Squadra

Portieri
Nome Età Nazionalità Giocate Reti subite
Hakan Çolak Hakan Çolak 32 TUR - -
Enes Kardaş Enes Kardaş 22 TUR - -
Ahmet Pekgöz Ahmet Pekgöz 25 TUR 6 6
Difensori
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Ömer Öztürk Ömer Öztürk 23 TUR 2 1
Murat Can Murat Can 23 TUR 1 -
Doğan Zincir Doğan Zincir 22 TUR 6 -
Yildiray Uyar Yildiray Uyar 32 TUR 6 -
Mevlüt Çiçek Mevlüt Çiçek 21 TUR 3 -
Süleyman Sancak Süleyman Sancak 27 TUR - -
Burak Büyükkaya Burak Büyükkaya 20 TUR - -
Elvan Eser Elvan Eser 22 TUR - -
Abdülmelik Koyunbakan Abdülmelik Koyunbakan 22 TUR - -
Kemal Yilmaz Kemal Yilmaz 22 TUR 6 -
Centrocampisti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Emre Şeker Emre Şeker 22 TUR 3 -
Kadir Yildirim Kadir Yildirim 20 TUR - -
Batuhan Erten Batuhan Erten 22 TUR - -
Yusuf Korkmaz Yusuf Korkmaz 20 TUR - -
Alpaslan Bağimsiz Alpaslan Bağimsiz 20 TUR 5 -
Cemre Atik Cemre Atik 20 TUR - -
Muhammed Talha Akkelle Muhammed Talha Akkelle 24 TUR 1 -
Fatih Gönen Fatih Gönen 25 TUR 6 1
Muhammet Saltik Muhammet Saltik 23 TUR 1 -
Caner Güner Caner Güner 23 TUR 6 4
Ümit Can Yiten Ümit Can Yiten 20 TUR 3 1
Mehmet Özpeker Mehmet Özpeker 21 TUR - -
Ali Koçak Ali Koçak 26 TUR - -
Mehmet Arslan Mehmet Arslan 29 TUR 1 1
Attaccanti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Umut Aydin Umut Aydin 21 TUR 6 2
Yunus Topal Yunus Topal 25 TUR 6 5
Ali Derala Ali Derala 22 TUR - -
Allenatore
Nome
Ismail Tavis
Legenda
  • * Giocatore lista B
  • La rosa della squadra è composta soltanto dai giocatori impiegati dalla fase a gironi alla finale.
Portieri
Nome Età Nazionalità Giocate Reti subite
Serhat Serbest Serhat Serbest 23 TUR - -
Hakan Çolak Hakan Çolak 32 TUR - -
Ahmet Pekgöz Ahmet Pekgöz 25 TUR 6 6
Difensori
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Arif Özdamar Arif Özdamar 21 TUR - -
Doğan Zincir Doğan Zincir 22 TUR 6 -
Ismail Aksoy Ismail Aksoy 24 TUR 2 -
Kemal Yilmaz Kemal Yilmaz 22 TUR 6 -
Burakcan Şentürk Burakcan Şentürk 20 TUR - -
Yildiray Uyar Yildiray Uyar 32 TUR 6 -
Eyüp Erim Eyüp Erim 26 TUR - -
Timurhan Atlilar Timurhan Atlilar 19 TUR - -
Burak Büyükkaya Burak Büyükkaya 20 TUR - -
Vedat Çikin Vedat Çikin 25 TUR 3 -
Oğuzhan Temel Oğuzhan Temel 22 TUR 1 -
Centrocampisti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Fatih Gönen Fatih Gönen 25 TUR 6 1
Ahmet Abdullah Çakmak Ahmet Abdullah Çakmak 20 TUR - -
Emre Dalgalidere Emre Dalgalidere 25 TUR - -
Emre Şeker Emre Şeker 22 TUR 3 -
Sercan Uzsoy Sercan Uzsoy 25 TUR - -
Muhammet Çetin Muhammet Çetin 25 TUR - -
Samet Semiz Samet Semiz 24 TUR 3 -
Abdülkadir Oruçoğlu Abdülkadir Oruçoğlu 22 TUR - -
Ümit Can Yiten Ümit Can Yiten 20 TUR 3 1
Alpaslan Bağimsiz Alpaslan Bağimsiz 20 TUR 5 -
Gökhan Şensoy Gökhan Şensoy 26 TUR - -
Caner Güner Caner Güner 23 TUR 6 4
Onur Geçgel Onur Geçgel 20 TUR 3 1
Attaccanti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Yunus Topal Yunus Topal 25 TUR 6 5
Umut Aydin Umut Aydin 21 TUR 6 2
Muhammet Zeyit Günay Muhammet Zeyit Günay 21 TUR - -
Allenatore
Nome
Ismail Tavis
Legenda
  • * Giocatore lista B
  • La rosa della squadra è composta soltanto dai giocatori impiegati dalla fase a gironi alla finale.
Se due squadre sono a pari punti, vengono elencate in ordine alfabetico utilizzando il nome completo del club fino a quando le due squadre si sono sfidate due volte. A quel punto si segue il regolamento della competizione.

Forma

  • V
    Istanbul 3-0 Energetik-BSATU
    2018/10/07 Coppa delle Regioni UEFA 07/10/2018
  • V
    West Region 1-3 Istanbul
    2018/10/10 Coppa delle Regioni UEFA 10/10/2018
  • V
    West Slovakia 1-3 Istanbul
    2019/06/18 Coppa delle Regioni UEFA 18/06/2019
  • V
    Istanbul 2-1 Ligue de Normandie
    2019/06/20 Coppa delle Regioni UEFA 20/06/2019
  • S
    Istanbul 0-1 Bavaria
    2019/06/23 Coppa delle Regioni UEFA 23/06/2019
Tutti i gruppi

Statistiche

Giocate 6
Vinte 5
Pareggiate 0
Perse 1
Media gol fatti 2,8
Media gol subiti 1
Cartellini 15 Cartellini gialli 0 Cartellini rossi
In alto