portieri
Nome Età Nazionalità Giocate Reti subite
Kacper Słowik Kacper Słowik 20 POL - -
Dominik Spaleniak Dominik Spaleniak 21 POL 3 3
Łukasz Palmowski Łukasz Palmowski 20 POL - -
Difensori
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Mateusz Magdziak Mateusz Magdziak 25 POL 3 1
Kajetan Łątka Kajetan Łątka 27 POL 2 -
Krzysztof Cieśla Krzysztof Cieśla 23 POL - -
Mateusz Jaros Mateusz Jaros 25 POL 7 3
Adrian Repski Adrian Repski 24 POL 2 -
Adrian Niewiadomski Adrian Niewiadomski 23 POL 6 1
Mikołaj Łazarowicz Mikołaj Łazarowicz 22 POL - -
Dawid Pożarycki Dawid Pożarycki 28 POL 6 -
Centrocampisti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Dawid Domaradzki Dawid Domaradzki 25 POL - -
Wojciech Galas Wojciech Galas 24 POL 3 1
Rafał Karmelita Rafał Karmelita 24 POL - -
Adam Bońkowski Adam Bońkowski 22 POL 4 1
Szymon Rusiecki Szymon Rusiecki 21 POL - -
Paweł Kohut Paweł Kohut 24 POL - -
Cezary Kępczyński Cezary Kępczyński 22 POL - -
Maciej Tomaszewski Maciej Tomaszewski 20 POL 6 -
Szymon Lewkot Szymon Lewkot 20 POL - -
Grzegorz Borowy Grzegorz Borowy 29 POL 7 -
Marcin Buryło Marcin Buryło 29 POL 7 1
Kornel Traczyk Kornel Traczyk 22 POL 7 4
Mateusz Kluzek Mateusz Kluzek 23 POL 6 1
Jakub Bohdanowicz Jakub Bohdanowicz 23 POL 7 1
Attaccanti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Kamil Sadowski Kamil Sadowski 21 POL - -
Mateusz Baszak Mateusz Baszak 21 POL 3 -
Kornel Ciupka Kornel Ciupka 20 POL 2 -
Patryk Bobkiewicz Patryk Bobkiewicz 24 POL - -
Jakub Jakóbczyk Jakub Jakóbczyk 28 POL 2 -
Allenatore
Nome
Jacek Opalka
Legenda
  • * Giocatore lista B
  • Squalificato Squalificato
  • La rosa della squadra è composta soltanto dai giocatori impiegati dalla fase a gironi alla finale.
Portieri
Nome Età Nazionalità Giocate Reti subite
Bartlomiej Kot Bartlomiej Kot 23 POL - -
Jarosław Krawczyk Jarosław Krawczyk 34 POL 4 5
Jakub Matlak Jakub Matlak 26 POL - -
Difensori
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Maciej Badel Maciej Badel 23 POL - -
Mikołaj Łazarowicz Mikołaj Łazarowicz 22 POL - -
Oskar Majbroda Oskar Majbroda 23 POL - -
Damian Korkus Damian Korkus 23 POL - -
Pawel Slonecki Pawel Slonecki 26 POL 4 1
Adrian Niewiadomski Adrian Niewiadomski 23 POL 6 1
Mateusz Jaros Mateusz Jaros 25 POL 7 3
Adrian Repski Adrian Repski 24 POL 2 -
Patryk Calinski Patryk Calinski 22 POL 4 -
Dawid Pożarycki Dawid Pożarycki 28 POL 6 -
Centrocampisti
Attaccanti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Igor Wargin Igor Wargin 23 POL - -
Mateusz Baszak Mateusz Baszak 21 POL 3 -
Szymon Tragarz Szymon Tragarz 20 POL - -
Allenatore
Nome
Jacek Opalka
Legenda
  • * Giocatore lista B
  • Squalificato Squalificato
  • La rosa della squadra è composta soltanto dai giocatori impiegati dalla fase a gironi alla finale.
Se due squadre sono a pari punti, vengono elencate in ordine alfabetico utilizzando il nome completo del club fino a quando le due squadre si sono sfidate due volte. A quel punto si segue il regolamento della competizione.

Forma

  • S
    DOL Dolny Śląsk 1-2 TOS Toscana
    2018/10/15 Coppa delle Regioni UEFA 15/10/2018
  • V
    South Region – Chayka 0-1 DOL Dolny Śląsk
    2019/06/18 Coppa delle Regioni UEFA 18/06/2019
  • P
    DOL Dolny Śląsk 1-1 Castilla y León
    2019/06/20 Coppa delle Regioni UEFA 20/06/2019
  • P
    DOL Dolny Śląsk 2-2 KRÁ Hradec Králové
    2019/06/23 Coppa delle Regioni UEFA 23/06/2019
  • V
    Bavaria 2-3 DOL Dolny Śląsk
    2019/06/26 Coppa delle Regioni UEFA 26/06/2019
Tutti i gruppi

Statistiche

Giocate 7
Vinte 4
Pareggiate 2
Perse 1
Media gol fatti 2,1
Media gol subiti 1,1
Cartellini 16 Cartellini gialli 0 Cartellini rossi
In alto