Squadra

Portieri
Nome Età Nazionalità Giocate Reti subite
Xavier Gallien Xavier Gallien 22 FRA 4 2
Maxime Verrier Maxime Verrier 27 FRA 1 -
Mathieu Lacaille Mathieu Lacaille 32 FRA 2 2
Jérémy Bazire Jérémy Bazire 34 FRA - -
Difensori
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Kevin Auzou Kevin Auzou 31 FRA 4 1
Clément Bassin Clément Bassin 24 FRA 3 -
Joël Lembo Ndongala Joël Lembo Ndongala 25 FRA 4 -
Valentin Sanson Valentin Sanson 26 FRA 6 -
Sami Mghinia Sami Mghinia 28 FRA 3 -
Axel Flucher Axel Flucher 26 FRA 4 1
Morgan Hardoin Morgan Hardoin 23 FRA - -
Clovis Gonel Clovis Gonel 24 FRA - -
Jules Huet Jules Huet 24 FRA 4 -
Baptiste Schneider Baptiste Schneider 27 FRA - -
Clément Lupo Clément Lupo 20 FRA - -
Centrocampisti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Florian Levasseur Florian Levasseur 27 FRA 6 1
Gérard Bopu Gérard Bopu 30 FRA 6 -
Thomas Valentin Thomas Valentin 26 FRA 5 -
Maxime Roynel Maxime Roynel 29 FRA 6 4
Amaury Tessier Amaury Tessier 26 FRA 5 1
Jérémy Prieur Jérémy Prieur 31 FRA 3 -
Abdejalil Sahloune Abdejalil Sahloune 24 FRA 4 4
Stive Mendy Stive Mendy 32 FRA 5 4
José Dembi José Dembi 24 FRA 2 -
Cyril Kurnik Cyril Kurnik 24 FRA - -
Wilfried Dodard Wilfried Dodard 31 FRA - -
Attaccanti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Thomas Vauvy Thomas Vauvy 33 FRA 5 6
Abdellah Sihel Abdellah Sihel 29 FRA 2 -
Oumar Diao Oumar Diao 28 FRA - -
Allenatore
Nome
Clément Lerebours
Legenda
  • * Giocatore lista B
  • La rosa della squadra è composta soltanto dai giocatori impiegati dalla fase a gironi alla finale.
Portieri
Nome Età Nazionalità Giocate Reti subite
Xavier Gallien Xavier Gallien 22 FRA 4 2
Maxime Verrier Maxime Verrier 27 FRA 1 -
Mathieu Lacaille Mathieu Lacaille 32 FRA 2 2
Jordan Chatelain Jordan Chatelain 26 FRA - -
Alexandre Lefebvre Alexandre Lefebvre 20 FRA - -
Difensori
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Kevin Auzou Kevin Auzou 31 FRA 4 1
Clément Bassin Clément Bassin 24 FRA 3 -
Joël Lembo Ndongala Joël Lembo Ndongala 25 FRA 4 -
Valentin Sanson Valentin Sanson 26 FRA 6 -
Sami Mghinia Sami Mghinia 28 FRA 3 -
Axel Flucher Axel Flucher 26 FRA 4 1
Jules Huet Jules Huet 24 FRA 4 -
Centrocampisti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Florian Levasseur Florian Levasseur 27 FRA 6 1
Gérard Bopu Gérard Bopu 30 FRA 6 -
Thomas Valentin Thomas Valentin 26 FRA 5 -
Maxime Roynel Maxime Roynel 29 FRA 6 4
Amaury Tessier Amaury Tessier 26 FRA 5 1
Jérémy Prieur Jérémy Prieur 31 FRA 3 -
Abdejalil Sahloune Abdejalil Sahloune 24 FRA 4 4
Stive Mendy Stive Mendy 32 FRA 5 4
Germain Loppy Germain Loppy 25 FRA - -
Jason Gibon Jason Gibon 26 FRA - -
José Dembi José Dembi 24 FRA 2 -
Tony Lambard Tony Lambard 26 FRA - -
Clément Le Quec Clément Le Quec 27 FRA - -
Mouhadi Thioubou Mouhadi Thioubou 26 FRA - -
Attaccanti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Thomas Vauvy Thomas Vauvy 33 FRA 5 6
Abdellah Sihel Abdellah Sihel 29 FRA 2 -
Allenatore
Nome
Clément Lerebours
Legenda
  • * Giocatore lista B
  • La rosa della squadra è composta soltanto dai giocatori impiegati dalla fase a gironi alla finale.
Se due squadre sono a pari punti, vengono elencate in ordine alfabetico utilizzando il nome completo del club fino a quando le due squadre si sono sfidate due volte. A quel punto si segue il regolamento della competizione.

Forma

  • V
    Ligue de Normandie 7-0 NEV Nevėžis
    2018/09/15 Coppa delle Regioni UEFA 15/09/2018
  • V
    Ligue de Normandie 4-1 Zagreb
    2018/09/18 Coppa delle Regioni UEFA 18/09/2018
  • S
    Bavaria 1-0 Ligue de Normandie
    2019/06/18 Coppa delle Regioni UEFA 18/06/2019
  • S
    Istanbul 2-1 Ligue de Normandie
    2019/06/20 Coppa delle Regioni UEFA 20/06/2019
  • V
    Ligue de Normandie 2-0 West Slovakia
    2019/06/23 Coppa delle Regioni UEFA 23/06/2019
Tutti i gruppi

Statistiche

Giocate 6
Vinte 4
Pareggiate 0
Perse 2
Media gol fatti 3,7
Media gol subiti 0,7
Cartellini 14 Cartellini gialli 3 Cartellini rossi
In alto